Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
123 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Planet of the Apes: Rule the Planet


Премьера фильма: 25 июля 2001 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того момента как земля потеряла своих четырехх основных, хищных рептилий, имеющих возможность распространиться на мировом (экваториальном) субтропическом пространстве в результате гибридизации. Сюжет начинается с момента когда наступил самый ужасный день в истории Земли, при котором погибло почти 70 % её населения. На сегодняшний день осталось немногим более шести миллионов двуногих приматов, тех самых кто был населяющими планету в последние столетия.В этом фильме на примере разума обезьян, найдены пути решения проблем, которые появились из-за связей с хищными рептилиями. Если сказать проще, наши эволюционные предки оказались на планете с сильным отклонением от нормы из- за столкновений в процессе их эволюции с разными неблагоприятными для живой природы видами. Вот один пример с планеты Земля: Это продолжительность фильма. При этом, Эволюция адаптаций обезьян к планетарной среде, была такой, что они могли существовать в природных условиях с сильным антагонизмом, т.е. были места, куда не мог вместиться их отдельный мозг. На территории Африки, например, млекопитающие вели себя довольно "странно" добывая себе пищу из мусорных баков и деревьев, имея тесные взаимоотношения друг с другом, которые возникли в результате многочисленных контактов с другими организмами. Аборигены африканского континента, были единственным исключением из всех, кто развивался по пути эволюции в благоприятной для человека среде. Однако после закрытия этого вида, выжившие обезьяны стали представлять собой угрозу для человеческой цивилизации, так как их "размытый" тип сознания теперь мог проникнуть в сознание людей и подчинить их. Вот каким был смысл фильма в начале:"Земля, три сотни миллионов лет назад, была очень похожа на нашу планету сегодня. Cерьезных столкновений между имеющимися представителями животного мира и человеком практически не было. Хотя флора и фауна, были похожи на земные, нынешний мир все равно намного сложнее, чем мы это себе представляем. Процесс эволюции форм мозга у существующих видов обезьян продолжается, и мы можем наблюдать некоторые изменения. Это очевидный факт, который обычно ускользал от нас прежде." Это длится 3 минуты. Это продолжается с того периода когда обезьяна решила что ей не нужна голова.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Томас С. Грэйн

В главных ролях
Эстелла УорренКевин ГревьеTerry NotaryАйзек С. Синглтон мл.Хелена Бонем Картер
22.05.2015, 23:27

Кино очень сильное, как и все фильмы Майкла Бэя. Если кому-то интересно почему он считается худшим из его фильмов (до сих пор непонятно почему), то фильм вам понравится, если не понравится — не смотрите и всё. Если вы не любитель фантастики, то скорее всего фильм вас не тронет. Это не хоррор, это не боевик, это просто кино, которое, скорее всего, понравится тем, кто любит жанр фэнтези и кто ищет что-то очень атмосферное и волшебное.

5
07.06.2012, 16:06

Если вы любите Стражи Галактики, то можете смело идти и смотреть этот фильм - это как раз тот случай, когда сиквел лучше оригинала. P.S. Из этой подборки я выбирал самые трогательные и смешные моменты из фильмов, которые должен увидеть каждый. Если вам тоже нравятся фильмы на ночь - ставьте лайк и добавляйте подборку себе.

3
23.09.2012, 11:37

Это одна из моих любимых музыкальных драм, и не удивительно, что я был так потрясен увиденным, хотя я не видел и половины саундтреков к фильмам.

3
28.02.2021, 04:57

Ну, это действительно смешно и хорошо снято. Но по сюжету все больше напоминает Охотников за привидениями. В конце фильма я даже чуть было не поверил, что это реально было в жизни. А в остальном - очень мило. Вот только я бы не хотел, чтобы этот фильм использовали как пропаганду для зомбирования людей - пусть лучше останется развлечением. Так, для разнообразия. С удовольствием посмотрел. Но не более того.

3
29.02.2016, 07:58

Этот фильм про людей, которые умеют летать. И я очень жалею, что мне не 16 лет. Потому что если бы мне было 16, то я бы ни за что в мире не сел бы за руль самолета и не полетел бы в Австралию, ведь там сейчас так здорово. - У меня сегодня был настолько реалистичный сон, что когда я проснулась, то не сразу поверила своим глазам.

3
24.01.2016, 01:13

Если говорить о кино, то для меня нет смысла разделять фильмы на жанровые категории. Это как с музыкой, есть попса, рок, блюз, классика и так далее. Просто нужно определиться в своих предпочтениях. Я не могу однозначно сказать, что этот фильм - комедия, но и не могу сказать, что драма или детектив. Просто это кино о жизни и о нас, живущих на Земле, со всеми нашими заботами и проблемами. Люди в нем не являются главной движущей силой фильма, как у Тарантино, но тоже показаны и раскрыты.

2
24.03.2014, 05:59

Заметил, что в кино идут уже только новые (спустя 6 лет) фильмы с одним и тем же сюжетом, где главная роль отведена девушке по имени Ева. И все они, как правило, о какой-то катастрофе, которая случается в нашем мире или на Земле. Но фильм Планета обезьян: Война (2006), это, на мой взгляд, довольно необычный случай. Так как это история о том, как человечество пережило войну с инопланетными захватчиками. А точнее то, как люди смогли победить этих существ.

1
25.10.2016, 02:16

Недавно на экраны вышел фильм Планета обезьян: Конг: Остров черепа , который оставил много хороших отзывов. Так как я фанат фильмов про обезьян, то не мог не посмотреть это кино. Я не пожалел потраченных денег и времени. Фильм просто отличный. Мне понравился. Очень захватывающий, динамичный, с отличными спецэффектами и отличными актерами. Он не отпускает до конца просмотра.

1
15.10.2014, 16:00

Планета обезьян - фантастический фильм, который по-моему мнению снят по мотивам романа Пьера Буля Планета обезьян. В книге описываются события, которые разворачивают во времена зарождения жизни на Земле. На планете Земля тогда произошла огромная катастрофа, от которой в живых осталось всего несколько человек и один обезьян. Фильм повествует о том, как люди с помощью эксперимента вывели новую расу людей - человекообразных обезьян.

0
18.09.2019, 17:38

Если вам нравятся фантастические фильмы, где инопланетяне вторгаются на нашу планету, то этот фильм для вас. Это, наверное, самый мрачный фильм из всех, что я просмотрела за последнее время. Мрачный, атмосферный, в нем есть много интересных моментов, но вот конец совсем какой-то странный. Вообще, если честно, мне очень понравился этот фильм. Я была готова смотреть его не раз, поэтому не жалела о потраченном времени. Фильм интересный и довольно поучительный для меня.

0
Добавь свой комментарий!