Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
49 голос
Кинопоиск
5.308/10
1145 голос

Иван Грозный

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* ХVI век. В фильме — жизнь Ивана от самых юных лет до последних дней царствования. Исторический фильм — пьеса, история жизни и смерти французского короля Генриха III (Филипп Нуаре), написанная драматургом Мольером (Жан Батист Поклен). Война между Англией и Францией в XV веке. Король Франции Эдуард IV (Жак Перрен) хочет подчинить себе Англию, но столкновение шотландской королевы Марии (Маргарита Наваррская) с королем-католиком и его сторонниками вызывает раскол в стане англичан. Фильм-биография о юности и жизни одного из величайших полководцев эпохи Ренессанса, французского короля Людовика XI (Анри Денёв). Фильм создан по мотивам пьесы Мольера "Мнимый рогоносец". Легендарный шпион, авантюрист и обольститель из Национального Географического общества в исполнении Жана Маре. Во время Первой мировой войны французский профессиональный вояка, прообраз полковника Гримма в фильме "А зори здесь тихие", отправляется на фронт — в Испанию, где будет сражаться бок о бок с испанскими коммунистами. Провидение и вмешательство судьбы, роковые стечения обстоятельств, сверхъестественный роман, роковой мужчина, нестандартная любовь, адюльтер — все это есть в картине.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Эшпай

В главных ролях
Александр ДемидовИван МакаревичМария ШашловаОлег МалаховАлександр Андриенко
30.05.2017, 23:58

Я очень люблю фильмы про историю нашей страны и особенно люблю исторические фильмы, которые рассказывают либо о жизни великих полководцев, либо просто о том как жили и что происходило в те времена. И вот вышел новый фильм режиссера Сергея Эйзенштейна Иван Грозный в 2009 году: Сюжет: Иван Грозный родился когда ему было уже около 25 лет. Он был жестоким и даже кровожадным человеком, но при этом он был очень умным человеком.

7
20.12.2014, 17:55

На мой взгляд, это очень хороший фильм. Во-первых, он познавательный. Здесь подробно рассказано о создании и становлении Российского государства. И не только об этом. В общем, если вы хотите разобраться в истории страны, то этот фильм – для вас.

6
01.05.2022, 13:34

Очень неоднозначное впечатление оставил данный фильм. На мой взгляд это скорее не историческая драма, а исторический блокбастер, ведь там есть все что нужно. В фильме показано противостояние добра и зла. Во главе сил зла стоит Иван Грозный, который олицетворяет собой власть, силу и жестокость. Его мать является одной из тех, кто помогал ему в его злодеяниях. Но на самом деле это был очень добрый и справедливый человек. Я считаю, что он был настоящим сыном своего народа.

6
16.08.2019, 12:40

Если рассматривать Иван Грозного в качестве исторического периода, то в нём нет ничего интересного. И сам Иван IV никакой исторической ценностью не обладает, а является только одним из множества лиц, которые действовали более менее самостоятельно в данной стране. Но если посмотреть на этот период в более широком смысле, то можно понять, что это был уникальный период в истории России.

6
12.03.2014, 04:41

Фильм понравился и снят хорошо и актеры подобраны хорошие, но я не считаю кино про Ивана Грозного достоверным. На мой взгляд фильм не отображает всех деталей и не хватает многих моментов в фильме. Например, когда царь первый раз выступает с речью на пиру перед боярами, то царь Иван Васильевич произносит речь в одно и то же время, а боярин Никита Романович (сын Малюты Скуратова) говорит в другое. И еще несколько эпизодов с Иваном Грозным в фильме пропущены.

6
02.02.2013, 00:55

Если честно, то я не поклонник данного жанра. Но посмотреть этот фильм мне захотелось. Если не знать историю Ивана Грозного, то можно подумать, что он был очень жестокий человек. А если знать историю, то станет понятно, насколько он все-таки был умный, справедливый и великий правитель. Фильм рассказывает зрителю о жизни Ивана Грозного (Алексей Морозов), его становлении и деятельности. Как он стал править Русью.

4
31.01.2016, 18:38

Фильм хороший, но слишком много эмоций вызывает уже во время просмотра. (с) Я тут впервые с ужасом осознала, что не знаю, как зовут жену Димы Билана. На всякий случай ещё раз напишу: Елена. А теперь расскажите, какая из моих последних записей вас зацепила. И да, я понимаю, что все эти посты - это моя болезнь, и она неизлечима.

4
27.06.2017, 09:14

Жаль, что я не родился в то время, мне бы понравился фильм. На самом деле, фильм не о том периоде, как мы привыкли его рассматривать. Он о людях, которым пришлось пережить эпоху перемен. О людях, которые не хотели ни о чём жалеть и в итоге нашли решение своих проблем. Это фильм о любви.

4
01.04.2022, 21:51

Фильм в целом неплохой,но не более. Нет,я не говорю,что он плохой.Просто так себе. В нём нет ничего такого,чего все так ждут и мечтают увидеть. Если вы думаете,что вы знаете о первом князе всея Руси хоть что-то,то этот фильм вам даст понять,насколько вы заблуждаетесь.

0
18.04.2016, 02:46

Как вам этот режиссер? Он молодой, красивый, со своими тараканами, но он, по крайней мере, очень талантлив. По-моему, все это понимают и в основном его ругают. Причем в основном те, кто больше всего кричат про царя и патриарха. Но как же они все удивляются, когда у режиссера с историей как с тележкой на переезде - ни с кем не связаны и никому не обязаны.

0
Добавь свой комментарий!