Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pandorum Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
147230 голос
Кинопоиск
7.057/10
90865 голос

Пандорум

Страны: Великобритания, Германия
Премьера фильма: 25 сентября 2009 (Болгария), октябрь 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить давно забытые события в незнакомом мире они не могут. Пытаясь найти выход, они подвергаются нападению какого-то мощного и опасного существа. Не испытывая сомнений в том, что это инопланетная форма жизни, капитан экипажа, молодой специалист с необычной внешностью, и седоволосый командир корабля объединяют свои усилия в попытке помочь обоим. Фильмов об этом событии снято немало, но только на мой взгляд они смотрятся как минимум странно, при том, как я понимаю, полет был вполне себе реалистичным и вероятным. "Сатурн 3" (1982) снят еще более нелогично, хотя и более выпукло, а в фильме самого "Спуска" зритель может увидеть полноценный ролик, снятый уже в космосе. Однако, хотя я и скажу, что "Спуск" кажется мне каким-то сумасшедшим фильмом ужасов, все же это не так, снято все довольно прилично и логично и достоверности достаточно. Я так понимаю, формально в картине есть все современные элементы, да, я понимаю про "существо", хотя лично мне кажется, что все намного проще, но в меру. Фильм основан на реальных событиях и с научной точки зрения вполне объясняет многие моменты. И в целом, если есть возможность сходить на него, то почему бы и нет. Фильм хороший, качественный и интересный, сиквелом его я бы вряд ли назвал. P.S. Платонова я не читал, скорее всего именно он дает ему хардкорность, но фильм получился хороший, фильм о настоящих героях.
Год: 2009Бюджет: $20,632,452
Оригинальное название: PandorumРежиссер: Кристиан Алверт

В главных ролях
Деннис КуэйдБен ФостерКэм ЖигандеАнтье ТроеКунг Ле
03.03.2013, 08:08

Это было круто! Выключит мозг, и не напрягаться. - Ну, мы просто сняли с тобой кино, по которому можно фильмы снимать. - Снимали, даже не подозревая, что снимаем фильм для кинопроката. А про этот фильм, наверное, никто бы и не узнал. Это как в анекдоте: - Если после просмотра фильма Титаник вы не увидели ничего страшного, значит, вы были под воздействием этого фильма. В таком случае вам к психиатру.

7
01.06.2016, 17:50

Если бы этот трешак показывался в кинотеатре, то половину зала бы пришлось откачивать! Там нет ни единого проблеска света, абсолютно ничего не видно в кромешной тьме, жуткая какофония звуков, никаких перспектив, кроме как лететь в темноте навстречу неизвестности, которая тебя непременно погубит. На протяжении полутора часов ты понимаешь, что все это происходит с тобой, и что ты никуда не денешься. В конце фильма ты в этом убеждаешься.

7
13.09.2016, 01:01

У меня было много ночей, когда я просыпался от собственного крика о помощи — именно так работают фильмы-ужасы. Это был худший фильм ужасов в моей жизни — он даже не напугал меня — он добил. У людей вообще нет чувства страха — они смеются и продолжают смотреть. Лучше бы я пошел на комедию.

6
14.08.2016, 11:38

Нет ни одного хоть сколько-нибудь серьезного и вдумчивого фильма про космос. Даже Гравитация, Интерстеллар и Марсианин не дают тебе никакого представления о космосе. Этот фильм, по крайней мере, дает это представление. Я никогда не ложусь спать.

5
23.02.2022, 21:18

В первый раз я посмотрела этот фильм в кинотеатре. Фильм меня впечатлил своей фантастичностью и необычностью. Не помню, как называется этот корабль, на котором происходит действие, но он очень похож на космический корабль. Главные герои (две подруги) отправляются в путешествие к неизвестной планете. По рассказам их друзей, которые были там раньше, планета населена монстрами. Конечно, на деле оказалось совсем не так. Эти монстры оказались обычными людьми.

5
05.01.2013, 10:12

Неплохой фильм про полет в космос. Фильм конечно не шедевр, но на один раз сойдет. Только вот концовка как-то скомкана вышла. В общем, смотрите и решайте, смотреть или нет.

5
11.07.2020, 03:04

В начале фильма, мне показалось, что я смотрю какой-то детектив про космос и инопланетян.

3
11.03.2015, 00:11

Как по мне, так он не страшный, даже не самый страшный из тех, которые я смотрел. При просмотре у меня сложилось ощущение, что фильм снят по мотивам книги Роберта A. Маккаммона Пандорум. Я читал эту книгу в детстве и помню, что книга мне не понравилась. Поэтому от фильма я ждал того же, и даже большего, но фильм разочаровал. Почему? Потому что он не такой, как книга. Фильм можно условно поделить на: 1. Первая половина фильма - ожидание 2. Вторая половина фильма и концовка - разочарование.

2
30.10.2019, 09:13

Фильм не оставил ничего, кроме чувства полного безразличия к происходящему на экране. Я почти уснул под ним. После просмотра осталось только лишь чувство опустошения. В комнате, где спал мой сын, висело зеркало.Я, как заботливая мама, перед сном всегда проверяю, чтоб он не трогал руками то, что находится в этой комнате. И вот однажды я пришла домой очень поздно. Захожу в комнату,а на кресле сидит мой сынок и трогает это зеркало.

1
10.09.2018, 21:45

Когда читаешь книгу, создаётся впечатление, что все эти события происходили где-то в параллельном мире, а когда смотришь фильм, понимаешь, что всё это происходит здесь и сейчас. P.S. А ещё я посмотрел 2 фильма в кинотеатре: Грань будущего и Дом странных детей Мисс Перегрин — оба ужастика просто шедевральны, несмотря на название. В общем, надо смотреть дома, только обязательно в 3D.

0
Добавь свой комментарий!