Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
33 голос
Кинопоиск
0/10
93 голос

Сильнее всех иных велений

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Фильм посвящен выдающемуся деятелю русской музыкальной культуры, известному капельмейстеру, основателю первого русского народного хора князю Юрию Николаевичу Голицыну. Лирическое повествование делится на четыре части: детство, отрочество, юность и зрелые годы. Из воспоминаний Ю.Н. Голицына, которые он записал еще в 60-е годы XIX века, книги с ценными сведениями об истории музыки, о жизни и деятельности композиторов, выдающихся музыкальных деятелей. Значительная часть книги посвящена композиторам и музыкальным учреждениям России. Завершается издание документальным очерком "Музыка и жизнь" о деятельности Ю.В. Григоровича. На титуле книг воспроизведены Гобелен "Impromptu" с портретом Ю. В. Григоровичи и его характеристикой.В приложении представлена "Летопись" жизни и творчества Ю. Н. Голицын.Переиздание трудов Ю. Ю. Григорова осуществлено при содействии Федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Российский Дом народного творчества", Российского музыкального общества, Союза композиторов России, Музея музыкальной культуры имени М. И. Глинки и Научно-исследовательского института музыкальной литературы имени Гнесиных. В издательстве "TALLINN Publishing" в свет вышла в свет новая книга Н. Левитина "Сны Б. Асафьева". В прошлом году вышла в издательстве наша последняя книга "Все сны Б.Асафьев" о творчестве композитора. А недавно мы сообщили о выходе нового издания "Своды", которое включает 9 томов его оригинальных сочинений, 25 томов музыки к спектаклям, кинофильмам и театральным постановкам. В новой книге Н. Вуец и Д. Дихтер повествуют о поэтическом варианте издания "Все Сны", благодаря которому эта книга теперь может стать еще более доступной читателю.Новый научный труд посвящен творческой судьбе и общему настроению сочинений и тетрадей Б.Вуца и Дихтера, прежде всего это воспоминания об эпохе, когда они писали свои книги, - 1930-е гг., дающие возможность узнать о том, как складывалась их жизнь и музыка в 1930-х годах. Произведения Борис Вуца в основной своей части не были опубликованы в России. Во всех изданиях сочинений он представлен как переводчик, за исключением 2-го тома, в котором Г. Шостакович и Б. Бриттен рассматриваются с позиций личности автора. Все издания сочинений Н. Д. Шпиллер и В.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Борис Бунеев

В главных ролях
Дмитрий ЗолотухинАнна АлексахинаСветлана РябоваКирилл КозаковГеоргий Высоцкий
21.06.2017, 00:04

Это самый сильный фильм, который я видел в своей жизни. И ведь не поспоришь. После фильма остается ощущение, что ты был частью истории. Что это и твоя судьба. Я бы даже сказал, что он о том, как мы живем, не подозревая о своей жизни. Как мы проживаем её в суете и хаосе, не отдавая себе отчета, что на самом деле главное в нашей жизни. Но все равно, это очень сильно.

7
13.11.2015, 11:18

Очень понравилось, особенно последняя сцена, где все бегают по пляжу и кричат ура, мы сделали это!. А мне почему-то вспомнился Аватар В нашем университете есть 2 типа студентов: 1) Те, кто не ходит на пары 2) Те, кто ходит на все пары На первом курсе я был в некоторых отношениях с одногруппницей. И на одном из занятий, где она отвечала у доски, она мне призналась, что я ей нравлюсь.

6
22.10.2021, 02:58

Сюжет фильма простой и не замысловатый. Это история о том, как две девушки, одна из которых, по имени Настя, а вторая Анна, любят одного мужчину, который их не замечает. Но, чтобы достичь желаемого, они прибегают к разным способам. Фильм мне понравился, он был снят очень хорошо. Он легкий, смешной и вместе с тем поучительный. Лично я смотрела этот фильм под влиянием одного из моих любимых актеров - Владислава Галкина.

5
04.12.2015, 20:55

Этот фильм основан на реальных событиях, который произошел в США. Главные герои - мужчина и женщина, которые уже давно были женаты. Они живут в Лос-Анжелесе. Мужчине очень понравилась молодая девушка, которая училась с ними в одном классе. Он захотел ее пригласить к ним домой, но она отказалась. В итоге он пошел на хитрость и начал ее преследовать. А вот что из этого получилось смотрите в данном фильме. Сюжет фильма интересный, не очень легкий.

5
06.06.2012, 21:18

Этот фильм, и не только по моему мнению, заслуживает отдельного внимания, его нельзя не посмотреть. Фильм рассказывает о том, как в жизни женщины всё складывалось так, что она была вынуждена выйти замуж за нелюбимого мужчину. Она любила другого и была рада выйти за него замуж. Но когда она узнала, что он любит другую женщину, то вышла замуж против своей воли за нелюбимого мужа. Не смотря на это, они прожили счастливую жизнь.

3
06.04.2014, 16:44

Как всегда, когда мы находимся на пике моды, то и фильмы снимаются соответствующие, с таким же размахом. И если бы не моё предубеждение, которое я высказала в своём отзыве про фильм Бешеные псы, то я непременно бы посмотрела и этот фильм. Но так как он не вызвал во мне интерес, а по-моему это одна из лучших частей в трилогии о Крестном отце, то не стала бы его смотреть. Тем более он снимался в Италии, что уже придаёт шарм и атмосферу того времени.

1
12.03.2015, 06:46

Фильм как фильм. Для тех, кто любит фильмы про крутых врачей, для кого слово наука - не пустой звук. Снято вполне прилично, не хуже, чем в Голливуде. - Сюжет тоже в рамках приличий. Хотя, всё же, он не слишком захватывает. Больше интересует работа врачей, а не сам сюжет.

1
07.05.2014, 01:45

Фильм Сильнейший из всех (The Stronger Than Ever), вышедший в 1987 году, я посмотрел не так давно и впечатления о нём остались двоякие. Да, фильм был снят в жанре вестерн. Это вполне понятно, если помнить, что на то время на планете Земля ещё бушевали войны, которые, порой, были столь ужасны, что человечество вынуждено было искать пути выживания, с целью выжить.

1
07.01.2014, 18:45

Это очень смешная и очень грустная комедия. И очень простая. Про девушку, которая осталась одна, и про человека, который, на самом деле, не хотел ее отпускать. А все потому, что просто любил свою невесту, а не ее Очень хорошо помню этот день. Меня привезли из роддома домой. Я была такая маленькая, пухленькая, только-только стала улыбаться. В квартире стояла тишина, лишь в кухне был слышен звук включенной плиты.

1
28.04.2015, 14:11

Как не хочется взрослеть. Как ни странно, там много цитат из этой книги. Например: Любовь это не чувство, а скорее состояние. Жизнь - это не то, что я думаю, она думает, что это я. Если жизнь дает тебе лимоны, то будь добр, преврати их в лимонад. Там много всего, но это один из примеров, как люди могут понимать этот мир.

0
Добавь свой комментарий!