Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Emperor's New Clothes Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
213 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Новое платье короля

Страны: Израиль, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Король хочет предстать на свадьбе своей дочери Гильды в новом платье. Но он настолько глуп, что не может отличить настоящих портных от шарлатанов. Пока де Во вместе с Рюдель де Моранжем и дю Лаком они пытались выполнить заказ, король решил, что никто не может сделать такую же чудесную шляпку, как у этой леди и ее дочери. В качестве последней шляпки она должна была передать ее адресату. Она позволила себе свободное поведение, и король приказал ее арестовать. Не зная о том, что ее ожидает, она была найдена в темнице замка Ретеле. Когда она оказалась в тюрьме, она пообещала, что выиграет пари и будет освобождена. Для этого ей нужно было дождаться, когда на свадьбу ее дочери явятся портные. Но она знала, что это будет непросто, поскольку портные были твердо убеждены, что единственный способ, которым они смогут выполнить заказ короля, это обмануть бедного де Во. Тем не менее, она выиграла пари, и сегодня ее дочь и король должны были, наконец, появиться в ее шляпе. ГЛАВА 6 - Я покину вас, господа, - сказала Катерина. - Мне необходимо еще раз повидать мою сестру. - Всего доброго, мадам, - ответил Рюдель. Маркиз де Рюдель был молодым вдовцом, который пытался завоевать сердце двадцатилетней и довольно очаровательной Катерины. Он был родом из очень состоятельной семьи и, поскольку был высок и красив, у него было много друзей. К сожалению, он не любил их и, как только познакомился с Катериной, потерял к ним всякий интерес. Он никогда не проявлял интереса к женщинам, и был в этом деле тверд, как кремень. Мужчины, которые имели с ним дело, были постоянно в смятении и не видели в нем достойного партнера. Каким-то образом он умудрился втереться в доверие маркиза де Лоржа, который, в свою очередь, был влюблен в Катерину. Вскоре они стали друзьями, и де Рюделя приняли как своего. Он обычно сопровождал маркиза в его поездках и был его камердинером. Луи де Лорж был графом и, хотя имел многочисленных друзей, оказался очень странным человеком. Его дружба была несерьезной и скоро должна была перейти во вражду, поскольку маркиз де Лоржи был еще более странным человеком, чем граф.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Emperor's New ClothesРежиссер: Дэвид Ирвинг

В главных ролях
Сид СизарКлайв РевиллРоберт МорсЛизетт ЭнтониСьюзэн Берлин
15.12.2016, 11:02

В детстве вместо колыбельной я слушал этот фильм. Когда я прочитал это сейчас, то чуть сам не уснул за компьютером! Фильм можно смотреть бесконечно: Одинаковая одежда у всех персонажей. Нелепые костюмы, которые совершенно не сочетаются. Много отсылок к истории Англии. Например, в самом начале фильма, один из героев, которого не пригласили на бал — король Карл I, на следующий день в точности так же одет, как и в начале фильма.

6
07.08.2019, 00:22

Если Вы не видели этот фильм, то обязательно посмотрите - он того стоит, поверьте. Я его смотрела более 30 раз, с родителями, со своими детьми, по телевизору, а потом и в кинотеатр ходили, все никак не доходили руки написать. В главных ролях снялись потрясающие актеры: Питер Устинов и Майкл Кейн. Фильм основан на реальных событиях. После появления фильма в прокате он стал легендой. Устинов и Кейн не только играют главные роли, но и читают закадровый текст.

6
22.02.2013, 14:22

Я досмотрел только до 10 минут, и то, потому что не мог заставить себя досмотреть его дальше.. Он как будто сделан из пластилина. У него есть смысл. Но он какой-то плоский. Мне не хватает глубины в этом фильме. Это не драма, не комедия, это даже не триллер. Так, обычная мелодрама. Если вы любите мелодраммы, то этот фильм не для вас.

5
14.04.2014, 03:59

Отличная работа, ребята! Это именно то, что нужно, чтобы скоротать время! В ответ на новую политику ВКонтакте я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение. ВКонтакте теперь является публичной компанией.

5
10.01.2012, 18:14

Сюжет фильма повествует нам о том, как в стране Советов в 19 веке был принят закон об обязательном ношении одежды, которая была пошита из тканей. Данный закон носил название - Приказ номер один. С этого дня все мужчины, женщины и дети с того времени обязаны носить юбки и платья. Что интересно, на улицах очень редко можно было встретить людей, которые не носили юбок и платьев, а также их жены и девушки. На сегодняшний день ситуация совсем иная. В то время, когда все женщины ходят в брюках.

3
07.03.2017, 15:22

Отвратительный фильм, не тратьте время, даже если вы являетесь поклонником зомби-хорроров. У нас дома никто не говорит, что любит нас. Только Папа и иногда мама. Никто не признается, что он любим. Родители не плачут, когда их дети уходят, потому что они слишком горды, чтобы плакать. Они молча глотают боль, которую сами же им и причиняют.

1
11.10.2019, 11:53

Если вы не видели его раньше, он вам совершенно не понравится. - В кинотеатре перед фильмом показывают кадры из него. Люди смотрят на них и говорят: Боже мой, да ведь это похоже на правду! Другие люди смотрят кадры со мной, думая, что это я их снял. А я и не знал, что так сильно похож на себя. Я не помню, как добрался домой. У меня были дела. Я был очень пьян.

1
02.08.2012, 19:54

Фильм на 2 балла из 5. Для тех, кто любит Джеймса Бонда.

1
20.04.2018, 11:26

Потрясный фильм, особенно для тех, кто не застал всю эту историю. Заставляет задуматься о глобальных вещах, к которым мы привыкаем, не замечая их, а потом удивляемся, почему мир стал таким. Не такой уж он и плохой человек. Да, он совершил много ужасных вещей, но это был его мир. Он жил по своим правилам, и его не исправить.

0
15.09.2013, 14:47

В фильме рассказывается о том, как молодая девушка в качестве свадебного подарка получила в королевстве короля Карла II свое собственное платье. Некий молодой человек, не совсем обычный, появляется здесь со своей собственной историей. Он - не просто человек, он - король! Фильм рассказывает нам о девушке, которая была одарена королем, но затем, по неизвестным причинам, она решает оставить его, и покидает королевство. Она уезжает в другой город, где пытается начать новую жизнь.

0
Добавь свой комментарий!