Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hilde Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
763 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Хильда

Страна: Германия
Премьера фильма: 13 февраля 2009 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Звезда Бродвея, певица, кинодива, мировая знаменитость и автор бестселлеров — Хильдегард Кнеф играла в жизни много ролей. Но главным в ней был её бойцовский характер. Она умела бороться и побеждать! Женские (и не только) слабости... Ценность любой женщины в ее слабости. "Нет, на этом диване ни с кем спать нельзя", — говорят дамы. И усаживаются на кровати. А один из кавалеров с вызовом: "Давай, ложись". И дама, чтобы не ударить лицом в грязь, ложится. Вот здесь и начинается настоящая борьба. Слабые способны на многое. Только силы у них — на порядок выше. На прошлой неделе в разговоре со своим знакомым я спросила, какова бы, по его мнению, степень порядочности женщины, если бы все мужчины были в той или иной степени женаты? Он ответил, что жена должна быть в курсе всех любовных похождений мужа. — Почему же? — удивилась я. — Если бы всё было так, то многие женщины были бы счастливы. — Нет, мой друг, — мягко возразил он, — мужчина должен быть для женщины безопасным: или без семьи, или с подслушанным в подъезде любовным романом. Да, верно, многие женщины не прочь променять семейные ценности на интрижки с красивым и богатым поклонником. Но... дело не только в этом. Посмотрите, как жадно женщины ждут от нас ухаживаний за собой, ухаживания за их детьми, посещения их подруг, подарков и подарочков. Все это требует немалых усилий, и нередко мужчина пасует. И это главная причина, почему женщины ищут покровителя. В женщинах, несомненно, есть сила, и немаленькая. И, как человек глубоко порядочный, я предлагаю, чтобы она стала вашей добродетелью. Разумеется, не ценой отказа от своих слабостей, от свою силу женщина не отдаст. Если же она решит пренебречь слабостями, то грош цена таким добродетелям. Слабость для женщины — это порок, губительный для здоровья. Но именно она, эта сила, позволяет женщине стать привлекательной, дарит ей красоту и вдохновляет мужчин на подвиги. Однажды Кнеф задала себе вопрос: "Для чего нужны все эти танцы и состязания? Кому это нужно? И почему Хильду всегда выделяли как лучшую танцовщицу?" Но она просто решила ответить на эти вопросы и подняться на верхнюю ступеньку пьедестала.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HildeРежиссер: Кай Вессель

В главных ролях
Хайке МакатчДэн СтивенсМоника БляйбтройХаннс ЦишлерЙоханна Гастдорф
Трейлер к фильму Хильда
04.10.2013, 22:46

Если вы ещё не смотрели этот фильм, очень советую! В кинотеатре мы сидели рядом и я заметил, что перед нами сидит тинейджер, который смотрит в экран с таким же выражением, как и я. На финальных титрах он просто начал улыбаться. Я спросил его: Ты что, смеялся? А он ответил: Кому нужен этот фильм!? Вот как работает магия кино. Ты сидишь и пропускаешь все через себя.

7
18.06.2015, 20:51

Хильда - это один из тех фильмов, которые хочется пересматривать и пересматривать. Фильм о том, как не смотря на свой внешний вид и не очень характер, хильда смогла завоевать уважение окружающих, ведь никто и не ждал, что она окажется столь сильной личностью. Но по началу, когда Хильда была маленькой девчушкой, казалось ей,что миром правит только сила и жестокость, но посмотрев этот фильм, думаю он развеет все ваши представления о мире, в котором мы живем.

6
26.03.2018, 15:18

Фильм отличный, можно и посмотреть – но вот только на один раз. В нем нет глубины, нет истории, нет чего-то, что я могу назвать философией. Фильм, который я пересматриваю много-много раз и он каждый раз разный. Но мне хорошо в нем, там есть мое место, мой смысл. Там есть такие места, которые я смотрю как в первый раз – и всегда получаю удовольствие. Хильда.

6
19.02.2014, 19:53

В детстве я смотрела очень много анимационных фильмов и почти все мне нравились, но среди них были только те , которые я смотрела в кинотеатре. И вот, благодаря родителям, я увидела мультик Хильда в кинотеатре, а потом и фильм. Мне очень понравился фильм Хильда, он очень красивый, динамичный, много юмора и милых моментов, хороший сюжет, ну собственно на этом хорошие моменты кончаются.

4
23.08.2015, 03:30

Захотелось чего-то не обычного, поэтому решила посмотреть этот фильм. Сюжет прост: юная девушка по имени Хильда, живет в доме своей тети, которая не очень хорошо относится к своей племяннице и всячески пытается испортить ей жизнь. Но все меняется после того как она попала в автокатастрофу и лишилась памяти.

3
15.04.2013, 17:18

Это один из тех редких фильмов, где не скучно ни минуты. Не потому, что он какой-то невероятный, просто все его недостатки настолько невелики, что их просто не замечаешь. А если и замечаешь, то принимаешь как должное, потому что сделано все на высшем уровне. Но даже если вы посмотрите этот фильм, мне кажется, вы не сможете остаться равнодушным — настолько он трогает душу. Он очень красивый и душевный. Наверное, я бы посмотрела его еще раз.

2
26.01.2022, 00:18

Очень понравился! А сюжет очень интересный и я даже не ожидал, что он таким хорошим окажется, так как все трейлеры и отзывы были негативными. Но оказалось действительно очень интересно и по-другому! Это как мультфильм в стиле аниме, только больше похож на компьютерную игру. И даже главный герой этого фильма не человек, а персонаж компьютерной игры.

1
18.06.2015, 19:04

Мне очень понравилось. Смотрел в плохом качестве, поэтому есть некоторые ошибки, но это не повлияло на просмотр. Фильм стоит посмотреть. Не смотря на то, что я уже смотрел данную киноленту, все равно не пожалел потраченного времени. Сюжет меня очень впечатлил и не оставил равнодушным. Актерская игра была на высоте. Сам фильм мне понравился. Это очень интересная и захватывающая киноработа. Я считаю, что этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Думаю, еще раз посмотреть его будет не плохо.

1
22.09.2012, 03:19

И вот я добралась до фильма Хильда и могу сказать, что фильм просто шикарный (несмотря на то, что я не являюсь поклонницей фэнтези). Это один из немногих фильмов, к которому совершенно не возникает никаких придирок. Наоборот, он настолько затягивает, что ты даже боишься пропустить хотя бы одну минуту, когда действие фильма происходит. Сюжет очень интересный.

1
29.05.2016, 17:37

Фильм похож на нашу жизнь. Люди совершают ошибку, потом начинают над ней смеяться, потом плачут, и только потом понимают, как это было глупо. В фильме я этого не увидел. По моему, фильм очень жизненный. Советую посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!