Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Civico zero Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
30 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Гражданин ноль

Страна: Италия
Премьера фильма: 23 ноября 2007 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается на Италии, в котором живёт благополучная семья, состоящая из папы, мамы, маленького сынишки и бабушки. Однажды у них случается трагедия: мама умирает. Мальчик, можно сказать, лишился самого близкого и родного человека. Они так долго искали её, после смерти она скрыла так много, не дав даже капли своей крови, что ребенку пришлось заменить маму в первые годы жизни. Спустя некоторое время его усыновила семья одного живущего на далёком острове старика, где он и получил имя Бенжамен. Так он прожил довольно долгое время, пока не стал подростком, и не влюбился в свою девушку, которая его тоже любила. После окончания школы он хотел остаться там, где родился, но бабушка настояла, чтобы он вернулся к ней, ведь Бенжомен всегда питал к ней сильные чувства. Все бы ничего, но у него нет шансов вернуться домой, только с ней. Для него этот маленький остров стал домом, но на нём очень много тайн, которые связывает других людей с его душой. Каждая тайна рождает проблему, которая приводит к ещё одной и ещё. Бенжъан, как зовётся его душа, постоянно сам распутывает свои и чужие нити. Но сложностей становится больше, чем возникает сами, и тогда ему приходится окунуться с головой в водоворот проблем. Возвращаясь в автобусах из школы и обратно, по-прежнему переживая случившееся с мамой, мальчик провёл немало дней. События, которые в это время происходили, изменили его самого. Он стал старше, прошел через многие испытания, пережил что-то очень важное для себя, но всё же остался ребёнком. Он любит свою семью, свою страну, своих друзей, но также любит и этот мир, желая раскрыть его тайны. И тогда ему в руки попал ключ, который привел его в совершенно другую реальность. Этот ключ изменил всю его жизнь, но трагических последствий это не принесло. Фильм основан на реальных событиях и в нём подробно описываются все события, происходившие с героем Брюно Дюпена. Как оказывается, эта девушка не была случайным прохожим, она была убийцей, принимала участие в этой афере и очень хотела увезти с собой чужого сына в Италию. Бенжамин Дюпен, сам того не зная, помогает ей в её греховных делах. Но однажды она впутывает его в дело, которое грозит ему гораздо большим и превращает в «гражданина ноль» до тех пор, пока его не найдет полиция.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Civico zeroРежиссер: Франческо Мазелли

В главных ролях
Орнелла МутиМассимо РаньериLetizia Sedrick
Трейлер к фильму Гражданин ноль
02.01.2015, 19:08

В целом, фильм, который я посмотрела, имеет хороший жанр драма, но сюжет в картине настолько скучен и не интересен, что с трудом можно назвать даже мелодрамой. Во время просмотра на экране мелькают какие-то нелепые ситуации и события, которые на мой взгляд не несут абсолютно никакого смысла. Лично, как киноманка, была разочарована таким, с моей точки зрения, не интересным и не значительным сюжетом. Я думала, что после такого фильма-триллера Семь, я увижу что-то интересное и захватывающее.

7
11.12.2018, 22:21

Фильм не просто замечательный, а прекрасный, я плакала весь фильм. Смотрела два раза и буду смотреть ещё! Очень рекомендую. Если ты не боишься ада, ты должен быть готов к тому, что рано или поздно он тебя настигнет! Это правда, так и есть.

6
12.02.2017, 06:41

В начале фильма идет описание жизни одного человека, который после аварии обрел состояние сознания. А в конце показывают, как этот же человек едет на машине, и сбивает человека. Вроде бы ничего странного. На что мой папа ответил: Да нет. Посмотришь такой фильм, а потом ты идешь сбивать людей. Он был прав. Когда по телеку начался фильм Гражданин ноль, мой батя сразу выключил его.

5
08.12.2016, 23:50

В фильме нет ни одной по-настоящему светлой мысли, одни только какие-то жуткие мрачные предчувствия и ощущение неминуемой угрозы, которую несет в себе всё Мы все знаем как выглядят звезды экрана. Они выглядят по-разному, но есть один человек, который выглядит так же как в реальной жизни (я имею в виду не его внешность, а именно образ), и этого человека зовут Райан Гослинг. Именно с него я решил начать свое повествование.

5
06.12.2013, 11:21

Я считаю что этот фильм - шедевр из тех что я смотрел. По-моему мнению этот фильм нужно смотреть раз 10. И желательно чтоб вы после просмотра остались в таком же приподнятом настроении, как и после просмотра фильма Побег из Шоушенка. Потому что всё остальное будет уже не таким впечатляющим как первый фильм. Данный фильм про то, что любой человек, который имеет деньги и власть может просто купить всех остальных. Ну или же просто заставить их сделать всё что он хочет.

4
01.01.2016, 10:09

История одного мужчины, который имеет жену и любовницу. С одной стороны, у него есть жена с которой все ясно, с другой - любовь всей его жизни. Как быть, как жить, что делать? Все эти вопросы он пытается решить. Если у вас нет ответа на них, тогда смотрите фильм Гражданин ноль. В фильме очень хорошая игра актеров. Это фильм-размышление о жизни. О том, что такое жизнь, как она устроена, и что самое главное для человека.

3
30.05.2012, 21:32

Мне понравилось. Фильм не для всех. После просмотра фильма у меня на душе стало спокойно. Фильм снят очень качественно, хорошо подобран музыкальный фон. Много моментов под закадровый смех. Снят с точки зрения наблюдателя, так что фильм смотрится и воспринимается легко. Актёры играют ярко и чётко, даже сам процесс съёмок не раздражает. Мне очень понравилось, я бы даже сказала, что этот фильм можно смотреть много раз.

2
18.01.2016, 01:19

Гражданин ноль – это фильм, вышедший в 2007 году, снятый по одноименной книге. Сам режиссер фильма, Алексей Сидоров, снял фильм Гражданин Глов, о котором я напишу позже отдельно. Для начала же я расскажу про сам фильм Гражданин ноль. Сюжет у фильма довольно интересный. Два друга Сергей и Андрей, которые работают на разных должностях, волею судьбы попадают в одну и ту же ситуацию, когда им приходится работать вместе. Их обоих отправляют в командировку в Москву.

0
23.03.2022, 12:05

Смотрел этот фильм в кинотеатре, до этого на него не ходил, но слышал много хороших отзывов о нем. Фильм про жизнь одного молодого парня в Америке. Начало фильма очень интересное - он уезжает в Америку по какой-то программе для студентов, там ему пришлось стать наркодилером, чтобы заработать деньги на билет домой. В начале фильма, когда он только приехал, очень скучно смотреть, в конце фильма уже интересней наблюдать за его приключениями.

0
01.11.2016, 12:26

Хороший фильм. Но, как и многие фильмы этого жанра, его не стоит смотреть людям, которые не переносят боли и страданий. Все показано очень реалистично. Советую посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!