Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
66 голос
Кинопоиск
8.136/10
616 голос

Дядя Ваня

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:45:00

* Телефильм по знаменитому спектаклю БДТ — еще одна версия чеховской «скучной истории» о «пропавшей» в сельской глуши жизни умного и совестливого русского интеллигента, который ради любви к женщине может переступить все «этические» нормы. Спектакль по пьесе А. Островского «На всякого мудреца довольно простоты» готовился десять лет. Режиссеру пришлось немало потрудиться, чтобы внести в него новые смыслы и настроения, и наконец все поставленное на сцене наконец обрело смысл. Мастерство актеров, актерская органичность помогли раскрытию заложенных драматургом в идею спектакля психологических глубинных смыслов. Insanity (Надменность) Постановка: Денис Азаров Режиссер: Игорь Мужжухин Очень необычный спектакль, с трудом поддающийся интерпретации. Образы сумасшедших появляются в жизни героев не случайно. Они часто являются проводниками в мир, заполненный сумасшествием. Из-за этого и происходит трансформация их сознания. Эта постановка может стать открытием для широкой зрительской аудитории. Музыка: Сергей Айзенберг Технические характеристики сцены: Возможность размещения зрителей: до 85 человек Время работы сцены: до 25 минут в час Аудитория: 175 человек Длина занавеса: 4 метра Размеры сцены: 72х70 метров Темп: 10 минут в минуту ср, чт, птн 1.5 птн, сб, вс 2.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Товстоногов

В главных ролях
Олег БасилашвилиНаталья ДаниловаКирилл ЛавровЕвгений ЛебедевНиколай Трофимов
02.10.2012, 09:54

Данный фильм является не просто фильмом-спектаклем, в нем еще присутствуют и документальные кадры производства. Задумка режиссера была такова, чтобы актеры и исполнители главных ролей как можно ближе к реальности жили в деревне и работали на производстве. Сам же режиссер работал над картиной на протяжении 4 лет. По сути это один день из жизни одного человека. Актеры, которые в главных ролях, с большой отдачей играют свою роль и погружают зрителя в атмосферу фильма.

6
27.01.2019, 04:56

Не то, чтобы я ненавижу Чехова, но сам факт,что он написал ЭТО, меня ужасает. В кинотеатре с моим другом весь сеанс было слышно, как мама говорит папе: Как нам повезло, что мы его нашли. Он не смог найти деньги на фильм, не посмотрев трейлер.

3
29.09.2020, 16:34

Фильм — это попытка понять, как могло все так обернуться, ведь по сути всё и вся идёт к тому, что Ваня должен был стать царем, а стал нищим. Но Иван — простой деревенский парень, который искренне переживает за свою дочь и не хочет войны. Мне понравилось смотреть на то, как он пытается всё решить мирно, без криков и агрессии. Всё заканчивается хорошо.

3
20.11.2017, 16:01

Кинокартина Дядя Ваня была снята на киностудии имени Горького. Режиссер Алексей Герман. В главных ролях Сергей Бондарчук, Наталья Бондарчук.

3
14.07.2015, 08:56

Да там ни одного момента приличного нет!!! Но для того времени-суперфильм!!! В детстве затер на до дыр и каждый раз по-новому пересматриваю. У Чехова и не могло быть иначе. Как он писал про людей-так они и есть. А вот как там в фильме-не знаю. Ну, не видел этого сам Чехов. И режиссер видимо не очень в курсе.

2
06.07.2017, 12:59

Дядечка (Андрей Мягков) был не прост. Это была личность довольно незаурядная. И это хорошо. Я не считаю его великим актером, но его роль в Дяде Ване была интересной. В этом фильме он получился немного странным, я бы сказал немного уродливым, потому что в то время, когда снимали этот фильм, существовал обычай снимать в фильмах людей некрасивых. Но в этом есть своя прелесть. С другой стороны, если бы дядя Ваня был красавцем, то он был бы просто не интересен зрителю.

1
16.05.2017, 17:50

В советское время я ходил в кино и смотрел, что-то и что -то. Что - то, было хорошее, а что - то не очень. И вот случайно, на очередном сеансе, в нашем кинотеатре, я увидел этот фильм. Он был из разряда не очень, но с хорошими актерами. Все было не так плохо, как могло быть. Но я решил его все же посмотреть. После того, как фильм был просмотрен, можно было понять, почему он был не такой. Ну, это я, так говорю. На самом деле, этот фильм, стоит посмотреть тем, кто любит классику.

1
15.01.2013, 05:58

Скукотища, на самом деле. Я посмотрел и забыл, что там было дальше. Я и не подозревал, что это настолько скучный фильм. Только через несколько лет я узнал, что фильм номинировался на Оскар как лучший фильм, но в итоге не выиграл.

1
17.03.2021, 02:50

Это фильм о том, как люди потеряли все человеческое и стали животными. - Они стали животными в прямом смысле этого слова? -Нет. В переносном. Они потеряли свою душу. Стали бесчеловечными по отношению к окружающим. Я думаю, что этот фильм для людей с определенным мировоззрением. Это фильм не для всех. Он для тех, кто ищет себя. И находит. И это очень хорошо.

0
28.07.2018, 02:34

Сюжет. Действие фильма происходит в небольшом провинциальном городке в середине 1930-х годов; главная сюжетная линия связана с Иваном Павловичем Войницким (в исполнении Олега Басилашвили), вдовцом, работающим врачом. Это человек с высоким внутренним достоинством, для которого характерно сочетание лучших человеческих качеств: честности, деликатности, интеллигентности.

0
Добавь свой комментарий!