Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Konets vechnosti Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
221 голос
Кинопоиск
5.481/10
790 голос

Конец вечности

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:17:00

* По мотивам одноименного романа Айзека Азимова. В ХХVII столетии была открыта «Вечность» — организация, которая изменяла прошлое и будущее на благо цивилизации. Насколько я помню, там, в начале, было что-то типа заболевшего Эдмона Дантеса, из которого сделали живой аккумулятор для системы. Но мне кажется, в книге все было иначе. Жанр книги: фантастика, исторический роман, приключения. Общее впечатление: Читал с удовольствием. История, характеры, сюжет - что еще нужно в романе? Так что если вы любитель фантастики и приключений, а еще и любите историю - попробуйте, не пожалеете! В свое время эта книга послужила мне хорошим «фильтром» при выборе книг "для взрослых". И я обязательно ее перечитаю - ведь история любви продается лучше, чем история любви, а роман, в котором есть любовь, всегда найдет своего читателя.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Konets vechnostiРежиссер: Андрей Ермаш

В главных ролях
Олег ВавиловВера СотниковаГеоргий ЖжёновСергей ЮрскийГедиминас Гирдвайнис
17.05.2017, 07:07

Ну и бред! Я даже попкорном подавился! На следующий день. Соседка, узнав, что я люблю фантастику: О, тебе понравится Конец Вечности! Захожу в комнату, сосед смотрит фильм. Молча подаю ему попкорн. Он его ест, не отрывая глаз от экрана.

7
12.03.2019, 18:24

Конец Вечности — приключенческий фильм для всей семьи, вышедший в 1987 году. Действие фильма происходит в далеком будущем. Доктор Дэвидсон — человек, который всю жизнь посвятил изучению и борьбе с раком. Он не только не сдал в наследство своим сыновьям ни цента, но и отказался от их помощи, когда они предложили ему деньги. Дэвидсон был одним из лучших врачей в мире, и все свои знания и опыт он завещал своему лучшему другу.

6
24.06.2013, 15:49

Начало 90-х годов прошлого века, СССР, мне 9 лет. Уже не помню точно, что показывали по телевизору в тот день, но помню, что шла новинка, фильм-фэнтези Конец вечности. Я просто был заворожен этим фильмом. И вот, спустя 20 лет, решил пересмотреть его для того, чтобы понять, почему Конец вечности произвел такой ажиотаж в свое время. Конечно же, я даже не предполагал увидеть в этом фильме что-то сверхъестественное, тем более конец света, так сказать.

6
04.01.2015, 09:31

Не помню, чтобы я много смотрел научно-фантастических фильмов. В конце 80-х - начале 90-х годов, когда все только начиналось, я видел не так уж и много фильмов, которые бы мне нравились. Вот и в этот раз я начал с фильма Конец Вечности и не пожалел. Хотя, конечно, можно было найти и получше. Как и многие фильмы, этот фильм снят по мотивам романа Филипа Хосе Фармера За пределами Вечности.

6
19.06.2015, 08:47

Это единственный фильм, который я знаю, где действие происходит с постоянным перемещением в прошлое. И это единственный фильм, при просмотре которого я не заснул.

5
17.07.2016, 08:19

После просмотра в голове крутится одна мысль: Какая хорошая была идея-сюжет! Мне понравилось, что в фильме было много юмора и иронии. Конец вечности является одним из лучших фильмов про инопланетян (ну после Звёздных войн, конечно). Я даже не представляю, зачем его смотреть людям, не увлекающимися фантастикой. Фильм очень зрелищный, динамичный, интересный. Главный герой фильма - Майкл Лэнгдон.

3
26.03.2022, 12:21

Сюжет. Один миллиардер, по имени Вирджил Эмерсон, получает в наследство от своего отца - старого миллиардера, живущего на уединенной заповедной вилле - таинственную капсулу, содержащую информацию о том, как сделать жизнь его отца вечной, а себя - бессмертным. Он решает продолжить дело отца и создает компанию Virginia Evasive Inc. (EVInc.), которая занимается разработкой технологий для продления жизни.

2
14.04.2023, 19:18

Фильм не понравился. Сюжет интересный, задумка оригинальная, но в результате получилось все скучно и примитивно. Я думаю, что в свое время этот фильм произвел фурор, возможно он был новаторским, но сейчас он кажется банальным и скучным. Для меня это самый неинтересный и посредственный фильм из всех, снятых на эту тему. (С) Вот такое мнение об этом фильме у меня сложилось после просмотра.

1
12.04.2012, 21:30

Фильм рассказывает о том, как учёные создают робота для перемещения в будущем. В дальнейшем роботы будут помогать людям в различных сферах деятельности. Мне фильм понравился, не смотря на то что, мне уже 52 года. смотреть было интересно, хотя иногда казалось, что фильм стал хуже. Особенно понравилась фраза, которую придумал робот в конце фильма: Вы создаёте таких же роботов, но уже для другой цели. Если вы создали много таких роботов, вы получаете бессмертие.

0
14.10.2016, 19:17

Фильм - фантастика! Но не совсем обычная. Во первых, она построена на идее о том, что у людей, которые жили раньше, есть возможность перенести своё сознание в другое тело (отдельное, чтобы не было путаницы как в Хрониках Нарнии и пр.). Но они не хотят этого делать, т.к. это неразумно. А хотят они помочь людям, чтобы они тоже смогли жить в другом теле.

0
Добавь свой комментарий!