Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Meteor Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
2085 голос
Кинопоиск
4.805/10
977 голос

Астероид: Последние часы планеты (ТВ)

Страна: США
Премьера фильма: 24 февраля 2009
Продолжительность фильма: 00:00:00

* Над Землей нависла угроза полного уничтожения! Гигантский астероид Кассандра приближается к нашей планете. Расчеты ученых ужасают - до катастрофы всего двадцать четыре часа. Спасите Землю! Изо всех сил напрягая зрение, Луису удается разглядеть, что в его борьбе на орбите с Кассандрой участвует странный гость планеты - луна Кассиопея. Вероятно, под воздействием небесного тела на Луиса странным образом воздействует сознание Луны, ему кажется, что он разговаривает с гигантским спутником Земли. Луна, проникнув в его сознание, завлекает Луиса на Кассиопее в ловушку. Луис невольно становится космическим скитальцем - пленником Луны. И снова у Луиса возникает безумная идея. Он проникает в мозг Касси и, представившись ее братом, похищает еще не родившегося ребенка Луны. Прибор выключен и на Луне ничего не подозревают. "Брат Луна" быстро начинает развиваться. Состояние Луиса улучшается. У него возникает единственное желание - остаться на луне. Но это невозможно. Пока Луис не выполнил условия своего договора с Касси, он не может покинуть Луну. Выполняя условия соглашения, Лу-ис покидает Луну и попадает на Землю. По прибытии на Землю он связывается с Кортни и сообщает ей, что встретил на Луне ее брата. Корт-ни сообщает мужу, что не знает, что ответить - ведь ей Касси так ничего и не сказала о своем брате, и он не поверит ей, пока она сама не подтвердит родство с Лу-и-усом. Луис пытается убедить Кортнью, что она действительно его сестра, и, наконец, ему удается убедить Кант-ни. Кантни рассказывает мужу правду. Ничего не подозревающий Кортн-ни спрашивает, зачем Луис позволил себе появиться на Луне. И Луис в отчаянии отвечает: - Я не буду с ней разговаривать, пока не поговорю с Кресс-пилом. Кресс появляется сразу же после Луиса. Лу-исс и Кресс разговаривают, и Кресса приглашает Луиса выпить вместе с ними. Луиса настораживает ее приглашение, и вдруг ему приходит в голову идея. Они делятся своими сомнениями, но Кресс предлагает пойти в ресторан. В ресторане Луис узнает, что Кресс - его мать. Но Кресс не хочет, чтобы Луис узнал правду. Она просит его никому не рассказывать о своей матери. Луисс не хочет этого делать.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MeteorРежиссер: Эрни Барбараш

В главных ролях
Стейси КичМайкл РукерКристофер ЛлойдМарла СоколоффБилл Кэмпбелл
14.11.2018, 13:06

В фильме очень грустно показана эта ситуация. И я действительно считаю, что это один из лучших фильмов этого года. Он же 2018 года: После этой картины невозможно спать – очень реалистичная и глубокая картина, заставляющая задуматься о жизни. Вот так! Фильм называется Астероид и снят он по одноименному роману известного американского прозаика, ученого-астрофизика Филипа Пулмана.

6
04.04.2016, 03:47

Фильм сильный. Но конец оставляет сомнения в адекватности авторов. В какой-то момент мне показалось, что это реально конец и мы никогда уже не вернемся на Землю, такое тягостное ощущение. Если вы его еще не видели, посмотрите. Это стоит того. После него очень сильно переосмыслить свое отношение к жизни.

6
21.06.2014, 23:16

Ну и бредятина! Хорошо хоть конец не тупой, как обычно у Голливуда. Я до сих пор не понимаю, как можно было снять этот бред и быть уверенным, что он соберет кассу. Про что там вообще? О том, что ученые из НАСА хотят сделать из астероида космический корабль и использовать их для исследований дальнего космоса? Конечно, это полный бред.

4
18.02.2023, 11:03

Фильм на один раз, очень красивый, даже местами страшный, но пересматривать его не буду никогда.

4
21.08.2014, 13:26

Фильм про то, что Земля уже испустила дух. Она давно стала пустой и холодной. Но все еще живые люди продолжают жить в ней. И они все больше ощущают свою разобщенность между собой. Что они могут быть вместе, только когда все они лежат вместе в одном гробу. В фильме нет особо захватывающих моментов. Но все дело в том, что он держит в напряжении до последних минут. Очень интересный ход.

3
06.07.2015, 08:49

Ну, уж если даже у нас в России этот фильм сняли так, что после просмотра хочется плакать, то чего уж можно ждать от голливудского фильма. После титров — рецензия с названием в духе Как там в кино. Отрывок: В центре сюжета — две семьи, прожившие вместе много лет. Одна семья — американская, обычная и благополучная, другая — российская, тоже вроде бы нормальная и благополучная.

1
27.10.2013, 07:47

Посмотрел вчера, как я его назвал фильм про планету, но это не совсем так, скорее это документальный репортаж. Фильм снят в стиле репортаж с поля боя. В первом эпизоде показан первый звонок по телефону и разговор по нему с главнокомандующим и главным по науке. А во втором и третьем эпизодах показан битва в США между учеными с одной стороны и пришельцами - с другой. При этом астронавты ведут себя как сталинские соколы, а пришельцы как карибские пираты.

1
08.01.2019, 04:25

Фильм для тех, кому небезразлично будущее нашей планеты, и для тех, кто не боится смотреть в лицо реальному страху, каким бы он ни был.

0
12.03.2012, 02:43

Этот фильм я ждала в основном из-за того что в главной роли очень талантливый актер - Николас Кейдж. Я с ним уже давно знакома и очень люблю. Он настолько хорош в роли плохого парня, что просто невозможно представить какого-то другого актера на его месте. Но в этом фильме не один Кейдж играет главную роль. Запомнились ещё и другие актеры.

0
13.10.2013, 14:34

Фильм о том, как весь мир пытался спасти нашу планету от астероида 2005 YU55. Я плакал. Все плакали. Особенно когда планету спасли и астероид полетел дальше. Мы еще долго обсуждали, что он так и не долетел до нас. Но самое главное, что мы выжили! И выжили благодаря простым людям, которые в тот день оставили свои машины в гаражах, кто-то даже в парки не пошел.

0
Добавь свой комментарий!