Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
62 голос
Кинопоиск
7.086/10
558 голос

Первая встреча, последняя встреча

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Странные, драматические события разворачиваются в Петербурге в течение одной рождественской недели перед новым, 1914-м годом. Студент-юрист Петя Чухонцев и петербургская курсистка Таня Сухарева обвенчаются накануне Рождества в духе древних традиций. Однако, прежде чем отпраздновать свадьбу, молодожены будут скитаться по свету в поисках друг друга, и, возможно, встретятся в вечности. Это не повесть – роман: это гибкое и чуткое полотно памяти, где прошлое и настоящее переплетаются, соединяются в единое действие. На страницах романа – чудесные новогодние чудеса, погрузившие героев в мир иной… Новый роман Натальи Щербы – это роман о времени. О времени, которое у каждого – своё… - И как это можно соединить? - Я соединяю, и видите, что получается? - Да, интересная вещь.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виталий Мельников

В главных ролях
Михаил МорозовГражина ШаполовскаОлег ЕфремовБорис ПлотниковЮрий Богатырев
22.05.2014, 17:44

Это фильм о том, как важно быть уверенным в том, что человек хочет узнать о тебе. Он показывает, как люди меняются в зависимости от обстоятельств, как они ломаются, как любят по-настоящему и как не могут жить без любви. Если у вас есть друзья, которые находятся в отношениях или ищут их, то этот фильм для вас. Фильм основан на реальных событиях. Просто для справки, фильм снят в 1987 году, вышел на экраны в 1988 году.

7
23.09.2016, 05:17

Я не могу сказать, что фильм Мой отзыв про фильм Первая встреча, последняя встреча понравился мне или нет. Скорее это просто фильм из тех, которые мне понравились. В нем есть все, чтобы он зацепил: актеры, сюжеты, характеры. Сюжет. Девушка (Мария Луговая) и юноша (Андрей Соколовский) знакомятся на вокзале. Они оба приехали учиться в Москву из разных городов. Девушка приехала покорять столицу с одной только целью – найти работу и устроить свою жизнь.

7
22.06.2013, 09:39

1) Мне не понравился ни фильм, ни актёры. 2) Фильм - полное УГ. 3) Фильм абсолютно не отражает реальность того времени, и всё, что происходит в фильме - полная чушь, выдуманная сценаристами.

6
02.10.2017, 17:04

Вот что я скажу про этот фильм, на котором так много людей, которые смотрят его раз за разом. Этот фильм для меня - это ностальгия по детству, как по одному детству в целом, так и по конкретному периоду жизни. Начало 90-х, я маленькая, мне 5 лет, папа и мама работают, а я сижу дома с младшим братом Сашей, с которым можно поиграть в те самые игры, в которые играли мои родители, пока были подростками - казаки-шашки, карты в папины деньги, прятки под столом, вышибалы.

6
03.11.2016, 12:21

По сюжету фильма главная сюжетная линия - отношения между двумя подростками. Действие фильма начинается в начале 70-х годов прошлого века, когда в небольшом городке Нью-Йорке, в пригороде, где он живёт с родителями, происходит событие, которое меняет его жизнь. Там в школе происходит первая в его жизни любовь. Сюжет фильма построен на взаимоотношениях двух главных героев - Робина и Джесса.

4
13.10.2018, 23:14

Фильм очень трогательный и грустный, заставляет задумываться о жизни, смотреть надо обязательно. Фильм о том, как в обычной жизни люди теряют друг друга и не замечают этого, хотя по сути человек-то рядом. Мне фильм понравился, всем рекомендую. Уилл Смит играет достаточно хорошо, на мой взгляд. Хотя в фильме много косяков, но в целом фильм не плохой. Вот и всё, что я хотела рассказать.

4
13.03.2014, 17:09

Я люблю это фильм! Нет, я Люблю его уже более 10 лет. Это очень добрый и смешной фильм, который заставляет улыбнуться, и просто хорошо провести время. И это не смотря на то, что фильм не новый. Сюжет? Да вы просто посмотрите этот фильм, всё сразу станет понятно. В фильме нам показывают жизнь обычной американской семьи. Они не богаты, но и не бедствуют – в их доме есть всё, чего душа пожелает.

2
21.12.2015, 07:54

Все в восторге, включая меня. Что бы вы делали, не будь на свете таких людей, как он? А он и не такой. Ему не надо ничего никому доказывать.

1
14.08.2020, 08:11

— Что это за фильм? — спрашивает сын, когда мы после просмотра выходим на улицу. — Это фильм о подростках 60-х, о музыке и о первой любви. А ещё в этом фильме звучит песня Цоя. Сыну 7 лет.

0
29.09.2013, 12:43

После просмотра фильма, у зрителей всегда возникает много вопросов. - Что было первым делом сделано в Киеве? - Первым делом, после изгнания поляков, был построен Андреевский спуск. - В каком году был основан Киев? - Киев основан в 9 веке. - С какой целью был построен Андреевский собор? - Андреевский собор построили в честь апостола Андрея, который, по легенде, освятил это место. Не спрашивайте, почему именно его, пусть будет так.

0
Добавь свой комментарий!