Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Night Nurse Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3627 голос
Кинопоиск
6.689/10
226 голос

Ночная сиделка

Страна: США
Премьера фильма: 16 июля 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Лора Харт учится на курсах медицинских сестер, твердо решив целиком посвятить себя этому делу. Однажды ночью в больницу привозят бутлегера по имени Морти. Он хочет продать контрабандные спиртные напитки и грозит ранить одного из врачей. К Аллу в качестве медицинской сестры приходит Байрам, который хочет получить назначение в одну из лучших больниц Лондона. Лейла помогает Лоре в обучении многому, в частности, она учит девушку правильно вести себя в разговоре с незнакомыми людьми, справляться с чувством вины, не цепляться за прошлое и делать вид, что ничего не случилось. Алл с трудом принимает решение оставить учебу и возвращается к родителям, надеясь, что это поможет забыть о прошлом. Но по мере того, как проходит время и проходит действие уколов, в душе Алл расцветает любовь к Лоре. Он начинает ухаживать за ней, но она отказывается ответить на его чувства. В то же время Лейла начинает встречаться с Раму, врачом, который предлагает ей свою помощь в организации побега Лоры. Когда Раму узнает, что она влюблена в Алл, то пытается уговорить ее стать его любовницей, однако девушка не поддается на уговоры. В конце концов Алл признается Раму в своих чувствах и просит его забыть все, что было связано с ним. Он прощает ее и обещает заботиться о ней, что в конечном счете и удается сделать. Выходит фильм «Признание Лоры» (1986). Роль Алл в нем блестяще исполняет Стива Кэрелла. Лора Хартин удается объяснить зрителям, что все ее переживания были связаны с Морти, а вовсе не с ее любовью. В одном из интервью уже в XXI веке, состоявшемся уже после смерти актрисы, она сказала: «Все мои чувства были связаны только с человеком, которого я любила. Я боялась полюбить кого-нибудь другого». Хотя это и так. В 1987 году Лора выходит замуж за Джареда Хэдза, известного американского скульптора, и вскоре у них рождается дочь Джой. После развода и смерти мужа Лора и Джой переезжают в Испанию, где живут до 1994 года. Одна из актрис, работавших с ней, Гленн Клоуз, рассказала, что Лора, несмотря на то, что много работала и не жаловалась на здоровье, все же иногда страдала от приступов безумия. К примеру, она хотела покончить жизнь самоубийством. Но ей это так и не удалось.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Night NurseРежиссер: Уильям Уэллмен

В главных ролях
Барбара СтэнвикБен ЛионДжоан БлонделлКларк ГейблБланш Фредеричи
02.10.2021, 17:41

Отличный фильм для тех, кто понимает жизнь Мы уже давно привыкли к тому, что каждая компания стремится сделать жизнь сотрудников как можно лучше. Каждый старается заботиться о своих сотрудниках. Вот и компания HP решила заботиться о сотрудниках еще лучше. Для этого она совместно с компанией Microsoft разработали уникальное устройство, которое называется умная подушка. Умная подушка представляет собой мини-компьютер, который крепится на стандартную подушку.

7
13.09.2013, 01:56

Сюжет: История о жизни ирландского священника. Он был влюблен в молодую женщину и хотел на ней жениться. Но девушка отказалась от брака с бедным священником, т.к. не любила его. А он в свою очередь решил, что любит ее и готов пойти на все, чтобы быть с ней. Вскоре он покидает город и переезжает в Лондон, чтобы начать новую жизнь. И вот когда священник уже готов к новой жизни, его объявляют пропавшим без вести на войне.

6
27.01.2019, 05:50

Режиссер Роберт Сиодмак , актеры - Лоуренс Харви и Дебора Керр , страна - США, Франция. Фильм о жизни и работе одной обычной женщины, которая всю свою жизнь посвятила уходу за больными людьми. С самого детства она мечтала помогать людям, и у нее это получилось. Главную роль в фильме исполнила Дебора Керро, актриса с очень необычной внешностью, так как она снималась практически в каждом фильме 1930-40 годов.

6
09.03.2019, 08:55

Только представьте себе: в семье появляется второй ребёнок, и его маленького берут под опеку две женщины — мать и бабушка. И это на всю жизнь! И это ужасно романтично, ведь бабушка и мать никогда не будут разлучены. - К чему это ты? - поинтересовался сын. - Да вот думаю, как бы я хотел оказаться на месте этой бабушки. - А я бы на твоём месте не был бы в восторге.

5
20.06.2014, 14:04

1. Сюжет: Фильм довольно специфический, если его смотреть на одном дыхании, то все будет очень динамично и интересно. Но если у вас плохое зрение, или вы не любите длинные разговоры, то фильм может не впечатлить вас. Если же вам нравится смотреть что-то в стиле нуар, то вы останетесь в восторге. Я с удовольствием посмотрела этот фильм, он мне понравился. 2. Актеры. Тут есть, как и любимые многими актеры, так и новые лица. И не зря. У каждого свой вклад в успех фильма.

4
23.09.2014, 17:08

Ночной портье - один из лучших фильмов в жанре детективной мелодрамы, который по сути представляет собой экранизацию одноименного сборника рассказов итальянского журналиста и прозаика Роберто Ла Гриба (1906 – 1989) Заколдованный круг, вышедшую в свет в 1965-м году. Это история женщины, которая в силу своей профессии вынуждена часто переезжать из одного города в другой, а в перерывах между переездами оставаться в отелях.

1
01.03.2020, 21:13

Это очень смешно, смотреть на то, как молодой человек с девушкой занимаются любовью на кровати. Я уверен, что это просто шутка, фильм явно был снят для того, чтобы повеселить публику. Она не могла забеременеть, а он был готов и хотел детей. Тогда она пошла к гадалке и та сказала, что забеременеть она сможет только от мужчины из Техаса. Мужчина из Техаса и женщина из Колорадо поженились в церкви, а после свадьбы пара поехала в Техас.

1
28.03.2018, 12:42

В главной роли была знаменитая в свое время актриса Мэй Уэст, которая снималась еще в 30-х годах в фильме Любовь по правилам и без. На сегодняшний день, как известно, Мэй Уэст - это уже легенда мировой кино. А в 1931 году этот фильм произвел фурор среди американцев. Ведь это было первое американское кино про любовь. Сюжет фильма основан на одноименном романе, который был очень популярен в свое время. Это история о молодой семье, где жена тяжело больна.

0
20.08.2019, 10:14

Фильм не для всех, но мне понравился, сюжет очень жизненный и трогательный, просто о любви! И еще интересно наблюдать за тем, как менялся актер, который играет главную роль (Луи де Фюнес). Он здесь совсем ещё молоденький, но уже такой смешной!.

0
28.08.2022, 15:15

Я уже писал о таком фильме как - Ночная сиделка (Ночная няня) 1938 года, но это совершенно разные фильмы, поэтому я думаю что будет уместно, если я здесь напишу про него. Этот фильм мне очень понравился, мне понравилось что фильм снят по реальным событиям и имеет очень много реальных фактов в сюжете.

0
Добавь свой комментарий!