Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wilde Salome Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
935 голос
Кинопоиск
6.933/10
282 голос

Дикая Саломея

Страна: США
Премьера фильма: 2011 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Аль Пачино представляет свое видение театральной постановки «Саломеи» Оскара Уайльда, в которой он играл короля Ирода. Фильм объединит документальные съемки, сценарные зарисовки, архивные материалы, интервью с Оскароносным актером и не только. Все события, показанные в фильме, происходили в Германии. Спектакль «Салемские ведьмы» был поставлен в Берлине театром «Шаубюне» и был впервые показан в 1916 году. О Саломее, пророчице, сожженной за обличение Ирода, известно, что ее роль была сыграна актрисой итальянского происхождения, танцовщицей О. А. Гаффни. Все это вводит во множество деталей сюжета, которые находят свое отражение в вышедшей в 1927 году книге Оскара Ибнера «Саламия». «В ту ночь я шел, волоча ноги, погрузившись в свои мысли, и даже не заметил, что город кончился и я подошел к дому. Я стоял перед воротами и не знал, каким путем войти. Я вышел из себя. Я стал размахивать руками. Тут я заметил, у ворота горит фонарь, и я решил вернуться, чтобы получше рассмотреть, что там делается. Войдя в ворота, я очутился посреди большого двора. Справа от меня стоял высокий дуб, а слева был каменный колодец. Вокруг росли высокие деревья, покрытые росой. В свете фонаря я увидел, как женщина говорит кому-то: «Останови представление, только что закончили спектакль, идет следующий». Я был в каком-то оцепенении и не мог ничего понять. Я не мог и думать, что это привидение, потому что я не мог ее видеть. Но я почувствовал, что у меня подкашиваются ноги и я сейчас рухну прямо на землю. Человек, который вышел к женщине, тоже был в оцепенении. Мне показалось, что сейчас и он упадет. Он едва держался на ногах, а женщина разговаривала с ним все так же спокойно. И хотя мне очень хотелось узнать, кто она такая, — я не посмел подойти к ним и спросить. Женщина просто и быстро прошла мимо меня. Было такое впечатление, что она ничего не заметила. Но мне все же удалось разглядеть ее лицо. Это была Жужанна ди Лаццаро. Я узнал ее по фотографии, где она была снята в образе Саломеи. Я вернулся домой и все рассказал своему отцу и дяде.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wilde SalomeРежиссер: Аль Пачино

В главных ролях
Аль ПачиноДжессика ЧестейнКевин АндерсонЭстелл ПарсонсРоксэнн Харт
12.05.2017, 03:41

Я люблю исторические и фантастические боевики, это же не тот случай. Фильм о том, как на войне в одной из деревень, после того, как захватили её, осталась девочка. С виду похожа на обычного ребёнка, но внутри очень сильная духом. И вот так они и жили, и она, и мать, и он, как бы отдельно от всех. Каждый день что-то происходило, у неё были свои уроки, которые она познавала.

7
27.08.2012, 14:08

Фильм мне понравился, правда я сразу почувствовала,что это не для детей. Может для более взрослой аудитории. Фильм о том, как один человек, потерял свою девушку, и он не смог дальше жить, и умер, и попал в царство Аида, где его ждали его жена, дочь и сын. И в один прекрасный день, он увидел себя со стороны, и понял, что он очень сильно похож на свою жену, на дочь, и на своего сына.

7
24.09.2013, 22:06

Я и раньше слышала, что это произведение считается самым лучшим в своем роде, так что сомнений не было. Фильм завораживает своим сюжетом и своей музыкой. Но сейчас я даже не знаю, как к нему отнесусь - в отличие от того же Кинг-Конга 2006 года, Саломея не похожа на шедевр, который просто нельзя не увидеть, нельзя не посмотреть.

7
08.05.2022, 21:23

Мне понравилась. В картине много эротики, но она не вульгарна, а даже наоборот - очень целомудренна. И это очень хорошо. Я уже третий день хожу под впечатлением и не могу выбросить из головы эту картину.

3
18.03.2023, 13:10

Очень плохой мюзикл. Моя подруга на тот момент была беременна вторым ребенком. Попросила меня посмотреть этот фильм с ней, но на полном серьезе сказала, что это очень плохо и они будут ругаться на кухне. Я согласилась, но фильм меня очень впечатлил. С нетерпением ждала, когда родится мой малыш, чтоб посмотреть еще раз. Но, к сожалению, подруга не родила.

3
24.07.2018, 13:54

А что еще можно ожидать от режиссера, который снял такое позорище как О чем говорят мужчины? .

2
05.11.2017, 21:55

Это одна из тех не многих картин, которые я с удовольствием пересмотрел бы еще раз. И не один. Почему? Да потому что картина очень понравилась мне сюжетно. Она не оставляет равнодушным. Очень интересный сценарий. Фильм держит в напряжении до самого конца. Но вот есть одна вещь, которая меня огорчила. Это отсутствие в фильме реальных исторических личностей. Только персонажи, которые, собственно и являются причиной конфликта царя Соломона и царицы Саломеи. Ну и конечно же, это сам Соломон.

2
08.05.2013, 22:59

Это что-то прекрасное и страшное, и очень жуткое, и захватывающее, и интересное, и необычное, и даже в чём-то забавное. И даже после фильма не хочется спать и есть, вообще ничего не хочется! Я всё смотрела на часы, думая, сколько же я так просидела, а время только шло вперёд. Что такое сила воображения? Это способность увидеть мир по-другому, не так, как мы его видим.

2
04.05.2016, 20:54

Саломея - это прекрасный фильм, с интересным сюжетом. Мне очень понравился этот фильм. В нем отлично подобран актерский состав, все актеры играли отлично. Сюжет фильма интересный, хотя не очень я люблю такие фильмы. Но мне понравился этот фильм, так как на самом деле интересно знать, а что было бы если. Так вот, интересно было посмотреть на то, как развивались отношения между принцем и цыганкой, но они их не смогли бы построить, так как принц любил свою жену и не мог отказаться от нее.

1
10.02.2017, 13:08

Это самый прекрасный фильм, который я видела в жизни. Мне кажется, его нужно смотреть всем. У меня даже мысли пошли в другое русло и я начала писать стихи. Я была очень удивлен, когда узнала, что этот фильм стал режиссерским дебютом В конце ноября, когда уже выпал снег и в воздухе запахло елкой, мы с подругой решили съездить в один из самых красивых городов России - Санкт-Петербург. Выехали утром из Ярославля и по пути остановились в Костроме.

0
Добавь свой комментарий!