Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Aenigma Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
2545 голос
Кинопоиск
5.611/10
352 голос

Энигма

Страны: Италия, Югославия
Премьера фильма: 30 декабря 1987 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Кэти не любили в школе. Над ней смеялись и всячески издевались, считали ее занудой и попросту неумехой. Мало кто представлял, что одна из шуток может завести ее в тупик или принести серьезные неприятности… Но в тот вечер она словно сама стояла на краю пропасти, готовые сорваться вниз. Когда Эмми заперла дверь и захлопнула её на все засовы, а Кэти последовала её примеру, то оказалась в полной тьме. Куда идти? Как выбрать правильную дорогу? Кэти не знала. А потом она почувствовала, как её подхватывает теплая волна. К ногам прильнул теплый упругий комок, от которого пошло тепло… Вместо ожидаемого холода Кэти почувствовала легкий жар, как будто шерсть на ее руках стала мокрой. Потом тепло в ладонях стало более ощутимым… И внезапно, когда она открыла глаза, поняла, что спит. Обессиленная, но, не приходя в сознание. Что произошло? Где она? Голова словно налилась свинцом, а во рту стало сухо. Кэти попыталась сесть, но тело не слушалось. Полежав на полу еще немного, она поняла, это конец. Больше она никогда не проснется. Кто-то очень жестокий притащил ее в одно из заброшенных зданий города, где множество лет никто не жил. Она понимала, что попала в самую настоящую ловушку и теперь не выберется отсюда. Сколько прошло времени, Кэти вспомнить не смогла. Она чувствовала себя настолько разбитой, что, проваливаясь в тревожный сон, подумала: «Лучше бы я не заснула». Но усталость взяла свое и, погрузившись в прохладный и приятный сон, Кэми с радостью встретила утро нового дня. - Кэти, Кэ-Кэти! – прозвучал чей-то веселый детский голос, и она почувствовала на своих руках теплые мокрые ладони. Это были Джек и Мэй. Они улыбались, и Кэти открыла глаза. На нее смотрели три пары огромных темных глаз, которые на самом деле были глазами маленькой рыжей девочки. Я не сплю! – Кэти улыбнулась. – А теперь верните меня назад, в мой зал. Дети, тихонько засмеявшись, растаяли в воздухе. Где я? – спросила Кэти. На уроке химии. Ты упала в обморок прямо на уроке. Хочешь с нами позавтракать? Да! Что угодно! – сказали дети. – Какую ты хочешь кашу? Какую угодно! Мне все равно. И вот, когда Кэти уже было собралась встать, в класс вошла Мэри.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AenigmaРежиссер: Лучио Фульчи

В главных ролях
Джаред МартинLara NaszinskyUlli ReinthalerСофи д’ОланJennifer Naud
10.07.2022, 13:17

Фильм скучный. Но музыка гениальная! Моя сестра перепутала меня с моим парнем. Когда он спросил, как меня зовут, она сказала, что я его сестра. Что и требовалось доказать - у парня не хватило ума спросить, как зовут его сестру. Не понимаю, почему никто не сказал ей, что меня зовут не Настя, а Настя! У нас в школе был мальчик, который ходил в очках, так к нему постоянно клеились девочки.

7
20.10.2020, 16:02

Энигма Фильм вышел в 1987 году (я не знаю точную дату, но она в районе 87-88 года) и снял его Джозеф Зито. Сюжет фильма: Это история одного детектива, который расследует сложное дело, связанное с исчезновением людей. По ходу расследования, он выясняет, что у детективов из разных городов есть одна общая тема - музыка. Расследование приводит его в небольшой городок. Вместе со своей подругой он решает посетить местную музыкальную школу, где когда-то учился знаменитый гитарист.

7
07.03.2013, 09:56

В этом фильме есть несколько сцен на которых хочется плакать, я бы сказала больше, чем от страха, ведь этот фильм ужасов про ведьм. А еще мой любимый актер в нем играет Николас Кэй. Я не знаю, но мне кажется, что его игра в этом фильме лучше всех. Мне этот фильм понравился больше других в жанре ужасов, поэтому мой выбор падает именно на фильм Энигма. Фильм Энигма про ведьм очень страшный и интересный. По сравнению с другими фильмами жанр ужасы мне больше всего понравился именно в этом фильме.

6
13.12.2019, 11:00

Мне понравился фильм, но я ждал большего. И ещё мне не понравилась собака! У собаки был вид, будто она с нами жила. Как будто она спала, а потом проснулась и поняла, что ей надо бежать. Она не могла объяснить, как ей так быстро это удалось. Собака просто пробежала мимо нас, пока мы сидели в машине. Потом она была на месте, где нас оглушили, и потом снова исчезла.

5
06.09.2020, 07:18

Энигма — это всего лишь две трубы, один магнит и один код. Моя девушка считает, что это все, что нужно знать об авангарде. И как это меня угораздило с ней встретиться? У нее в телефоне записан номер жены как “Мама”. За всю жизнь я не смог вспомнить ни одного случая, когда я приходил домой, а там меня встречала мама, хотя я прихожу домой, когда захочу.

4
28.09.2015, 04:11

Если бы я раньше знал, что в кино бывает ТАК страшно, я бы лучше почитал книги.

4
05.02.2014, 13:22

Это не страшно! Страшно мне было смотреть на толпу зомби. Я боялся их даже больше, чем крови. И вообще, там не было такого эффекта, как в современных фильмах. Кровь там была не настоящая. В таких фильмах, по-моему, надо нагнетать, нагнетать и еще раз нагнетать.

3
23.04.2018, 02:11

Как-то на днях я вспомнила про этот фильм ужасов. Но не просто так, а после просмотра нового ужастика Проклятие плачущей. Так вот, в отличие от этого фильма, Энигма, как мне кажется, интереснее и гораздо лучше снята. Сюжет: В доме живет девушка с братом. И когда её брат уходит на работу, она начинает играть на пианино. А на самом деле, это сестра играет на нём. Играет она очень хорошо и виртуозно, но тут появляется странный человек. Ну как обычно, как правило, он похищает девушку.

3
01.10.2022, 04:17

Этот фильм, возможно как и многие другие ужасы-триллеры 70-80-х годов, я смотрела много раз. Но всё равно каждый раз получаю от него большое удовольствие. Почему? Да просто потому что он сделан с душой и на совесть. Тут нет той дешёвой картинки, как в некоторых современных фильмах, хотя качество картинки здесь не самое лучшее. Да и если честно, то я вообще не понимаю как можно снимать фильмы с таким бюджетом. Даже по нынешним временам это кажется просто баснословными деньгами.

2
01.04.2021, 04:46

Как после просмотра Чужих или Техасской резни бензопилой, я понимаю, какой это был замечательный фильм. Мама зашла ко мне на работу, увидела мои художества и разрешила оставить работу. Теперь мне приходится рисовать рядом с ней. Она очень довольна. Мне нравится, когда она улыбается. Мой брат подсмотрел, как я собираю кубик-рубик, и теперь, когда садится рядом, просто переворачивает его другой стороной.

2
Добавь свой комментарий!