Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
6636 голос
Кинопоиск
6.897/10
29505 голос

Как я провёл этим летом

Страна: Россия
Премьера фильма: 1 апреля 2010 (Вольга)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Начальник полярной станции Сергей и молодой стажер Павел - одни на острове в Северном ледовитом океане. Подходит к концу их вахта. Впервые за много лет экспедиция добралась до самого Северного полюса. Из книги "Святыни земли Русской" В 1964 году группа советских, американских и немецких ученых подготовила и в 1966 году приняла участие в экспедиции, цели которой заключались в осмотре и фотографировании отдельных участков побережья Баренцева моря, от мыса Нордкап до острова Ушакова. Однако до цели группа не дошла, не хватило времени и средств: экспедиция растянулась на пять с половиной месяцев. До цели дошли два человека - начальник группы, кандидат географических наук, Александр Александрович Иванов и ее ассистент, Юрий Михайлович Иванов. Это была выдающаяся экспедиция, так как она впервые в мире достигла самого южного пункта планеты. А.А.Иванов не только сам осуществил открытие нового материка, но и открыл его основные характеристики: высокие отрицательные температуры зимой и очень высокую температуру летом. Последнее особенно важно для ученых, работающих в Антарктиде, так, средняя годовая температура здесь равна всего +8 градусов! Помимо работ на научной базе, коллектив экспедиции установил контакты со многими научными институтами и заинтересованными странами, в результате чего появились совместные публикации и появились доказательства существования ряда новых районов Земли. Так, летом 1966 года в Антарктику вылетел самолет с экипажем из СССР (командир корабля - Сергей Павлович Горшков, штурман - Владимир Павлович Носов и бортрадист Виктор Олегович Горшков) и из ФРГ (командиром был профессор Вальтер Хелсман). Несколько лет назад на мысе Хобой (остров Ольхон) в Сибири была построена СЭС мощностью 2 кВт. При испытании состоялось вот что. На вершине мыса установили 50-метровые стальные опоры. На них натянули стальные канаты, и в течение 10 часов они раскачивались вперед-назад. Все это время мы непрерывно наблюдали за работой установки, в том числе с вертолета. Казалось, что вот-вот канаты должны лопнуть. Но этого не случилось. Через 10 часов канат лопнул, но не сам по себе, а когда из-за изменения угла его натяжения в каком-то месте произошел разрыв его волокон. Как же это было? Мы не знаем, возможно, в данном случае имело место явление сверхпрочности ткани. Но, скорее всего, наше наблюдение являлось лишь плодом воображения.
Год: 2010Бюджет: $622,644
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Попогребский

В главных ролях
Артём ЦукановИлья СоболевИгорь ЧерневичСергей ПускепалисГригорий Добрыгин
Трейлер к фильму Как я провёл этим летом
12.10.2019, 11:48

Я не знаю ни одного человека, которому бы понравился этот фильм. В нём слишком много негатива. Всё что происходит в фильме, не имеет к жизни никакого отношения. Это полная противоположность жизни. Все люди, которые находятся на съёмочной площадке, они все такие циники. Они настолько не любят друг друга, что готовы были повеситься. Люди, с которыми я общаюсь, очень хорошо отнеслись к фильму.

6
09.09.2018, 16:17

Я очень люблю этот фильм, потому что он всегда показывает, что надо уметь находить в себе силы и делать то, чего никто не может и ты будешь сильнее и увереннее. Он показывает всё те же ценности, что и в других фильмах, но при этом раскрывает их по новому. Этот фильм всегда напоминает мне, чтобы мы никогда не унывали и не сдавялись, а шли дальше и делали только хорошее. Так же фильм учит тому, что нужно искать своё и не сдаваться, ведь в жизни главное найти себя.

6
08.05.2019, 03:31

Фильм очень хороший. Он показывает нам жизнь человека и его любовь к женщине, которая живет за тысячи километров. Смотреть всем обязательно! На этот раз, мы приехали на море не вдвоем, а с дочкой (3 года). Дочка хотела видеть море, купаться, дышать морским воздухом. Я хотел увидеть мою жену и просто побыть с ней наедине. Дочка, как обычно, ходила с мамой по магазинам, кафе и развлекательным центрам.

6
15.08.2015, 05:22

Как я провёл этим летом - лёгкий, комедийный фильм ужасов. Сюжет очень незамысловатый, хотя есть пара необычных моментов. Для меня это очень необычно, однако мне понравилось. Но всё-таки это не кино ужасов, даже не смотря на то, что был довольно страшный момент с тигром. Здесь же в основном присутствуют только комедии, так что этот жанр тут преобладает. Есть прикольные шутки, смешные моменты.

3
26.05.2022, 21:51

Мне фильм понравился. Я даже не ожидала чего-то интересного. Но все-таки я рада, что посмотрела этот фильм. Фильм на реальные события. В главной роли играет Сергей Светлаков.

3
02.04.2013, 21:58

Этот фильм я посмотрел недавно. Мне очень понравился этот фильм и я хочу его посоветовать посмотреть вам, если вы любите комедии. В этом фильме главный герой не совсем обычный человек. Он живёт в лесу в избушке и ему каждый день необходимо делать всякие различные дела. Ну и как это бывает в фильмах он встречает свою любовь.

2
06.10.2018, 11:14

Посмотрел после долгих мучений. Ожидания себя оправдали. Фильм хороший. Но концовка как обычно полная фигня. Мне бы хотелось, чтобы всё было по другому. Не понравилось то, что фильм не даёт ответов на вопросы главного героя. В финале он не делает выводы. Фильм получился с кучей отсылок к реальным событиям из жизни самого автора отзыва.

1
16.07.2019, 15:11

Когда я смотрел этот фильм, то испытывал сильные чувства и переживания. Он стал для меня чем-то вроде романа, который перевернул все мои представления о мире, и даже о самом себе. В этом фильме есть все, что нужно для того, чтобы он не просто понравился вам, а стал по-настоящему важным: замечательная режиссерская работа, сюжет, диалоги, музыка, игра актеров.

1
28.07.2021, 23:38

Очень хороший фильм, который заставляет задуматься о жизни. Мне очень понравился! (А. Иванов) Мама, ты слышишь меня? Мы с сестрой сидим на кухне и, жуя печенье, говорим о том, как проведем лето. Ты говоришь о своих планах поехать в отпуск с мужем и дочкой, потом вспоминаешь, что муж не смог остаться, потому что на работе много работы. Я говорю, что тоже поеду в отпуск без мужа.

1
14.01.2022, 08:45

Как я провел лето - это комедия. В фильме рассказывается об одной девушке, которая работает в офисе. А ее друг - врач, который работает врачом. У них есть свой секрет, о котором знают только они. Это секретная машина. Если бы их не было, то ничего бы не было. Они постоянно путешествуют в своих автомобилях. Но однажды они приезжают на море, но их машину забирает какая-то девушка с которой они недавно познакомились. И они решают найти машину.

0
Добавь свой комментарий!