Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kites Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
12831 голос
Кинопоиск
7.721/10
1550 голос

Воздушные змеи

Страна: Индия
Премьера фильма: 21 мая 2010 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* В мексиканской пустыне смертельно раненый человек оставлен умирать под лучами белого солнца пустыни. Это Джи — некогда беззаботный молодой парень, а теперь — умирающий от жажды и жары Джимми Уоллесс. Ничего не видно вокруг, кроме песка и камней, а силы на исходе. Весь пот, смытый жарой, заливает его лицо. Но в этот момент он слышит приближающийся автомобиль. В его сторону мчится желтый джип, из открытых дверей которого высовывается улыбающийся юноша — Диего. Он кричит Джимми: «Воды! Воды!» — и скрывается за машиной. Нечего ждать, когда смерть окажется совсем близко, нужно самим приближаться к ней. Оставшись один, Джимми продолжает идти к машине. Уткнувшись в джип на повороте, он чувствует, что умирает. В это мгновение он слышит звук мотора. По слепящему блеску пустыни догадывается, что это — автомобиль Диего, который, увидев, в какую беду попал бедный Джимми, изо всех сил набирает скорость, чтобы успеть помочь ему. Автомобиль стремительно приближается к умирающему, лежащему на пыльной, раскаленной земле. Вдруг Джимми бьет сильная судорога, он приподнимается, хватает руку юноши, который в этот миг всего на несколько сантиметров остается за рулем автомобиля. И снова жжет его раскаленный песок. И вдруг, словно над ним сомкнулась белая башня, он видит перед собой улыбающееся лицо Диего… Джи мчится к незнакомцу на желтом джипе, словно спасательный катер, готовый мгновенно принять в свои объятия жертву, оказавшуюся в беде, — вот уже несколько метров остается между Джимми и залитой солнцем пустыней. И Джимми снова тянет за руку юношу, который снова исчезает за машиной, а потом снова выныривает с горстью воды в руках. Над Джимми склоняется улыбающаяся фигурка Диего: «Держись, Джим, я догоню машину! Скажи, где живешь, я помогу тебе…» Сознание медленно покидает героя этой книги. Несколько мгновений, и он окончательно покинет этот мир. «Что такое смерть? Побежденный ум слабеет и становится мягче, все последние события кажутся далекими и бессмысленными, и начинаешь думать: а не приснилось ли мне все это?» Дж. Д. Сэлинджер 25 октября 1923 — 13 марта 1964 Сколько книг прочитал я за свою жизнь? Я не знаю, но, кажется, одну.
Год: 2010Бюджет: $2,881,143
Оригинальное название: KitesРежиссер: Анураг Басу

В главных ролях
Ритик РошанБарбара МориКангна РанаутСтивен ХартлиКабир Беди
17.04.2021, 22:31

В фильме показана жизнь молодого парня, который родился и был воспитан в бедных и малообеспеченных семьях. Ему приходилось с детства работать физически и умственно, чтобы прокормить себя, свою семью и близких. Когда парню стукнуло 20 лет, он решил учиться на летчика, поступил в летное училище и в итоге стал лучшим летчиком в мире! Он работал по 24 часа в сутки, но не мог взять отпуск из-за того, что деньги заканчивались.

7
18.09.2016, 20:01

Если бы не концовка, можно было бы назвать этот фильм Как я провел лето. Все настолько предсказуемо, скучно и вообще никак не смешно! Я его даже смотреть не смог. Вот все, что я думаю по этому поводу. Мне уже жалко было потраченных денег. К тому же в нем играет мой любимый актер - Стив Карелл. В общем, я разочарован и расстроен. Не хочу больше тратить на это время.

7
14.06.2016, 01:44

Это не совсем кино, это даже не совсем фильм. Это просто две девушки и один парень, которые отправились в поход в горы, чтобы полетать на воздушных змеях. Они так и не дождались восхода, а вместо этого их застала гроза. И это только первая часть: всего их три. В фильме нет никакой логики, вообще никаких мыслей. Просто четыре актера играют, как будто не они, а манекены. Но в целом неплохо. Мне понравилось.

5
02.01.2012, 12:22

Это был единственный фильм в моей жизни, который я смог досмотреть до конца. Почему? - спросите вы. Ответ будет прост и сложен одновременно: я хотел понять, кто этот человек. Но он так и остался для меня загадкой. Я увидел на экране всего две его жизни - одну, как он делал вид, будто живет, и другую - настоящую.

3
19.12.2015, 06:11

Фильм рассказывает о событиях связанных с авиакатастрофой в 2010 году и падением самолёта в воду. В живых осталась только одна из стюардесс, но она практически ничего не помнит. Главный герой фильма - сотрудник полиции, который и занимается расследованием. Он начинает собственное расследование, он сталкивается с разными трудностями: с ложью в расследовании, с предательством людей, которые должны были быть друзьями, со своими страхами и сомнениями.

3
16.02.2018, 10:46

Это один из первых фильмов, который я посмотрела. Он очень интересный. Советую посмотреть его всем, кто любит фильмы по типу: драма и другие. Ведь этот фильм снят о человеческих чувствах и переживаниях. Сюжет о том, как люди, которые занимаются своими обыденными делами, вдруг решили изменить свою жизнь и заняться чем то неизвестным. Они нашли новых друзей, обрели свободу и начали заниматься своими любимыми делами. Им пришлось пережить многое, но они смогли все преодолеть.

3
23.11.2017, 20:39

1. Актеры Тут их трое, все как на подбор - хороши! А главное, что они все очень похожи по типажу, да и по профессии тоже! Особенно понравился Андрей Мерзликин, с ролью он справился отлично! 2. Сюжет Мне нравится вот эта его особенность, когда режиссер фильма рассказывает о событиях в фильме, и даже не обязательно в начале - по ходу просмотра выясняется, кто есть кто и зачем все это происходит.

2
12.06.2018, 08:53

Очень много сцен, когда дети, взрослые и животные спят. Поэтому в конце фильма я уже ждал: ну когда же они все проснутся. Они и правда не могли не проснуться. Оказывается, и у людей бывает такое. На самом деле сон - это не какое-то отдельное событие. Скорее всего, это следствие или последствие какого-либо действия, которое было совершено тобой на протяжении дня.

2
06.04.2019, 02:51

Хороший фильм. Для всех любителей мелодрам. Я не только люблю мелодрамы, но и обожаю воздушных змеев. На фото — мои змейки. Я их сделала из ниток, проволоки и бисера. Так я отдыхаю после трудовых будней и заряжаюсь положительной энергией. Это мой рецепт хорошего настроения.

1
19.12.2018, 15:44

Фильм Воздушные змеи или Змеиное Рождество мне понравился и вызвал интерес. Я просмотрела множество фильмов, но такой не видела. Фильм рассказывает о трех маленьких детях, которые в канун Рождества отправляются в лес на поиски своего потерявшегося брата и их находят. Но дети не простые, а волшебные, и за ними следят злые силы, и хотят завладеть их волшебством. Этот фильм я смотрела много раз и каждый раз плакала и смеялась, и вновь плакала. Это замечательный фильм.

0
Добавь свой комментарий!