Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.238/10
117 голос

Ищу друга жизни

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:37:00

* По мотивам повести М. Панина «Матюшенко обещал молчать». История одиноких людей, нашедших себя в человеческом общении и семейном счастье. Мой давний друг, отличник по русскому языку и литературе, мой давний соученик Евгений Кривцов случайно оказался в этих краях. Он ехал в поезде по «Золотому кольцу» с женой и маленьким сыном. Как раз в эти края и заехал Евгений с женой. Годы юности, проведенные за городом в Рязани, остались в далекой юности, а вот влюбленности, счастье оставаться вдвоем, постоянное ожидание чего-то особенного, плохого или хорошего, остались. И у Кривцова было такое ощущение, что он к чему-то готовится. Его тянуло к людям, хотелось хоть кого-нибудь видеть, говорить, придумывать… Евгений не был общителен, но в кругу своей семьи отвечал на вопросы, рассказывал о своих приключениях, а главное, благодаря журналу «Брачная Газета» чувствовал себя, словно дома. Пройдя интервью, Евгений и его спутники Дмитрий, Оксана и Игорь оказались на катере по реке Каме. Мимо плыла баржа, полная кирпича. Камский берег, как всегда, холмист и порос лесом. Как-то незаметно, словно кто-то подталкивал в спину, Екатерина Ивановна сказала, что их корабль по графику доплывет до Романова-Борисоглебска. Двигаясь на моторке, они услышали пение, веселый смех. Было приятно на душе, и слово за слово капитан Дмитрий решил причалить к берегу, чтобы не нарушать красоты природы. Они высадились, и каково же было их изумление, когда оказалось, что на острове недалеко от пристани живут, кроме них, еще и влюбленные в друг друга Евгений и Наталья. Хэппи-энд! Из какой деревни? Рассказ написан в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в произведениях «Трудный путь» и «Были и небыли» (М., «Молодая гвардия», 1979). Если Наташу выберет Игорь, свадьба состоится. Но выйдет ли она за него замуж, если они оба такие хорошие люди, как Женя? Кататься на лодке по Каме, у которой есть и судоходство, и прогулочный катер, вполне можно. Но дело в том, что и в этой лодке сидел человек… Он же сидел на самолете. А еще он – чудо. То есть чудо-юдо. Или чудище.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Ершов

В главных ролях
Юрий АстафьевАлександра ЯковлеваАндрей ГогольНиколай ТрофимовЮрий Соловьев
Трейлер к фильму Ищу друга жизни
20.12.2016, 08:16

Это не тот фильм, после которого вы будете рыдать в кинотеатре. И не тот, который захочется пересмотреть еще раз. Это просто еще одна история любви, которая никого не оставит равнодушным. Даже не знаю, как описать. Не знаю, кто такая Эдна, почему она в инвалидном кресле. Кто ее отец и т.д. Но фильм потрясающий. Очень советую посмотреть и поплакать. Особенно женщинам.

7
12.02.2021, 17:10

Очень хороший фильм! Про дружбу девушек из разных классов. У главной девочки из класса в жизни все не благополучно, ни друзей ни парня. И вот она узнает, что у ее подруги проблемы тоже со всем. Ее папа попал в аварию и у него парализованы ноги ниже колена. А девочка из ее класса просто замечательная: учится на отлично, много друзей, веселый характер, добрая, никогда не дает себя в обиду.

5
06.03.2021, 15:52

Фильм понравился, особенно концовка - с ней вообще шедевр. И вообще он о том, как важно жить в гармонии с миром и с самим собой. Я была убеждена, что фильм про любовь! Да, так и есть, он рассказывает о том, что нужно быть счастливым в жизни, любить и радоваться ей. Но не только. В нем есть и другие важные вещи, о которых стоит призадуматься.

4
19.02.2017, 03:53

Жуткая тягомотина, не мой жанр.

2
20.07.2020, 17:30

Это довольно старый фильм, в котором по сюжету главный герой пытается найти себе девушку, но не может. Но в конце фильма у него все-таки получается. Наткнулся я на данный фильм совершенно случайно и мне сразу он запал в душу. Фильм довольно интересный и захватывающий. Как всегда будет присутствовать любовная линия, которая будет не раз меняться под действием времени. По сюжету фильма, главный герой, доктор Джон Смит, потерял своего друга, который был известным ученым.

2
19.06.2015, 01:01

Фильм был снят в период перестройки по повести Джеймса Олдриджа, который я читал ещё в школьные годы. Повесть написана в 1946 году, а фильм 1987 года. В фильме показан трудный период жизни человека, когда он остался без семьи и пытается выжить сам. Он в одиночку борется с окружающим миром, но со временем находит друга, который разделяет его взгляды на жизнь. Очень жаль, что в наше время мало таких фильмов, которые учат человека жить самим, без посторонней помощи, быть самостоятельным.

2
01.02.2022, 23:23

Очень хорошая комедия, показывающая, как важно иметь друзей.

2
13.10.2020, 19:24

О сюжете, думаю, не стоит здесь подробно писать. Все уже давным-давно известно, и, наверное, для многих этот фильм не представляет интереса. Но, все же, я решила написать свой отзыв на этот фильм, что бы предостеречь тех, кто только решил посмотреть его. Итак, в центре сюжета находится семья, которая решила отправиться в путешествие по всему миру. И вот, во время такого путешествия, их настигает кораблекрушение.

1
19.01.2016, 02:18

Этот фильм, хотя он и французский, а вообще он итальянский, но не в этом интерес. Фильм, который я посмотрел случайно, это не было каким-то особым случаем, я просто был в кино. Но с тех пор я смотрел его много раз и каждый раз он мне всё больше нравится. Этот фильм в первую очередь комедия и конечно же драма, потому что для меня эта картина была очень грустной, да и все герои в ней очень грустные. А как я говорил выше, фильм комедия, а значит, что в фильме и есть юмор, и он там есть.

1
11.09.2021, 13:07

Я бы посмотрела этот фильм ещё раз. Но он идёт всего 1 час и 8 минут. Фильм о любви. О любви к животным. Главный герой фильма, простой рабочий человек, по имени Джон МакКейн, работает на заводе в Чикаго и мечтает однажды разбогатеть. И вот ему, в его 30-й день рождения, выпадает шанс вырваться из бедности. Джон решается на отчаянный шаг - женится на богатой женщине, чтобы получить её деньги и тем самым подняться в финансовом плане. В итоге Джон женится на миссис Кэтрин.

0
Добавь свой комментарий!