Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Manuale d'amore 2 (Capitoli successivi) Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
2058 голос
Кинопоиск
6.513/10
518 голос

Учебник любви: Истории

Страна: Италия
Премьера фильма: 19 января 2007 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Фильм состоит из четырех новелл, объединенных темой любовных отношений, в различных проявлениях. В первой новелле Никола, парализованный после автокатастрофы, знакомится с брошенной женой, которая планирует измену. Во второй новеллой врач, подвергающий своего пациента-инвалида ежедневному избиению, находит себе новую подружку. Третья новелла, навеянная романом Ива Монтана и Жанны Самари, повествует о любовных взаимоотношениях в сообществе людей с психическими отклонениями. В четвертой новеллам, в которых раскрывается человеческая природа, два человека оказываются замешаны в жестокий заговор. История двух девушек-подружек, с которыми развиваются непростые взаимоотношения, основана на биографии американской актрисы театра и кино, одной из самых успешных артисток Голливуда 40-х годов XX века. Изабель Аджани снялась в 38 фильмах и театральных постановках. В 1949 году она сыграла в фильме «Среди облаков» свою самую известную роль, роль Ортанс, главную героиню фильма. В течение последующих пяти лет Аджанизи была настоящей звездой Голливуде. Она была признана и запоминающейся актрисой в фильмах «Вид на миллион долларов» (1950), «Римские каникулы» (единственный фильм с ее участием, вышедший в США), «Скрипач на крыше» (видеокассета не сохранилась), «Обнаженные джунгли» (в роли Авроры). В феврале 1963 года вышел на экраны фильм «Любовные истории», завоевавший многочисленные премии и награды. Очаровательная французская актриса Изабель, которую критики называют одной из красивейших женщин своего времени, покорила Голливуд в конце 40-x годов. Ее первой киноработой стал фильм «Среди высоких равнин» (Les sables d’Or), в котором Изабель великолепно справилась с ролью, обеспечив себе безбедное будущее. После роли Сарары в фильме Пьера Лескера «Безумная, но красивая» (Le Grand Couverture, 1938), которая принесла ей Приз за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале, Изабель получила признание как актриса. Как отмечают биографы, Изабелен Аджанис была очаровательной актрисой, очаровательным человеком и хорошей матерью. Она родила четырех детей, из них двое живут в браке. «Это не была показуха, как у большинства современных актрис. Они играют все роли, какие им предлагают.
Год: 2007Бюджет: $27,727,619
Оригинальное название: Manuale d'amore 2 (Capitoli successivi)Режиссер: Джованни Веронези

В главных ролях
Карло ВердонеМоника БеллуччиРиккардо СкамарчиоФабио ВолоСерджо Рубини
18.02.2022, 01:13

Посмотрела с удовольствием, очень веселая комедия. Особенно в ней понравился смешной момент, когда главный герой в порыве чувств поцеловал своего начальника в губы и чуть не умер от счастья. Но при этом он даже не понял, как его уволили:) Еще не плохой момент был, когда жена главного героя начала флиртовать на работе.

6
02.08.2014, 08:14

История, основанная на реальных событиях, рассказывается о нелегкой судьбе молодой матери, ее чувствах и переживаниях. В центре сюжета — история двух семейных пар, которые встретились на отдыхе. У каждой из них есть свои проблемы, но их объединяют общие, семейные ценности. За короткое время они успевают узнать друг друга лучше и понять, что они нуждаются друг в друге как в воздухе.

5
17.07.2016, 23:35

Не помню был ли этот фильм так же известен как Love Letters 2001 года с Дженнифер Энистон и Ричардом Гиром. Но, судя по всему, именно он стал самым популярным и популярным, потому что его посмотрело больше всего зрителей. Фильм рассказывает о жизни четырех подружек, которые живут в Нью-Йорке и увлекаются йогой. Они все очень разные, но это не мешает быть им лучшими подругами.

4
25.06.2016, 01:47

Фильм понравился! Очень добрая и позитивная комедия. Затронул самые актуальные темы современного общества и то как мы живем в России. Актеры сыграли очень хорошо и в фильме присутствуют приятные моменты. В фильме рассказывается про любовь двух молодых людей, которые по ошибке попали в чужой дом, в доме у одного из них родился ребенок, а у другого появился друг, но оказалось что их родители не знают о ребенке.

4
09.04.2022, 02:57

Фильм основан на реальных событиях, случившихся в России, в середине 20-го века. Герои – обычная женщина, учительница и учитель физкультуры, который в силу своей профессии должен был быть строгим и суровым (но не стал бы им, если бы он не начал замечать в своей работе самое главное). Учительница очень любит своего мужа, но она очень боится, что муж может её бросить и уходит одна.

3
23.11.2012, 10:59

1. У вас будет ребенок. 2. У вас появятся первые седые волосы. 3. У вас будут морщинки и пятна на коже. 4. Вы будете шептать слова любви до конца жизни. 5. Вы умрете. 6. Ваши друзья будут говорить вам, что вы очень красивы. 7. Вы забудете про свою любимую зубную щетку. 8. Вы станете старше. 9. Вы больше никогда не будете путешествовать на самолете. 10. Вы больше никогда не сможете смотреть кино в кинотеатре. 11.

3
04.02.2022, 03:00

Когда мне было 18, я ещё не знала что такое любовь, всё было по-другому, а вот сейчас я поняла что значит это прекрасное чувство. И решила поделиться своими мыслями и чувствами с вами. Я всегда представляла себе любовь именно такой, какой мне её показали в фильме, и знаете, она настолько достоверна, что ты невольно начинаешь верить в это чувство.

2
03.11.2020, 05:36

Начну с того, что это одна из тех картин, которые я посмотрел и о которых не буду ничего писать. В отличие от многих рецензий и отзывов - мой будет кратким, в нем не будет особо спойлеров. Есть такие фильмы, которые если и смотреть, то только для того, чтобы вспомнить что-то свое, потому что после просмотра такого фильма ничего нового ты уже открыть в себе не сможешь.

2
04.05.2016, 22:13

Фильм состоит из историй разных людей, которые происходят в разных городах. В конце фильма есть очень интересная развязка истории, которую даже не все люди понимают(я лично не сразу поняла). Также сюжет фильма показывает как бывает сложно найти ту истинную любовь, которая нужна именно вам и только вы можете быть тем человеком, который сможет дать всю свою любовь и заботу.

1
06.10.2021, 11:32

Очень понравился. История, хоть история и выдуманная, но очень красивая и грустная. Смотрели всей семьёй! Фильм на реальных событиях о жизни современного мужчины. Главный герой живёт с девушкой в гражданском браке и мечтает жить с возлюбленной в законном. Девушка из обеспеченной семьи так же мечтает о свадьбе. Но обстоятельства вынуждают их жить гражданским браком всё это время.

0
Добавь свой комментарий!