Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Proc? Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
298 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Почему?

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 1 октября 1987 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается в маленькой деревушке Пльзень, в которой живут дедушка и бабушка. Дедушке уже давно не с кем поговорить о жизни. Все разговоры у него сводятся к тому, что он пытался покончить жизнь самоубийством, порвал все связи с мирной жизнью и только он один в семье еще сохранил настоящие человеческие ценности. По профессии дед — писатель, он часто заходил в гости к своему другу, ученому-академику, который предложил ему написать книгу об истории его жизни. Дедушка соглашается и у него на это нет времени. Со своей работой он постепенно начинает забывать как день ото дня проходит жизнь, и перестает возвращаться в настоящее. В это время в деревню приезжает молодой драматург и художник, который задумывает сделать картину. Картина должна была быть простой и понятной для людей, которые ее увидят. Картина была сложная в написании, она была похожа на вымысел. Художник был гениален и это не давало ему спать по ночам. Он старался писать быстрее, чтобы успеть до окончания выставки, на которой он представлял свою картину. Но дедушку это не устраивало, он хотел перечитать все книги писателя, чтобы разобраться и написать свою версию. В результате дедушку начинает мучить бессонница. Он беспокоился о том, что не успеет закончить свою книгу, чтобы она никому не помешала. В конце концов, писатель понимает, что ему нравится ход мыслей дедушки, но он не понимает как этот человек живет. Дедушку начинают мучить угрызения совести. Он понимает, как он поступил с другом, который тянул его назад в прошлое, в котором он так и не был до конца счастлив. Фильм , в кинотеатрах можно посмотреть в кинотеатре "Мир искусства". Фильм Чем ближе? (США) 1957 год. Реальная история реального человека. Люсиль Годдард написала роман, который носил название Она ненавидела жизнь и желала умереть. Она начала работать над книгой, в которую хотела вписать всю свою жизнь. Она была молодой женщиной, которая родила сына, а потом умерла от болезни. У нее в жизни не было любви, настоящей любви. Она никогда не была счастлива, но ее целью было помешать другим жить, получить власть, и создать роковой союз. Эта книга стала причиной ее смерти. Женщина хотела, чтобы в книге была заметна жизнь до ее смерти, и показать, что ей было так же плохо как и всем остальным.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Proc?Режиссер: Карел Смычек

В главных ролях
Иржи ЛангмайерPavlína MourkováPavel ZvaricМартин ДейдарЯн Потмешил
01.03.2019, 04:26

— И ни одного поцелуя! — Ну, никто же не умер! У меня на телефоне стоит будильник. Когда я встаю раньше него, он срабатывает первый раз. Если я просыпаюсь второй раз, он звонит через 10 минут. И так каждый день.

7
23.07.2014, 14:02

Я впервые посмотрела Почему? в детстве, когда мне было лет 13, мне очень сильно понравился фильм. Он очень простой и очень смешной. В то время я и не могла знать что эта картина войдет в историю киноискусства. Фильм состоит из коротких, но очень смешных и интересных сцен, которые раскрывают всю суть вопроса - почему? Это фильм о взаимоотношениях отца и дочери, которые по стечению обстоятельств оказываются на разных концах света, что не мешает им быть самыми близкими людьми.

7
01.11.2013, 01:04

Очень интересный фильм! В нем показывается жизнь обычных людей, но с необычной точки зрения. Главная идея фильма в том, что, независимо от того, что происходит вокруг тебя, всегда остается шанс на счастье и любовь. К сожалению, все хорошее проходит, на смену приходят одни проблемы. Но нельзя отчаиваться. Надо верить и надеяться на то, что все будет хорошо! Очень советую посмотреть этот фильм всем! Мне кажется, здесь есть над чем задуматься.

6
23.02.2015, 10:03

Это один из тех случаев, когда не можешь дождаться выхода продолжения. Или до того, как оно выйдет. Кто-то в комментариях добавил, что на роль нового агента 007 пригласили Леонардо ДиКаприо. И вот он вышел. И он прекрасен. А в некоторых сценах просто прекрасен до безобразия! Например, в сцене с поездом на крыше. Или когда он идёт по улице и говорит по телефону: Я знаю, что вы сделали прошлой ночью.

4
20.05.2019, 21:04

Если вы любите истории про любовь - то это хороший выбор, фильм получился на 5 с плюсом. Если вы не жалуете истории про любовь, то фильм будет на 4 с минусом. Почему так? Потому что у каждого фильма есть свой зритель, а у каждого зрителя свой вкус. Кто-то любит истории про войну и трагедию, кто-то мелодрамы, кто-то детективы, и так далее, и тому подобное. Но я хочу поговорить не об этом.

4
02.12.2013, 17:26

Очень атмосферный, душевный и лиричный фильм. Но не для всех. - Если ваш мозг устроен, как мой, вам не понравится. Или он будет скучать. Так что фильм советую смотреть людям с более-менее нормальным складом ума. А также любителям фильмов о взаимоотношениях мужчины и женщины. Почему? — Романтичный, пронзительный и грустный фильм о любви и жизни.

3
23.06.2019, 07:14

Почему? - это история о двух сестрах близняшках, которые вместе со своей матерью переехали в новый дом. Их новый дом находится на берегу океана, а во дворе они нашли необычного ребенка, которого звали Айвенго. Это было необычное и странное животное, но у него был дар лечить всех, кто к нему подходил.

1
12.06.2014, 18:14

Для начала предыстория. В конце 70-х годов в советском кинематографе был подъем. За год выходили две-три качественных картины, а если год выдавался более или менее удачный, то и больше. Режиссеры снимали кино не только о комсомольцах и коммунистах, как это было до этого. Появилась и остросоциальная тематика. Яркими примерами этому являются фильмы Я шагаю по Москве и Три дня Кандаурова. Но вот именно на этом примере я хочу вам рассказать про фильм Почему?.

1
13.01.2018, 22:00

Фильм получился хорошим, но его, как и многие работы того года, сделали слишком похожим на оригинал. Нет, он, конечно, не копирует, но все же в нем есть что-то от Кошмара на улице Вязов и Хэллоуина. Все в нем на своих местах: и юмор, и трагедия, и герои, и второстепенные персонажи. История тоже интересная, но в фильме она не стала более захватывающей. Может, потому что снято слишком просто, а может, потому что авторы слишком увлеклись адаптацией к нашей жизни.

1
21.03.2023, 04:16

В целом неплохо, только концовка подкачала. (С) А ты помнишь, как выглядела та первая любовь? Что это было за чувство? Задумывался ли ты, зачем на самом деле люди создают семьи? Нуждаешься ли ты в том, чтобы быть счастливым? Какие причины того, что тебе не удалось встретить свою вторую половинку и быть в отношениях? Я расскажу тебе о своих наблюдениях, которые я сделал, читая разные книги.

1
Добавь свой комментарий!