Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Boat That Rocked Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
109154 голос
Кинопоиск
7.88/10
88663 голос

Рок-волна

Страны: Франция, Германия, Великобритания
Премьера фильма: 30 апреля 2009 (UPI)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* История о диджеях британского пиратского радиошоу 60-х. Сюжет фильма рассказывает правдивую историю британской пиратской радиостанции, которая вещала с любовью к "порядочной музыке". В новом фильме расскажем о том как богемные люди из Бронкса выживали в джунглях американского шоубизнеса. История музыки и моды - это два классических вестерна о поколении "золотых детей" 70-х, которых преследовали за их "коммерческую музыку". Фильм "Top Of The Pops" (с англ. "На первом месте") я не смотрел. Фильм очень интересный, там много действительно качественной музыки. Всем советую посмотреть.
Год: 2009Бюджет: $36,348,784
Оригинальное название: The Boat That RockedРежиссер: Ричард Кёртис

В главных ролях
Ник ФростРис ИвансФилип Сеймур ХоффманБилл НайиТом Стёрридж
Трейлер к фильму Рок-волна
09.03.2013, 07:25

Рок-волна — это история про молодого человека, который отправился на рок-концерт в Лондон. Он стал барменом в одном из ночных заведений, где выступала знаменитая британская группа The Beatles. Вот и весь сюжет. Но, если честно, меня этот сюжет не сильно зацепил. Я вообще люблю фильмы про Битлов, но в этом фильме они сыграли плохо. Во-первых, все эти песни были не очень качественные, а во-вторых, актёры абсолютно не подошли на свои роли. А что касается сюжета, то он очень уж простой.

6
23.02.2014, 08:02

С первого раза фильм понравился. Он наполнен каким-то свежим воздухом, энергией и весельем. В нем присутствует романтика, а сюжет не банален, и не заставляет зрителя скучать. Музыка в фильме отличная, и в этом его плюс. Не всегда в фильмах можно услышать хорошую музыку, которая будет играть на протяжении всего фильма. Также очень много шуток, хотя юмор порой кажется немного пошлым, что может вызвать улыбку, но все же не вызывает отвращения. Этот фильм учит нас ценить то, что у нас есть.

6
10.09.2018, 00:57

В этом фильме есть много интересных моментов, которые заставляют задуматься о том, о чем вы еще даже не задумывались. С самого начала фильма ты не понимаешь о чем он будет. Как не понять, когда герои говорят, что в море живут русалки, и это все что они знают. Далее, люди, как мы бы сейчас сказали, зомбированы телевидением, они уже давно потеряли связь с окружающим их миром. Они вбили себе в голову, что если они скажут что-то, то это что-то станет реальностью. Люди верят всему, что им говорят.

6
15.10.2013, 19:20

В фильме рассказывается про радиостанцию Radio 1, которая вещает на волне 101.5 FM, на нее приходят диджеи и диджеи просто слушают и обсуждают музыку. Так же в фильме рассказывается о группе The Fall, они играют рок-музыку. Фильм снят очень хорошо, музыка, игра актеров, и сами персонажи просто безупречны.

5
08.01.2022, 03:27

Просто для справки: в фильме не показан туалет, как место общения героев. Этот пункт стоит отметить особо. В те годы еще не было унитазов, и все мыли посуду в раковине. В фильме нет ни одного поцелуя, — сказала моя девушка. Ну, они ведь могли и в туалете поцеловаться. Зачем же в сортире? Я всегда, читая книгу, переворачиваю страницы сверху вниз.

5
15.09.2012, 12:17

Рок-волна - потрясающий фильм, я считаю его шедевром. Этот фильм стал первым фильмом в моем кино-опыте, который мне понравился на все 100%. Очень красивый, оригинальный фильм. Просто шикарный саундтрек. Да и актеры сыграли здорово. Сюжет фильма простой, но это и подкупает. Он о том, как одна маленькая группа музыкантов и их менеджер попали в очень интересное место, где с ними происходят невероятные вещи. Музыка в фильме просто потрясающая.

4
09.01.2015, 19:06

Фильм я посмотрела около месяца назад в кинотеатре. Смотрела с друзьями. Мне очень понравилось! В этом фильме прекрасно все: и актеры, и музыка, и картинка! Этот фильм один из моих самых любимых! На него можно сходить просто, чтобы посмотреть на актеров. Он легкий, но в то же время интересный. Советую всем, кто хочет хорошо провести время! Надеюсь мой отзыв будет полезен. Мой совет - только для молодежи: не смотрите фильм в большом зале: там очень громко! Фильм мне очень понравился.

2
12.01.2023, 15:35

Для начала стоит сказать пару слов о сюжете, который, стоит признаться, довольно избитый. Но, несмотря на это, он захватывает и увлекает с первых секунд. Я не знаю, почему многие не любят британские фильмы в жанре фэнтези. Могу сказать, что я обожаю такие фильмы. В этом фильме есть все, о чем вы мечтаете: любовь, магия, загадки и тайны, загадочные существа и, наконец, музыка. Музыка – это его изюминка, без нее Рок-Волна 2009 будет ничем.

2
03.07.2015, 13:30

Фильм Рок-волна мне не понравился, и я не понимаю, почему ему присвоили рейтинг 7 звезд. Не знаю, как остальным, но мне фильм показался скучным. В нем много нудных диалогов и мало действия. А когда в фильме мало действия, то смотришь его с трудом. Сюжет вообще не о чем. Вообще ничего не происходит. Герои просто сидят на корабле, общаются и все.

1
23.05.2012, 17:16

Фильм рассказывает историю о том, как группа любителей музыки из Великобритании получает доступ к музыкальному радиоприемнику, который дает им возможность слушать музыку на любой вкус. В фильме хорошо показаны взаимоотношения между людьми, которые собрались, чтобы слушать песни и наслаждаться ими и их музыкальными пристрастиями. Фильм о дружбе, дружбе между женщиной и мужчиной, о любви, музыке и о том как музыка влияет на человека.

1
Добавь свой комментарий!