Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Ha-Shiga'on Hagadol

Страна: Израиль
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма Ha-Shigaon Hagadol начинается весной 1945 года. Жизнь послевоенного еврейского гетто города Петах Тиква начинает меняться после прибытия трех новых жителей: пожилого гешефтмахера Авраама, двух молодых пар - скрипача и балерины и мальчика-лесоруба. Сначала они живут вместе, но со временем начинают конфликтовать. Беда еще и в том, что мальчик-лесоруб очень хочет быть скрипачом, но не может этого добиться от своего учителя. Все эти недоразумения ведут к серьезным финансовым проблемам, которые решаются неожиданным поворотом в жизни молодого скрипачи. Фильм "Ha-Shigeram" вышел на экраны в Израиле в 1951 году в одном дубляже. Но черно-белый вариант фильма с "итальянским" переводом в России был издан только в 1975 году, а в 1989 году появилось и "итало-английское" издание фильма. При этом "итальяно-английский" перевод гораздо лучше и точнее "русского" - ни в одной сцене не искажена ни одна реплика фильма.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Naftali Alter

В главных ролях
Aryeh ChernerДина ДоронИегуда ЭфрониЭви КушнирАрик Лави
21.01.2015, 04:26

Когда я впервые услышала об этом фильме, то сразу же загорелась посмотреть его. Так как обожаю японский кинематограф и его жанр комедии. К слову сказать, это не первый фильм, который я смотрела, основанный на данной тематике. Пробовала смотреть Mori no Tsukuyomi, но он совсем не смешной - для меня. Я даже могу с уверенностью сказать, что Ha-Shiao был намного смешнее этого фильма.

7
31.01.2015, 19:35

В фильме очень много юмора. Сюжет интересный. Смотреть интересно. Мне понравилось. По-моему, комедия на все времена. (Особенно хорошо там показаны отношения, которые у нас есть сейчас) Вот только одно НО: актеры! Я бы лучше мог сыграть! : -) Но в целом - неплохо. Но я не люблю, когда фильмы про Японию, снимают с таким явным пренебрежением к ней. Это странно.

7
18.11.2012, 01:43

Очень понравилась картина, много смешных моментов, особенно игра Киану Ривза и Юэна Макгрегора. Жаль, что по сюжету они не поженились. В фильме есть фраза, которая заставила меня переосмыслить свои ценности в жизни и задуматься над тем, что есть действительно важно! На самом деле, как только ты это поймёшь, то станет гораздо легче жить. И еще одна, про любовь: Ты никогда не знаешь, от чего отказываешься, пока не попробуешь.

6
12.04.2020, 18:06

Название фильма - перевод с японского Мы - семья Харада (Харада), если точнее, то это - Семья - это Харада. Фильм про семью самурая, в которой после ссоры, произошедшей между отцом и двумя сыновьями, его старший сын Кадзуки попадает в больницу. Его младший брат Соитиро находит Кадзуки и заботится о нем, а их отец, мастер боевых искусств, пытается вернуться к мирной жизни. В общем, фильм довольно интересный, но для меня по большей части, всё же, поучительный.

6
28.08.2014, 23:33

С творчеством Томоко Кабаяси и его супруги, сценаристки и режиссёра Мики Цуцуи мы знакомы со времен их Тоторо - трогательной сказки для детей. И вот, спустя 10 лет мы опять встречаемся с ними на экране! Фильм - комедия о приключениях Тоторо, его друзей и сестры Наоко, в японском зоопарке. О том, как там все устроено и как это влияет на них.

6
25.08.2015, 14:24

В этой комедии главные ролями сыграли актеры , которых я очень уважаю , как и самого режиссера. Это не то, чтобы фильмы-хачапурики, или так называемые, слепые комедии, но именно этот фильм отличается, как мне кажется. Дело в том, что это комедия , конечно же, на любителя. Кто-то считает, что кино не из лучших, а вот некоторые говорят , что это просто высший шик. Но, если честно, то я люблю этот фильм не за сюжет, хотя его там было много, а за сам юмор.

5
05.01.2012, 09:17

Фильм настолько хорош и остроумен, что можно смеяться до слез. Это настолько смешной и хороший фильм, что его можно смотреть в любом возрасте, даже детям. Рекомендую.

4
10.03.2015, 20:44

Не очень люблю японские мультфильмы, может быть потому, что они очень наивные, или просто они мне не нравятся (не скажу, что я ярая поклонница аниме). А вот полнометражные фильмы с участием анимационных персонажей, особенно японских, вызывают у меня дикий смех и умиление. Особенно когда смотришь фильм в первый раз, то тебе кажется, что это не фильм, а какая-то сказка, где все живут долго и счастлив, как в сказке Красавица и Чудовище.

4
29.04.2014, 20:50

Когда я был еще подростком, в нашем кинотеатре шел фильм-фэнтези Ha-shigaon ka-dan, который мне в свое время очень понравился, а после того как вышел Ha-Shigaon (ка-дан) 1986 года моя коллекция фильмов пополнилась. Я уже не помню подробностей сюжета и даже как этот фильм назывался изначально, но все таки расскажу о нем.

2
08.12.2018, 07:02

Мне фильм очень понравился, он очень смешной и очень интересный. Сюжет такой, что в одном доме проживают три семьи, которые абсолютно не ладят друг с другом, и у них постоянно возникают какие-то проблемы, но однажды у них появляется возможность подружиться и они решают все это сделать. Для этого они решают собраться и пойти на охоту. И вот с этого момента у них начинаются приключения. В начале фильма показывается семья, которая держит собак и охотится.

2
Добавь свой комментарий!