Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A torinói ló Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
16805 голос
Кинопоиск
7.111/10
3944 голос

Туринская лошадь

Страны: США, Швейцария, Германия, Франция, Венгрия
Премьера фильма: 15 марта 2012 (Cinema Prestige)
Продолжительность фильма: 02:26:00

* В 1889 году на улице итальянского города Турина случилось странное происшествие. Кучер хлестал кнутом свою старую лошадь, которая отказывалась тронуться с места и бегала по улице, крутя головой и топая ногами. Из-за этого кебмен, ехавший на двух лошадях, не смог сделать ни одного оборота, а когда кеб начал останавливаться, обнаружил, что не может сдвинуть его с места. Через несколько минут лошадь, к которой было привязано это необычное животное, бегала и по тротуару, и по проезжей части. Остановить её было уже невозможно. Кучеру не оставалось ничего иного, как отойти в сторону и смотреть, как лошадь бегает вокруг кебовой кареты, стараясь одновременно забраться на крышу. В это время кучер заметил мужчину, который с ужасом наблюдал за этим событием. Он не мог понять, чем именно занимается кучер, и обратился к нему: — Право, сэр, если вы будете так продолжать, то вскорости у вас ничего не останется в кэбе, кроме кнута. Услышав этот ответ, мужчина увидел, что лошадь стала прыгать через скачки, и решил, что это, наверное, какой-нибудь сумасшедший. Он перешел на другую сторону улицы, помог мужчине влезть в кеб, и они поехали. Но через некоторое время лошади, видимо, надоело, что их заставляют бегать по улице. Они опять все началось сначала. Вдруг один из возниц заметил, что один из пассажиров вздрагивает и что-то говорит ему, указывая рукой. Он спустился с козел и подошел к сидящему пассажиру. Это был человек средних лет, который попросил его показать какого-нибудь «matter»[1 - Сумасшедшего, психопата, не в себе (англ.). — Здесь и далее примеч. пер.] и, если это окажется подходящий человек, довезти его до ближайшей больницы. Когда они приехали, кучер увидел, как психиатр помогает этому человеку выбраться из экипажа. А когда они выходили из больницы, ему показалось, что этот человек остановился и долго осматривал его с головы до ног. Однако в кэмпе этого человека не оказалось, так как лошади продолжали свою безумную скачку. И вот, гуляя в одиночестве, этот человек вдруг увидел то, на что раньше не обращал внимания. Он обошел все кэмпы и обошел всю окраину города, но нигде не нашел этого человека. Он понял, что случилось что- то неладное, и вернулся назад в кэмп.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A torinói lóРежиссер: Бела Тарр

В главных ролях
Михай РадаиРичиМихай КормошЭрика БокЯнош Держи
Трейлер к фильму Туринская лошадь
10.11.2012, 23:22

Когда то давно, года 3-4 назад я была в Венеции на премьере этого фильма. Сейчас я посмотрела его впервые и впечатления от просмотра были как всегда великолепные. У меня осталось впечатление как о неземном фильме, прекрасном и завораживающем. И как обычно бывает люди делятся своими впечатлениями от увиденного, кому то он понравился, а кто то сказал что ничего особенного и фильм не стоит своего времени и денег вложенных в его производство.

7
13.01.2019, 04:32

Этот фильм повествует нам, о жизни девушки из бедных слоев общества, которая учится на ветеринара и работает в цирке. Ее отец занимается дрессировкой лошадей, и дочь решает помогать ему. В одном из городов в котором она живет, у нее появляется друг по имени Джоуи, который не раз выручал в трудную минуту. И однажды он предлагает ей отправиться в путешествие, чтобы своими глазами увидеть как живется людям.

7
09.01.2016, 09:45

Я был разочарован. Что это? И неужели я заплатил 50 долларов за кусок грязи? Стендап-комик Джо Роган, который любит пошутить над собой, снял пародию на фильм. Очень смешные шутки для людей, которые хотят просто посмеяться. Я люблю этот комедийный фильм, где все шутки, диалоги, персонажи — все на месте. Но, честно говоря, ожидал я чего-то большего, чем обычная комедия.

6
02.02.2019, 17:14

Это фильм в стиле нуар, поэтому в нем есть черный юмор, а еще детективная линия. Главные действующие лица это молодая девушка и некий молодой человек, который расследует это дело. Сюжет очень динамичный, он держит в напряжении все время, при этом дает немного юмора и любви. Так же в фильме очень много стрельбы, сцен драк и погонь. По сюжету молодой и красивый мужчина в конце фильма понимает, что он не герой и его возлюбленная не такая уж и прекрасная девушка.

6
20.10.2013, 06:03

Очень понравилось, рекомендую. Фильм рассказывает о человеке, который много лет работал в цирке наездником. В итоге, потерял зрение. И как ему жить дальше? Что он может сделать для того, чтобы жизнь не кончалась? Вот об этом и рассказывает фильм.

5
19.07.2014, 10:42

Это трогательный, сильный фильм. Я плакала почти весь фильм. И еще он очень смешной. Советую к просмотру! В общем, с женой теперь постоянно смотрим этот фильм и вместе плачем, а иногда и смеемся над фильмом. Для семейного просмотра просто отлично подходит. Один из лучших фильмов в истории кино! Так что если увидите рекламу фильма по телевиденью, то не проходите мимо.

5
02.12.2018, 09:02

Очень понравился актер Дастин Хоффман. Ну в смысле он не играет, он реально такой. Фильм о двух художниках, для которых искусство — это все. Ну и вообще, очень здорово все снято. Рекомендую. И, кстати, не такой уж он тупой, как я думал: смысл картины, на мой взгляд, можно понять даже во время киносеанса. P.S. В этой картине нет ни одного кадра с лошадьми.

4
21.04.2021, 18:45

Туринская лошадь - фильм основан на реальных событиях, и снят на основе книги американского журналиста Джона Э. Лейбовица. В фильме рассказывается о жизни и приключениях двух женщин: Марсии (Джоанна Пакула) и Сью (Джоан Фонтэйн). Они обе были молодыми фотомоделями, и их карьера подходила к концу. По решению их родителей Марсия и Сью должны были выйти замуж за богатых, но независимых мужчин, которые не были в состоянии оплатить их обучение в университете.

2
29.10.2018, 22:23

Фильм, который обязательно нужно посмотреть. В результате посмотрели три. После Туринской лошади я понял, как ужасно не знать историю, даже если она происходит на краю земли, и что, похоже, никто меня не собирается этому учить. Фильм - хороший повод подумать о самых важных вещах в жизни. Туринская лошадь - это хороший совет, как быть собой. Когда бы ты ни жил, всегда будь собой.

1
06.12.2017, 12:06

Фильм мне понравился. Смотрелся легко и непринужденно. Снят отлично. И актеры хорошие. Сюжет немного запутан, но интересен. Конец неожиданный. Вообщем, если хотите посмотреть легкий, красивый фильм - рекомендую. А вот моя рецензия, только что вышедшая из печати, на книгу В моей голове. Книгу можно приобрести здесь.

0
Добавь свой комментарий!