Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Second Victory Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
58 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Вторая победа

Страны: Великобритания, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 27 мая 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1943 году в советском городе. Главную роль исполняет звездная пара Мачерет и Костнер, которые снялись вместе в «Принцессе цирка». Мачерета играет Эдгар Ранкур-Лаферрьер, а Костнера — Роберт Монтгомери. Фильм повествует о немецком солдате, который после потери своей возлюбленной оказывается в советстком лагере для военнопленных. С тех пор он пытается найти дочь, которая, как он думает, была захвачена русскими. Через некоторое время после прибытия в лагерь он встречает советского героя, который помогает ему выбраться из окружения. Вместе с ними идут преступники, которые были захвачены войсками союзников. Поскольку делать немцам уже нечего, они хотят таким способом обелить свое имя. Съёмки фильма Вторая Правда (РФ) * * * Полная версия фильма Вторая правда с открытым доступом. Неизвестные истории. Второй фронт. Гугл-транслейт в помощь.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Second VictoryРежиссер: Джералд Томас

В главных ролях
Энтони ЭндрюсХельмут ГримМарио АдорфРене СаутендейкБиргит Долл
05.09.2016, 17:16

Я думаю, что название Вторая победа не совсем оправданно. В этом фильме всего две победы. За одну из них в финале будет бойня, за другую – мир и согласие. Фильм про войну, про Великую Отечественную войну. Но в нем нет победы. И это хорошо. Это делает фильм более интересным. Главный герой – лейтенант Алексей Коршунов (Евгений Матвеев) не любит войну. Он ее боится. Его пугает то, что происходит на поле боя.

7
15.09.2012, 22:09

Захватывающая история жизни и любви двух героев во время войны во Вьетнаме в 1966-1972 годах. Фильм понравился, хотя для меня он не совсем понятен. Не совсем ясна причина (даже если она была) их любви друг к другу, так как они оба были из разных социальных слоев, да и они не были женаты. И всё же они любили друг друга и жили как женатая пара, только без штампа в паспорте.

7
26.11.2019, 20:38

Очень грустно, что в конце они все страдают.

6
06.02.2014, 10:24

Я смотрела его раз 30! И каждый раз плакала! Очень пронзительная история! Надя за кадром сказала, что фильм – это её жизнь. И я тоже решил рассказать вам историю моей второй мамы, которая прошла войну, была лишена родительских прав, вернулась с фронта, воспитывала меня одна и так нас ждала. Для Надежды Григорьевны – это вторая победа, которую она ждала. Первый раз она победила в жизни, когда стала мамой, второй раз – когда родила сына Сергея.

6
09.12.2018, 01:47

Я не буду писать об этом фильме с цитатами из фильма и прочими цитатками в стиле этот фильм меня тронул за душу, пусть каждый сам прочитает о чем этот фильм и сделает выводы для себя, я же просто расскажу как мне это фильм понравился. Я очень люблю творчество Сергея Бондарчука, его фильмы такие как Война и Мир и 9 рота, ну и конечно же фильм Вторая Победа. И вот он вышел новый фильм с Сергеем Бондарчуком и Ольгой Будиной, она там сыграла главную женскую роль.

5
17.08.2021, 13:22

Сюжет фильма, основан на реальной истории, произошедшей в июне 1945 года, хотя здесь события и поданы в несколько ином ракурсе.

4
11.09.2012, 05:42

Это был хороший фильм о войне, где показаны потери, потеря близких, и как люди могут перебороть все ужасы войны. Советую посмотреть всем без исключения! Мы, дети войны, помним!!! Помню, как в детстве мы любили собирать ягоды. Особенно нам нравилось вишню - костянику. Она росла недалеко от дороги. Мы собирали костянику горстями, но ягоды часто были червивыми. Поэтому приходилось ждать лета, когда можно будет насобирать много ягод.

3
01.04.2019, 22:34

В основе сюжета — жизнь людей, которые в годы второй мировой войны были эвакуированы на Урал. Один из главных героев фильма — мальчик Коля, который со своим дедушкой и другими детьми живет в маленьком поселке, где почти все знают друг друга. Главные герои фильма очень сблизились за годы их жизни на Урале. Но в один день всё изменится. Вторая победа - это советский фильм 1986 года. Это драма о тяжёлой судьбе детей военной поры, которые вместе с отцом и матерью оказались в эвакуации.

3
17.01.2016, 09:03

Это просто шедевр. На моих глазах текли слезы, это шедевр. Моя душа просто лежала, как парализованная, потому что я не мог в нее ничего добавить. Вы понимаете, что это значит, когда вы слышите эту музыку? Это значит, что это произведение искусства, которое вы будете помнить всю свою жизнь. Оно останется с вами навсегда. Я просто никогда до этого не видела и не знала, насколько может быть красивым кино.

2
22.06.2018, 03:44

Ну, разве они не очаровашки? - думал я, глядя на героев фильма. - Нет, все-таки они очень красивые. Так мы познакомились с одной из самых симпатичных актрис Голливуда - Одри Хепбёрн.

1
Добавь свой комментарий!