Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
17 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Uomini di parola

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в Италии времён правления диктатора Бенито Муссолини. В 1944 году после окончания войны Италия оккупирована союзниками. Во время оккупации царит безвластие. Работы прекращены, зарплаты не выплачиваются, повсюду царит безработица. В то же время в окрестностях Рима начинается строительство лагеря для военнопленных, где силы Сопротивления готовят побег. Молодая девушка Лючия живёт в некоем подобии пионерского лагеря, где ей поручено присматривать за детьми. В лагере она знакомится с сыном одного из заключённых и влюбляется в него. Влюблённые целуются. Директор лагеря дон Диего устраивает Лючии побег, когда он узнаёт, что она беременна. Лючия беременна от него. Лючии предстоит сделать выбор между отцом ребёнка и отцом сына. Испания, Андалусия. Военный завод. С завода по военным заказам похищены плутоний и бомбы. Угонщик-рецидивист становится "неуловимым Гарри" и даёт знать, что на завод залетел самолёт, который пилотировал его сообщник. Оба летят на самолёте в Испанию на выручку. Чтобы пробраться на завод, они используют самолёт военного летчика. Штурман бесследно пропал. В районе аэропорта "Аточа" они встречают человека, который им даёт информацию об угнанном самолете. За кем охотится Гарри Бауэрс? Кто главная цель его проколов? Защите Советского Союза угрожает хорошо вооружённая рука, стремящаяся сорвать эвакуацию наших дипломатов. Операция по их захвату должна проводиться в дневное время при помощи единственного человека, имеющего допуск на ракетные объекты. Это американец Гарри Бауэерс, которого мы все хорошо знаем, а его сообщники практически неуловимы. В фильме рассказывалось о преступниках из Ачинска и Барнаула, которые затевали хищения вооружения.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тано Чимароза

В главных ролях
Leonora FaniЛука СпортеллиТано ЧимарозаМирелла ВентуриниСтефано Бертини
25.10.2015, 19:11

Я его не смотрел, но судя по ролику, фильм очень даже ничего. Фильм Параллельные миры был снят по рассказам и комиксам итальянского автора Федерико Моччиа. Режиссер фильма - Витторио Стораро. В главных ролях Адриано Чели (Durante) и Франческа Нери (SottoVuo), они же и исполняют главные роли.

6
03.07.2014, 15:13

Просто великолепное произведение искусства! Смотрел и одновременно чувствовал себя в Италии в 80-х. У людей тогда язык был куда более разнообразный, чем сейчас. В те годы было ощущение, что смотришь ТВ-рекламу или фильм снятый по ТВ. А как же все были одеты и выглядели. Все с иголочки. И как они говорили, как жестикулировали. Это было удивительно, на тот момент такого даже представить себе невозможно. Очень рекомендую.

6
19.06.2017, 22:12

После просмотра фильма я осталась в полном недоумении. Я не понимаю, что хотели сказать этим фильмом? Вот не понимаю и все. И в этом смысле у меня нет никаких претензий к актерам. Они играли, как могли. В остальном же фильм оставляет ощущение какой-то недосказанности.

6
28.06.2013, 08:45

Фильм, который надо видеть всем и каждому! Это очень-очень смешно, местами невыносимо ржачно, и, главное, все понятно без единого слова. Для тех, кому лень смотреть — это комедия про итальянского крестьянина, который решил отомстить своему бывшему хозяину, с которым он проработал вместе 50 лет, украв у него мешок золота, но в конце концов не только получает по заслугам, но и сам оказывается в беде.

5
27.11.2017, 18:01

Я и не знал, что Паприка существует в этом мире. Но ещё большее удивление вызвала встреча с главной исполнительницей - Джулией Ламберт. Я уже слышал про эту актрису, но не был знаком лично. И это было очень странно. Мы провели вместе много часов во время съёмок фильма, и я понял, что очень её уважаю. Вот такой он, Юмориста.

3
22.03.2014, 23:33

Я, конечно, люблю Италию, но когда увидел, что в этом фильме, снятом по произведению самого дорогого в мире современного итальянского поэта Паоло Коэльо, играет звезда Бродвея Джуди Денч, подумал, что жить в Италии и любить Италию — это всё-таки разные вещи. Я бы даже сказал — почти противоположные.

2
25.02.2016, 18:53

Это не музыка, это какое-то буйство звуков, которое хочется немедленно начать слушать снова. Я с нетерпением жду этого дня, ведь тогда я смогу посмотреть его в оригинале. Этот день настал! Утомленное солнце Мне нравится работать с художниками, которым нравятся их работы. Они не боятся экспериментов, и это позволяет мне создавать необычные скульптуры, которые мне так нравятся. В то же время, они никогда не дают мне покоя, продолжая делать новые вещи.

1
30.08.2021, 13:51

В начале фильма главный герой объясняет, что он не говорит по-итальянски и поэтому пользуется латинскими глаголами. Lingua latina переводится как язык латинян, то есть, наш родной русский. Так вот этот самый парень-итальянец (показывающий жестами, как он говорит) все время пытается говорить по-русски.

1
06.03.2018, 02:12

Это итальянский фильм 1981 года выпуска, о молодой паре, которая приезжает из маленького городка в Рим. Очень романтичная история любви, а не просто любовная мелодрама. Все события фильма происходят на фоне истории и традиций итальянского народа. Они очень просты и понятны для зрителя. Но при этом фильм несёт много глубоких смыслов, и если Вы любите Италию и умеете чувствовать прекрасное, то этот фильм подарит Вам массу приятных впечатлений.

0
01.09.2021, 02:01

Не понимаю, как можно снимать такие фильмы сейчас. И как можно было снять ТАКОЕ тогда!. Я помню, как впервые увидел этот фильм и он напомнил мне о детстве. Этот фильм – это классика итальянского кино, один из тех немногих шедевров, что остались на века. Когда смотришь этот чудесный фильм, с потрясающим закадровым текстом, который является и музыкальным сопровождением, и диалогами, становится грустно, потому что понимаешь, что таких фильмов уже давно не снимают.

0
Добавь свой комментарий!