Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La puce et le privé Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Блоха и частная собственность

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 марта 1981 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается в 1985 году, когда месье Сенека обретает долгожданную свободу. Свободный Сенечка начинает новую жизнь: он вступает в частную собственность, восстанавливает свой статус и обретает прежние права. И в течение многих лет месье Сенеке удается применять свою свободу на всю катушку. И все бы ничего, если бы Сенечке не встретился инспектор Лефор, который тоже обладает той самой свободой, но которая куплена за большие деньги. И вот, приняв решение продать, хотя бы на время, свою свободу, месье Лефор принимает самое ответственное в жизни решение. Это решение он должен принять втайне от месье Серикура, хозяина частной собственности, с которым он уже давно свел дружеские отношения. И теперь, добившись свободы, месьё Сенегал, его партнер по бизнесу, решает приобрести новое имущество. Но месью Лефор и не думает продавать или передавать свою собственность кому-то другому. Ведь перевезти в другую страну имущество – дело не из легких. И если на это идут власти, то, значит, оно того стоит. Вот только любая покупка такого имущества обернется для него новыми проблемами: необходимо считаться не только с полицией, но и с соседями, с профсоюзом угольщиков, у которых сменилось руководство, и массой других влиятельных лиц. И, конечно, все это связано с большими денежными потерями. Но именно этот денежный риск и заставил месьёра Лефора вложить свои деньги в непростое предприятие. Для того, чтобы в этом деле было поменьше всякой шушеры, месью Лефор выделяет месье Софи для сопровождения своего имущества. Но все обернулось совсем не так, как ожидал месье Со­фи. Со­фита была приманкой, с помощью которой Сене­ка хотел втереться в доверие к своим бывшим хозяевам. Поэтому месьор Лефор не простит Софи, что она навела его на ложный след. Тогда месьёр Сенегаль призовет на помощь своего лучшего друга, инспектора Лефора, который благодаря своей цепкой натуре сможет разобраться в происходящем.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La puce et le privéРежиссер: Роджер Кэй

В главных ролях
Бруно КремерКатрин АльрикШарль ВанельБорами ТюлонЖан-Пьер Даррас
27.04.2019, 06:36

Сюжет крутится вокруг группы людей, которые случайно находят летающую инопланетную блоху и пытаются поймать её. На самом деле это не блоха, а инопланетный вирус, передающийся через укусы, превращающий человека в зомби и заставляющий его искать пищу. Так он превратился в то, чем является по сей день — в блох. А это с другого сайта, но очень в тему: Я даже не знаю, как это назвать.

7
10.01.2023, 07:54

Это было, как будто ты умер и тебя загрузили в компьютерную игру. Я всегда представлял себе эту сцену так: Ты играешь в игру. Нажимаешь на кнопку. Тебя перезагружают. Ты снова играешь. После этого ты проигрываешь и уже ты оказываешься в такой игре. Каждый день ты играешь в эту игру. И каждый день происходит одно и то же.

6
18.02.2020, 21:51

Это фильм о том как в послевоенное время в Америке после второй мировой войны, когда у женщин появилась свобода, стало модно не работать и заниматься только семьёй. А деньги на их содержание зарабатывала прислуга. В фильме показан один день из жизни такой женщины. Смотреть было очень интересно. Фильм о том, что женщина может быть совершенно иной, чем тот образ, который нам навязывается со СМИ. Мне было интересно смотреть этот фильм. Хотя, по моему мнению, он больше подходит для женских ушей.

5
27.09.2017, 12:31

Я не буду писать, что фильм потрясающий и т. д. - это всё уже написали до меня. Я выскажу, на мой взгляд, несколько причин, по которым его стоит смотреть. Итак, 1. Хорошая игра актеров Да, здесь её немного (по сравнению с предыдущим фильмом), но они играют отлично: а) Бёрджесс Мередит б) Робертсон Эймс в) Дебора Керр В первом фильме их игра меня поразила. 2. Оригинальная идея Идейно фильм схож с фильмом Блоха, но по сюжету немного другой.

4
05.02.2017, 00:09

Если бы только люди могли любить так, как собаки любят своих хозяев. - У нас был маленький пес по имени Бу, который умер, ударившись головой о дверцу холодильника. Когда я увидел это, я поклялся, что никогда больше не заведу себе собаку. Но однажды моя жена гуляла со своей дочкой, которая держала на руках собачку, и у той случился приступ эпилепсии. Жена быстро завела Бу в дом и начала делать собаке искусственное дыхание.

3
13.05.2016, 14:32

В 80-е годы очень редко выходили такие фильмы, как Блоха. Это был наш ответ на американский боевик Крепкий орешек 4 и на ряд других, появившихся в прокате в то время. В фильме Блохе нет ни капли голливудского блеска и голливудского пафоса, хотя я считаю его достойным и хорошим советским кино. За основу взят известный сюжет, где жена изменяет мужу с любовником, а сам муж ничего не знает.

3
29.03.2012, 03:39

Фильм о двух друзьях-биллиардерах, один из которых не хочет жениться на девушке, а другой не желает женится на девушке. Но вот приходит тот самый день, когда должен был состояться брак и его друзья решают разыграть свадьбу. В этом им помогает некая мадам Блоха, которая решила устроить им свадьбу. Вот тут начинается комедия, так как с одной стороны они решают устроить свадьбу, но с другой то должны помочь им в этом. Это конечно же полный бред.

2
03.01.2012, 13:51

Фильм, который я считаю одним из лучших фильмов про любовь (наверное, вообще в своем жанре). В то время он был очень популярен и собрал множество наград. Я бы его рекомендовала всем, кто ценит хорошие семейные драмы. У него великолепная актерская игра. Актеры все подобраны точно, как и роли. Сюзанна Манкузо - молодая и красивая девушка, у которой есть все, о чем можно мечтать.

2
23.07.2020, 10:00

Как и многие зрители, я уже смотрел фильм Блоха в детстве. Помню, смотрел его вместе со своими родителями. Конечно, мне тогда было меньше лет, чем сейчас. Так, это было очень яркое впечатление из детства. После просмотра фильма я стал изучать историю того времени. И узнал, что этот фильм был снят в 1981 году. С тех пор прошло много времени, а фильм до сих пор является одним из моих любимых фильмов. Фильм рассказывает о маленьком сыне миллионера, которого отправили учиться в частную школу.

1
12.12.2017, 13:13

В фильме очень много юмора, который может понять только тот, кто смотрит его, а не читает рецензию. Сюжет развивается очень интересно, хотя я уже видел его раньше.

0
Добавь свой комментарий!