Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

New Moon Понравился фильм?
0
2
IMDB
4.7/10
273937 голос
Кинопоиск
5.957/10
199606 голос

Сумерки. Сага. Новолуние

Страна: США
Премьера фильма: ноябрь 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов, еще страшнее. О том, как он решил спасти не одну, а две жизни, и пойдет речь. По иронии судьбы, целью ее спасения станет он сам… Ирина Нармонтене Влюбись в вампи Глава 1 Снег, как сахар, сыплет и сыплет. Снег с таким вкусом, какой бывает только в декабре, когда вся еда была засолена, а водку никто не пил. Снег вокруг кружится, как крылья ангела, сверху мигает белый Медведь, снизу доносится скрипучий голос мужика: — Усыплю, блин, завтра, мать твою! Всю жизнь, блин. Ночь холодна, землю сугробами заносит, от влаги вода в продуктах гниет! Два дня осталось, а не согреться никак, — и весь день от души прокукарекать — само собой будет, ёпта! — Даже на пике любви человек может простудиться. И теперь, Андрюха, не спи. Сейчас в ход пойдут галоперидол, аминазин и отечественная бензопила. Хочешь не хочешь, а кури. Андрюха лежит на диване под теплым одеялом, укрывшись до подбородка, и слушает, как Капля прикалывается над своим бабским выводком. Бабки старуха Аксюта прислала из села, где они живут с мужем. Маленькая комната, красная кровать, большой стол, шесть стульев, занавеска на открытой двери, два цветочных горшка с засохшими цветами. Вот и вся обстановка. В доме свинарник, но старуха Акся этого не замечает. Соседи не пускают ее в свою квартиру. Говорят, что она по ночам ходит по округе и ворует кур. А еще со второго этажа утром орут, как резанные: — А-а-а, к-аскотина! А-э-э, с-сука! Бабка Аксютика и бабка Пеструха каждое утро устраивают на крыльце скандалы.
Год: 2009Бюджет: $709,710,948
Оригинальное название: New MoonРежиссер: Крис Вайц

В главных ролях
Кристен СтюартРоберт ПаттинсонБилли БёркАнна КендрикТэйлор Лотнер
19.12.2012, 03:42

Мне он нравится. Мне не нравится только то, как его рекламируют.

7
30.06.2017, 07:56

Я смотрела этот фильм с огромным удовольствием и даже немного плакала, когда была показана история любви Беллы и Эдварда.

6
01.02.2019, 10:58

Когда все дома смотрят этот фильм, я выхожу в подъезд и просто ору. Не знаю почему, но у меня срабатывает рефлекс. - Ты такой бледный. - Да, сегодня утром я сделал омлет и съел его. Это было обычное утро после празднования ДР. В квартире остались только мы с женой. Мы с ней пошли на кухню попить кофейку, и вдруг она падает в обморок. Мне пришлось вызывать скорую помощь.

6
06.09.2018, 16:11

С тех пор они стали моими любимыми фильмами. У мужа чуть инфаркт не случился. Я, конечно, понимаю, что вампиры существуют, но в первый раз с таким столкнулась.

6
08.03.2016, 19:36

Очень понравилось. Но вторая часть совсем ужасная. Это фильм о любви, а не о вампирах и оборотнях, как могло показаться по трейлеру. Но на самом деле, это не хоррор, а романтическая история. И, конечно, как и во всех романтических фильмах, нет никакой вампирской тематики! Просто мы смотрим на влюбленных глазами вампира, влюбляемся в главных героев, которые кажутся нам идеальными. Я верю, что многие согласятся, что эта история про любовь.

4
11.05.2020, 15:17

В основном это красивая, но пустая сказка с кучей штампов.

3
28.04.2014, 05:35

Это один из самых лучших фильмов, которые я видела, а может и вообще самый лучший! Мне очень понравился фильм, поэтому я посмотрела его дважды, потому что он потрясающий! Фильм, который рассказывает о любви.Фильм о любви вампира к человеческой девушке. В фильме много романтики, драмы, юмора, есть кровь и ужасы. Фильм очень глубокий. После него остаются чувства и переживания. Он очень захватывает. Сюжет захватывает с первой минуты.

1
05.10.2018, 07:23

Это как надо было снять кино про вампиров и еще называть его фантастикой, чтобы получить всего лишь рейтинг PG-13? Да у вас ни фантазии, ни вкуса, господа! Я уже ничему не удивляюсь, все равно все не то что бы пошлое, но просто приторно слащавое. Когда-то я уже писал про фильмы данного жанра, ничего нового там нет. Даже вампиры, как вампиры.

1
19.07.2014, 12:23

Это очень красивый фильм, и в то же время очень грустный. Грустный от того, что любовь приносит столько горя и страданий людям. В нем показана сказка об обычных подростках, а не о вампирах и оборотнях. На мой взгляд, он больше подходит для подростков, чем для более взрослой аудитории. Фильм рассчитан на подростковую аудиторию 12-14 лет, для тех, кто постарше он не подойдет, потому что он не расскажет ничего нового для старших ребят.

1
04.06.2012, 21:28

Это была моя первая встреча с миром вампиров, и сразу столько впечатлений!!! Фильм был снят всего за шесть месяцев, так что все получилось очень быстро! С первых кадров начинаешь ждать чем же все это закончится, но когда появляется Кристен Стюарт, то все встает на свои места. Она просто великолепна в этом образе, а как играет - закачаешься!!! И это при том что на момент съемок ей еще не исполнилось и 18. Еще мне очень нравятся как и она играет, и как выглядят эти персонажи.

0
Добавь свой комментарий!