Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shaka Zulu Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Шака Зулу

Страны: Австралия, Италия, ЮАР, Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 05:00:00

* Год 1827-й. Кэтрин Фэрвелл, мужественная и целеустремленная молодая женщина, отправляется на борту корабля «Дефианс» на поиски своего пропавшего отца. Теперь ей предстоит выйти замуж за капитана корабля, не считая того, что нрав у этого человека весьма скверный… Кэтрин Дуглас Судовой врач 1 С тех пор как Питер женился на Ивонн, он ни разу не был в Авалоне. Авалон — прекрасное, тихое местечко на севере Англии, где по субботам устраиваются свадебные торжества. Даже в выходной день Авалон был полон народу, особенно в то время, когда приспешники сэра Бертрама Мак-Гигана наводили порядок после Дня святого Иакова. Впрочем, последние недели выдались для Питера самыми скучными, самыми невыносимыми, хотя и придавали особую прелесть Авалону, где он все еще чувствовал себя молодым и счастливым. Сэр Бертрам приходил в ярость, когда узнавал, что его молодая жена не только живет без титула и без титулованного мужа, но и не вышла замуж. Излишне напоминать, что подобный случай не мог оставаться безнаказанным, а уж тем более суровым наказанием. Даже злобные сплетники и сутяги из предместий радовались, когда сэр Бертраг, грохнув кулаком по столу, объявлял в таверне, что «есть причина, по которой она все равно никуда не выедет». Но Ивонна радовалась куда больше, когда наконец получала письмо от Питера, в котором тот извинялся за задержку с поисками отца и сообщал, что получил приглашение от самого сэра Бэзила Мак-Гигана. Теперь не оставалось никаких сомнений: она не только выходит замуж, но выходит за Питера, который, вне всякого сомнения, больше всего на свете желает, чтобы Кэтрин стала его женой. Но для Питера Кэтрин Фэйрвелл была только временным увлечением. Авалоном, ее домом, был «Деффианс», корабль, на котором они плавали, и девушка совсем не собиралась разлучаться со своим домом. Однако сэр Берти Мак-Лайн, старый друг Питера, сделал ей последнее предложение, и ему пришлось отступить. Зато сэр Бэзил Мак-Магган, хозяин «Королевы Маргариты», был непреклонен.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shaka ZuluРежиссер: Уильям С. Форе

В главных ролях
Эдвард ФоксРоберт ПауэллТревор ХовардФиона ФуллертонКристофер Ли
18.01.2017, 18:34

Это фильм о молодом человеке, который пытается построить свою карьеру, а именно стать детективом. Но есть одна проблема, которая мешает его планам. Этот молодой парень, не зная, что его судьба уже предначертана, идет на риск и вступает в борьбу с мафиозной бандой. Как оказалось, этот парень, который еще только собирается стать детективом, уже является членом банды. Все знают, что с мафией нужно бороться, но это не так просто.

7
24.10.2017, 17:25

Если бы мне пришлось снова выбирать, я бы выбрал эту картину вместо этой. Когда я рассказал об этом фильме жене, она сказала Почему? Он даже по-английски очень смешно звучит! (В оригинале название фильма Shaka Zulu переводится как Шак Зулу и это самый смешной фильм про драку на ножах!) Мой брат – программист. Однажды он принес домой диск с компьютерными играми.

7
18.01.2017, 12:15

Очень понравился, хотя и не без огрехов. Если учесть сколько мне лет и вспомнить как я училась в школе в конце 80-х, то мне бы очень хотелось пересмотреть этот фильм еще раз. В детстве он произвел на меня впечатление. Может быть, в свои 29 он тоже произведет впечатление на кого-нибудь. Очень интересно смотреть на жизнь, которая течет у тебя перед глазами. И когда ты видишь себя в ней, это помогает переосмыслить свою жизнь и начать жить заново.

7
14.11.2021, 18:16

Шака Зулу (Shaka Zulu) - боевик 1987 года про африканские племена и их борьбу с капиталистическим режимом. Фильм я смотрел в далеком 87-м году. Тогда по ТВ его крутили редко, и если показывали, то по каналу Культура. Это была первая картина, которую я посмотрел вообще (первая моя киношка). И не пожалел о том, что ее смотрел.

6
29.05.2019, 18:26

Это фильм о становлении одного из величайших боксеров всех времен. Шака Зулу родился в 1942 году в Африке, в семье коренных жителей страны зулусов. Уже в возрасте трех лет отец подарил ему первый деревянный меч. В возрасте 7 лет он начал участвовать в боях для забавы. Позже он увлекся боксом, и к 16 годам становился чемпионом города. После победы в одном из боев, он отправляется в Англию и заключает контракт с известной компанией Костнер на работу тренером.

5
10.02.2023, 03:49

Как я работал с Киану Ривзом Всем привет! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма Как я работаю с Киану Ривз (Как я с ним встречался). Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1990 году с известным актером, продюсером и режиссером. В этом фильме Киану, как и в ряде других своих ролей, сыграл роль отца, живущего в маленьком городке в Калифорнии.

4
31.08.2022, 07:14

Я люблю фильмы-боевики. Но все они однотипные. Это когда на экране показывают как мужик с автоматом в руках идет напролом и побеждает всех врагов. А тут в этом фильме все круто и красиво. Показывают как парень (не помню имя героя) вместе со своим другом-сослуживцем выходят из дома, в котором находится куча бандитов. Они решают идти на встречу с бандитами, чтобы их обезвредить. Тут уже главный герой берет себе в напарники девушку, которая ему очень нравится.

3
16.12.2021, 05:22

Это был не фильм, а какое-то безумие. Вы увидите кучу разных стран, какие-то события, но все они будут перемешаны между собой. Этот фильм - отличная метафора отношений между народами в целом. Посмотрела фильм по телевизору в гостях у подруги, и она мне его пересказала. Я сидела, открыв рот.

3
27.04.2017, 02:20

Это история жизни человека, который построил карьеру на обмане (и получил за это свои 8 лет), а потом понял, что весь мир — это его иллюзия, и он стал буддистом. Я бы сказал по-другому: это история о том, как тяжело бывает человеку отказаться от своих иллюзий, даже если знаешь, что это иллюзия. Но, несмотря на это, нужно идти до конца и до самой последней минуты оставаться верным своим убеждениям.

1
28.08.2022, 23:27

Шака Зулу - это, можно сказать, история черного парня. Именно с черного человека и начнется наше знакомство с фильмом Шака Зула. А именно с истории его жизни: до прихода в Африку он был красным человеком, потом, когда он стал чернокожим, он стал черным. Это очень интересная и захватывающая история как в целом, так и в деталях. Захватывающий сюжет, шикарные трюки, очень много сцен борьбы, насилия и крови - все это вы увидите и почувствуете в этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!