Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Подданные революции

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается во время крестного хода в 1888 году по случаю празднования 200-летия Бородинской битвы. С целью собрать средства на развитие детского военного комитета, инициатор сбора средств на строительство храма в честь святого Георгия Победоносца — отставной унтер-офицер Дмитрий Шостакович становится предводителем Крестового похода детей в 1889 году. Прямо перед началом церемонии в городе происходит холерный бунт. Шостаковы с детьми добираются до места сражения, чтобы спасти больных и умирающих от холеры крестьян, но сами заболевают. Царь Александр II решает их вернуть. Сам Шостаковаич умирает от холерного тифа. После долгих лет ребенок Дмитрий ходит в послушниках, его сын Васька учится в духовной семинарии, а дочь Люба — в женской гимназии. Фильм напоминает о подзабытых победах царской России. Но, к сожалению, в современном мире она перестала быть таковой и ныне может похвастаться лишь своими храмами, но и тут не без подвоха. Давайте разберёмся, что же сейчас происходит? Храм Георгия Победоносца. В прошлом — кафедральный собор Москвы. Построен в византийском стиле, фасад украшен мозаиками с изображениями сцен из жизни Георгия Побощодоносца на византийском материале. После революции на месте храма установили памятник Ленину, но вскоре после начала блокады Ленинграда памятник был варварски снесён. В советское время в здании храма размещался кинотеатр «Форум» — вот как из храма снимали кино. А вот как выглядела в прошлом церковь. Церковь Георгия Поблднценосца. Возведена в XVI веке в Петровском монастыре на Москве-реке. С XVIII века приходская церковь. В 1819 году освящена как соборная церковь Троицы Живоначальной. Храм — один из самых древних в Москве. В годы советской власти, а особенно во время Великой Отечественной войны церковь сильно пострадала. Школу искусств в здании закрыли в 1932 году, когда в храме устроили склад. После войны храм смогли восстановить, но с разрешения властей в нём разместили кинотеатр «Таджикистан». В 1980 году храм получил статус собора. В 1993 году патриархом Алексием II в церкви был освящён придел святого Георгия. Сейчас в храме пытаются восстановить религиозную жизнь, но пока не получается.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Мартьянов

В главных ролях
Андрис СтродсАнатолий РудаковЕлена КостинаГинтс ОзолиньшВиктор Ющенко
24.03.2013, 16:03

Это был один из самых грустных фильмов, которые я когда-либо видел. Грустных до слез. Мне так жаль героев, и я плакал весь фильм. Ты плачешь не от того, что тебе больно. Тебе больно от того, что больно мне.

5
22.02.2014, 20:26

Фильм снят в стиле приключенческого триллера. Действие разворачивается на фоне событий происходящих в начале 20 века. На фоне этого события, показаны различные исторические личности. Это и Ленин, Сталин, Троцкий, Керенский. А также разные исторические персонажи. Все основные события фильма происходят в Петрограде в 1917 году, где, как всегда, к власти рвутся различные политики и их ставленники. Режиссер фильма Владимир Наумов, хорошо передал атмосферу того времени.

5
07.12.2020, 03:16

Фильм - пустой набор сцен. Ни сюжета, ни смысла, ни динамики. Для чего это снято? Чтобы зритель просто посмотрел, ничего не осознав? Не советую. Лучше вообще не смотреть. Фильм, который вы захотите пересмотреть: Когда Гарри встретил Салли, Однажды в Вегасе, В диких условиях.

5
04.11.2015, 11:52

Фильм о том, как власть, деньги и женщины могут перевернуть всё. Ну и о том, что мужчины сами в этом виноваты. Я ещё подумала, почему такое название? А потом поняла, что всё наоборот и что подданные это мужчины. Не удивительно, на каком бы языке фильм не был бы снят, смысл всё равно будет один.

4
17.02.2017, 11:59

Отличный фильм! Мне понравилось. Да, не без изъянов, но, в целом, смотрится легко и на одном дыхании. С удовольствием бы посмотрела его ещё раз. - Мне понравился этот фильм. Интересный, интригующий сюжет. И как всегда, интересный финал. Очень понравился фильм. Актерский состав просто замечательный. Я и смеялась и плакала. Смотреть стоит. - В фильме есть моменты, которые не понравились. А так, очень хорошее, интересное кино на один раз, но все равно посмотреть стоит.

4
09.08.2021, 23:49

История революционного движения в России, рассказанная через жизнь двух братьев - революционеров. Фильм для тех кто интересуется историей России. В фильме очень много интересных и малоизвестных фактов о событиях, происходивших в 1917 году. И хотя в этом фильме нет таких исторических персонажей как Ленин, Троцкий, Сталин, но все равно он основан на реальных событиях.

4
06.11.2013, 01:57

Фильм этот как и многие другие в жанре История был снят по мотивам книги, а в последствии и снят по её сюжету. Ну что я могу сказать про этот фильм, если фильм действительно был снят под впечатлением от книги. Это хорошо видно по тому как фильм снят, как актеры играют, ну, вообщем, по всему. Вот только игра актеров тут не так уж и хороша. Например, я так и не понял кто это там играл.

3
05.02.2022, 21:20

В принципе, для фильма со столь сложным названием более удачного названия не придумаешь. Подданые - это как бы не столько фильм о событиях, связанных с Великой Французской Революцией, сколько о том, что в жизни каждого из нас творится ежедневно. Фильм показывает нам жизнь обычных людей - рабочих, служащих, студентов и т.д. - в те времена. Жизнь, которая была наполнена лишениями, невзгодами, болью и страданиями.

2
07.12.2015, 19:14

В 1987 году был снят фильм Подданные револлюции и он не похож на большинство фильмов того времени, в принципе как и сам фильм, ну очень хороший фильм и интересный, посмотрите этот фильм советую всем.

2
09.08.2022, 03:09

Я даже не знаю, кто больше испугался: негры в фильме или я на самом деле. Я все еще боюсь темноты. Однажды я так сильно испугался темноты, что в доме отключили электричество. Когда я вышел на улицу, оказалось, что всё это время во всем районе не было света. Вот такой вот парадокс. Я смотрю на фотографии и думаю о том, что было бы здорово, если бы все они оказались ненастоящими. Призраки в подвале.

0
Добавь свой комментарий!