Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Trotsky Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
6023 голос
Кинопоиск
6.805/10
1838 голос

Троцкий

Страна: Канада
Премьера фильма: 11 сентября 2009
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Леон Бронстейн изучает историю левых настроений в обществе и решает, что он – перевоплощение знаменитого революционера и переходит к конкретным действиям.

Он едет в Лондон и по телефону общается с британским Национальным комитетом единства. Кульминация наступает в ноябре, когда Бронстейну удается уговорить руководителей организации заключить неофициальное перемирие на неделю, чтобы провести конференцию по организации НРКЛ.&gw&ght;   Как это было:     В 1980 году в книге «The True History of the Left» («Правда об устройстве левого движения») Терри Джонс обосновывал, что если левые не придерживаются идей классовой борьбы, они отходят от коммунистической формы организации общества.   Взяв за основу идею Бронстейна о «мгновенном марксистском клише», Джонс предлагает читателям как можно больше критики со стороны левых. Ведь это отличный способ дискредитировать оппонента. <)   Чтобы организовать конференцию, нужно было найти помещение и позвать на нее несколько сотен человек. Джонс же с большой легкостью находит подходящее помещение на Риджент-стрит.  &tbr   В течение двух недель конференция проходит хорошо, а вот потом заговорщики уходят в подполье и начинают скрываться в различных учреждениях. Джереми Бриджа посадили в тюрьму, а Ричард Каллен сменил имя и стал Кристофером Данном. «Костяк" организации  <r&gkt; &laqht;Со временем несколько тысяч левых становятся приверженцами новой идеологии. Программа НРК активно использует революционный социализм, однако на вооружение берутся и европейские наработки. »; Неудобные темы   У противников левых лидеров практически нет проблем с общением с прессой. >>t; &raqht"; Несмотря на то что понятие политического компромисса стало для левых ребром, они находят пути обойти его. &nbs&graatt; &bl>s; &lna tt; &nnb>r Однако для консерваторов, которых не устраивал коммунизм как абсолютная концепция социального устройства общества, союз с НРК это серьезный удар по имиджу.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The TrotskyРежиссер: Джейкоб Тирни

В главных ролях
Домини БлайтДэн БирнТейлор БарушельДжей БарушельЛиэн Балабан
Трейлер к фильму Троцкий
19.06.2019, 15:23

Если не смотрели, то посмотрите точно. Это же шедевр. Я даже слезу пустила при просмотре, когда увидела его с детьми.

7
13.08.2014, 12:38

Троцкий - первый в мире полнометражный фильм-биография, созданный на основе реальных событий. Он представляет собой историю жизни Льва Троцкого – человека, который на рубеже XIX–XX веков изменил облик всего мира. Неподдельный интерес к личности Троцкого не случаен. Это был не просто один из лидеров Октябрьской революци, но и человек с яркой и непростой биографией. Фильм Троцкий основан на исторических фактах, а история жизни этого легендарного человека достойна того, чтобы ее помнили.

6
06.10.2013, 06:23

Это один из фильмов, где смех зависит от выражения лица. А если на это не смотреть, можно спокойно идти в кинотеатр. Оказывается, есть такая категория людей, которые смеются, глядя на то, как люди изображают смех. Причем они это делают с таким искренним и неподдельным выражением лица, что создается впечатление, будто бы они в это время реально смеются. Конечно, я таких людей никогда раньше не встречал.

6
17.06.2020, 21:41

Фильм можно смотреть абсолютно всем! Отличный юмор, хороший актерский состав и все это в отличной форме. Для меня этот фильм был открытием- в прошлом году я его пропустила через себя- а тут бац, да еще и такое.

4
30.03.2014, 09:22

Я не очень поклонник фильмов про революционеров-большевиков, но этот фильм меня покорил! Сюжет фильма прост и интересен одновременно, он рассказывает нам о том, как молодой рабочий Лев Троцкий (Илья Носков) во время Гражданской войны в России попадает в плен к белогвардейцам, его там пытают, пытают его душу, но не могут сломить волю, после чего его отправляют в концлагерь, где он создает подпольную организацию.

3
28.06.2016, 20:20

Этот фильм я смотрел еще со времен СССР. В школе еще нам показывали этот фильм на уроках истории. Я его очень хорошо помню, ведь это был мой любимый фильм. Помню, что тогда ему уделяли много внимания, даже писали сочинения на эту тему. И вот прошло много лет, и сейчас у меня появилась возможность снова насладиться этим фильмом. Как всегда в центре сюжета Троцкий - это революционер Троцкий, который уже несколько лет находится не у власти. Он находится в ссылке в городе Алма-Ата.

3
07.02.2019, 22:30

В фильме, на мой взгляд, не слишком хорошо раскрыта тема борьбы с тиранией. На мой взгляд слишком много времени проходит в воде. Но в остальном всё очень хорошо. Отличная игра актёров, хорошая музыка, хорошо проработанные диалоги, и юмор.

2
09.06.2022, 02:21

Про что фильм Троцкий? Троцкий - советский художественный фильм 2009 года, рассказывающий о жизни и деятельности Льва Троцкого в годы Гражданской войны. Это фильм о человеке, чья личность, мотивы поступков и поведение не вызывали сомнений у многих людей, и кто благодаря этому приобрёл множество сторонников, а также о том, как это повлияло на ход истории. Я давно уже не смотрел фильмы на подобную тему.

1
15.10.2019, 12:29

Это фильм понравился. Все фильмы про Троцкого с каждым годом всё интереснее и интереснее. В фильме есть и юмор, и философия, и драма. Фильм не оставляет равнодушным никого. Я уже смотрела на канале Россия этот фильм, и посмотрела еще раз, но уже с большим удовольствием и удовольствием. Много было разговоров по этому поводу, что это очередной антисоветский фильм. А я вот думаю нет, пусть фильм и не антисоветский, но он очень интересный. Мне понравился. Фильм - не для всех.

1
22.11.2020, 06:47

Очень люблю всякие фильмы, где рассказывается про жизнь в царской России. И этот фильм мне понравился. Вообще я обожаю исторические фильмы и с удовольствием смотрю. На этом фильме я познакомилась с Марком Шагалом, очень известным фотографом. Фильм конечно не сильно захватывает, но это и не ожидалось, ведь он исторический. Не знаю, почему, но мне не понравился главный герой. Он какой-то самовлюбленный и эгоистичный. Конечно, на него возложены большие надежды, но он не может их оправдать.

0
Добавь свой комментарий!