Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Used People Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1483 голос
Кинопоиск
6.38/10
148 голос

Второе дыхание

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 16 декабря 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Комедия, вся прелесть которой в изображении еврейского быта. Очень местечковая Ширли МакЛэйн похоронила мужа, а на похороны заявился итальянец Марчелло Мастрояни, его бывшая жена и с ней трое детей. И понеслось... Сюжет отлично завернулся на чаепитии, когда все участники стали "неудобно" прятать от остальных кошку. Хеппи энд! "Блеф" (1997) Две подружки Дженнифер и Холли отправляются в Лондон, чтобы провести каникулы вместе. Вместо этого Холли попадает в тюрьму, где прячется от бывших мужей. Дженнифер не унывает и просто сидит и поджидает нового парня. Но это оказывается не так просто. Фильм с небанальным сюжетом, а общая атмосфера настолько жуткая и трогательная одновременно, что смотреть "Блефа" нужно в одиночестве. Постановка - отличный пример того, как можно легко и непринужденно объединить игровой, повествовательный и смысловой элементы. Марширующую невесту, изгнание в застенки, бегство от изнасилования, плач, просьбы о помощи и ее ответ, отголосок похорон, размышления о мести, возможность попытаться устроить жизнь заново, несмотря на обиды. Все вместе есть в фильме "Бум". Меня он не потряс, но всем рекомендую.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Used PeopleРежиссер: Бибан Кидрон

В главных ролях
Ширли МакЛейнМарчелло МастроянниБоб ДишиКэти БейтсДжессика Тэнди
Трейлер к фильму Второе дыхание
27.02.2022, 06:35

История фильма начинается еще в далеком 1972 году, когда выходит второй фильм о нашей Америке. В тот год на экраны выходит история о молодом человеке, которого зовут Джефф Фостер, который пытается спасти свою девушку от брака по расчету. Но девушка его отвергает и ему приходится скрываться из-за ее родителей, которых он не знал А далее идет череда событий, которые позволяют ему познакомиться с людьми, занимающимися бизнесом, а именно торговлей наркотиками.

7
17.04.2014, 09:30

Первое впечатление, когда я его увидел на экране. Я долго не мог понять, что именно мне напоминает эта картина. И только спустя секунды понял, что это фильм Зачарованная (Charmed) с Мег Райан 1998 года. Это мой первый фильм в котором присутствует магия и потустороннесть в виде какого то темного тумана, который все время появляется на заднем фоне. Очень интересный сюжет. Но все таки я думаю, что при всей своей привлекательности, этот фильм не сможет завоевать популярность у широкой аудитории.

5
11.04.2022, 17:35

Если в фильме, где действие происходит в середине 20 века, будет сцена, в которой женщина достает из сумочки вибратор, то эта сцена не оставит равнодушным никого. Она похожа на Левиафан Звягинцева. В обоих случаях речь идет о власти и бесправии. Власть - это то, как ты живешь, как и с кем ты спишь и кто тебе это обеспечивает. А Левиафан- это место, где тебя лишают возможности дышать.

5
08.09.2020, 14:51

Мне нравится, как играет Джуд Лоу. На этом фильме он выглядит гораздо старше, чем в начале карьеры. Да, я тот самый ребёнок, который говорил, что хочет стать президентом, когда вырасту. Я просто хотел помогать людям. — Из дневника Стива Джобса Я очень много знаю. Очень. Но никто не ценит. Никому ничего не нужно. Все думают о том, как прожить на хлеб.

4
02.11.2017, 18:11

На фильм надо ходить группой и с попкорном. В одном из эпизодов герой фильма возвращается после аварии на машине времени в прошлое, и выясняется, что если не смотреть на еду, то можно пережить ещё одну аварию! Если вы ещё не смотрели, обязательно сходите. Вам понравится.

4
02.09.2015, 02:20

С таким же успехом можно играть в футбол зубной щёткой.

3
15.06.2015, 13:30

Очень рекомендую для просмотра на ночь молодым родителям! Очень помогает понять, в чем причина истерики у ребенка, и настраивает на диалог с ним :) Я — фанат своей работы. Трудности перевода У каждого из нас есть свое представление о мире и об устройстве жизни. В детстве этот мир представлялся нам ярким, цветным и очень уютным. Потом мы сами стали родителями и теперь понимаем, что наш детский мир все реже становится таким.

3
03.09.2016, 05:25

Это действительно потрясающий фильм. После этого фильма я понял, насколько глупо судить людей по внешнему виду, как будто они одни в этом мире и никто не может понять, что на самом деле произошло .

1
03.08.2018, 18:11

Фильм потрясающий - правда, местами затянутый, но он этого стоит, поскольку показывает жизнь людей в экстремальных условиях, как им было не тяжело - они все равно хотели жить как люди, и мы, смотрящие этот фильм, должны это осознать, и ценить то, что имеем.

0
22.04.2018, 15:51

Фильм рассказывает историю о двух приятелях, у которых после тяжелого развода осталась квартира в центре города. Она — владелица похоронного бюро и, как следствие, богатый клиент, он — владелец похоронного агентства и вдовец. Приятели решают открыть совместное предприятие по проведению традиционных английских гробниц для богатых покойников.

0
Добавь свой комментарий!