Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sammy's avonturen: De geheime doorgang Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
7247 голос
Кинопоиск
6.669/10
10059 голос

Шевели ластами!

Страна: Бельгия
Премьера фильма: 4 августа 2010 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Для маленькой черепашки подводный мир — самое безопасное место. Здесь акулы, пираньи, змеи, а на берегу поджидают люди. И наш маленький Сэмми хочет узнать мир. Доктор Аль-Бахри взял клетку и опустился на колени перед аквариумом. Памела села на руку доктора и прикоснулась к стеклу. Красивые рыбки, рыбки в аквариуме — что может быть лучше?! Она погладила ладонью внутреннюю сторону стекла. Но вдруг замерла: мальчик, сидящий на руках доктора, вдруг поднял голову, пристально посмотрел на нее и ударил рукой по стеклу! Памелу словно ударило током. Девочка вскочила и закричала: — Это же я! Это же я, Сэмми!!! Он не узнал меня! Дети, разбуженные криками Памелы, испуганно глядели на нее. — Скажите, кто этот мальчик, который кричит? — спросил Аль-Малики. — У него что-то болит? Памелла отрицательно покачала головой: — Он проснулся и даже ударился больно, но кто его разбудит еще раз? — И она снова упала в кресло. Она закрыла глаза и вспомнила свой сон. Золотистая лиса прыгнула на нее с потолка, и девочка проснулась! Она закричала, а маленькая девочка, дочь доктора Аль-Башири, которая мирно спала в своей кроватке, в ужасе забилась в угол. Потом девочка увидела странный голубой свет и сама закричала, но ее никто не услышал… Помпео удивленно спросил: «Это правда, что доктор сказал, что Памела не узнает его? Она не видит его?» «Да, — подтвердил Аль-Сиди. Доктор Аль — Бахри сказал правду. Памела может видеть только то, что есть на самом деле. Она видит все настоящее, но не может этого объяснить. Она помнит человека, которого мы трое сейчас видим, но он умер. И Памела ничего не помнит». Но все равно я буду помнить, что она спасла меня, Ралфа и Трейси. Она показала нам мир и научила видеть его. Мы многому сможем ее научить. Памеле надо много учиться, чтобы стать нормальным человеком.  Она поступила правильно. —— «Сэмми!» — позвал доктор Аль-Хасан. Но девочка сидела на коленях доктора и рыдала. Доктор наклонился над Памелой и погладил девочку по голове.
Год: 2010Бюджет: $64,483,357
Оригинальное название: Sammy's avonturen: De geheime doorgangРежиссер: Бен Стассен

В главных ролях
Мелани ГриффитИзабелль ФюрманЮрий ЛовентальЭнтони АндерсонСидни Хоуп Баннер
Трейлер к фильму Шевели ластами!
16.02.2022, 08:57

Мультфильм получился на редкость классный. Смешной и добрый, и местами с юмором. Если вам нравится анимация, то этот мультфильм для вас. Мне очень понравился, особенно его музыкальное сопровождение. Вообще музыка в мультфильме очень гармоничная, а местами даже очень мелодичная. Музыкально-звуковое оформление действительно заслуживает внимания, на мой взгляд, и в этом плане мультфильм очень удачный. И сюжет тоже не подкачал.

7
20.01.2019, 19:41

В фильме есть один момент, когда я представил себя в похожей ситуации, а именно на пляже.

7
23.08.2012, 12:06

Отстой!. Я не смотрел, мне его посоветовала посмотреть мама, а я и не знал, что это она его порекомендовала. Оказывается, я уже смотрел этот мультик, и он мне не понравился: унылый какой-то, неинтересный, скучный мультфильм. И почему он так называется? Не лучше было бы, если бы он назывался Полёт шмеля? Или Полёт муравья? Смысла в нём никакого нет.

7
11.04.2014, 06:37

Этот мультфильм — как бы три разных мультика, по очереди прокручивающихся в голове одного человека.

5
16.11.2015, 14:13

Очень прикольный мульт. Смотрела с удовольствием. Особенно мне понравился герой, который всё время ходит в маске и в баффине. Я очень люблю такие вещи. Мне его даже жалко становится, когда он падает с большой высоты. Я обожаю этих персонажей - они мне безумно нравятся. Вообще, мне понравилось всё в фильме: и музыка, и сюжет, и оформление - всё. Ну и конечно, главный герой - он просто герой! Очень хороший мультик и все персонажи.

3
20.07.2018, 11:36

Фильм, конечно, классный! Но у главного героя нет хвоста! Однажды в детстве я пришла к бабушке в гости и увидела у нее на столе много разной еды (до сих пор не понимаю, как такое количество можно съесть за один раз). Тогда я спросила, почему она так много ест. Бабушка сказала, что на самом деле она не столько ест, сколько набирается сил. Когда она была маленькой, она жила около моря.

2
17.10.2012, 21:58

В принципе смотреть можно, хотя сюжет и предсказуем. Все персонажи, даже самые второстепенные - карикатурные, утрированные. Но - это ведь мультфильм! - поэтому и детям можно смотреть. Я очень люблю читать книги, и, если в доме есть дети, то лучше им дать томик сказок - они будут заняты, не будут мешать взрослым, и не станут смотреть по сторонам, ища, чем бы заняться, чем себя занять.

1
24.07.2018, 07:18

Я смотрел его два часа и пять минут, и ни разу не моргнул. Я всегда хотела иметь собаку, но родители были против, поэтому я пошла работать, училась, а на все отговорки родителей отвечала, что завещаю свою собаку любимому кафе. Но мама, как умная девушка, знала, что я все равно завещаю собаку своему кафе, и тогда я позвонила ей.

1
02.03.2016, 21:59

Фильм-мюзикл Шевель Ластами 2010 года, является экранизацией известного детского стихотворения про девочку, которая хотела научиться лазать по деревьям. Но в процессе обучения, она начала забывать простые вещи, и стала больше доверять другим. В мультфильме рассказывается о девочке, которая учится лазать по лианам и бегать как обезьяна. У этой девочки есть друг, который помогает ей стать уверенней в себе.

0
19.02.2014, 08:48

Сюжет: Два друга по имени Крот и Лягушка, отправляются в путешествие на остров, где живут различные животные. Их задача – найти, и, главное, спасти от неминуемой беды, детеныша обезьяны. Для Крота и Лягушки это будет непростое приключение, ведь остров кишит врагами. Мультфильм с отличной графикой и музыкой. В мультфильме есть юмор, но, к сожалению, он присутствует только в мультфильме, а не в книге. Крот нашел свою любовь и женится на ней, что вызвало у Лягушки ревность.

0
Добавь свой комментарий!