Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cthulhu Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
2057 голос
Кинопоиск
3.63/10
615 голос

Ктулху

Страна: США
Премьера фильма: 14 июня 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Рассел Марш, спустя много лет возвращается в свой родной город узнав о смерти матери. Но горожане не рады гостю, ведь его отец является главой секты Ордена. Однако предательство отца раскрывает Маршеру всю правду о матери. Он пытается объединиться с Норрисом и разобраться в происходящем, но вскоре понимает что только зря тратит время на попытки добраться до Ордена. Фильм собрал в мировом прокате по миру $319,5 млн. А в Северной Америке был удостоен двух премий «Оскар» — за лучшую мужскую роль второго плана (Рассел Лорд-младший) и лучшую режиссуру (Дэвид Гросс).
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CthulhuРежиссер: Dan Gildark

В главных ролях
Джейсон КоттлКэйси КарренЭтан ЭткинсонПатрик МакНайтКара Буоно
13.10.2016, 20:18

Это довольно старый советский фильм. Он был снят в 1970 году. В этом фильме есть очень страшные моменты, когда герои погружаются в атмосферу фильма и их окружает не человеческая природа, а какая-то потусторонняя сила. Все эти потусторонние силы и есть сами персонажи фильма.

7
10.04.2019, 22:59

Триллер ужасов Ктулху (Cthulhu) - это экранизация произведения Лавкрафта. В этом фильме я увидел то, что не могу найти в других фильмах по лавкрафтовским произведениям. Это не мистика. Не ужасы. И даже не хоррор. Эта картина - смесь из множества жанров. На что-то похожее я рассчитывал и в этом фильме. Он получился немного скучным и с малым количеством интересных сцен.

5
29.05.2018, 22:22

Ужастик на любителя. Фильм повествует о нескольких приключениях героев, которые были в глубокой древности. Главные действующие лица фильма: 1 герой, который является потомком одного из первых известных нам людей, который жил в древности. Он является представителем тех людей, которые смогли выжить, несмотря на то что он был укушен, и он вынужден был бежать из своего племени, дабы избежать заражения. 2 герой - воин, является тем самым укушенным героем.

3
05.06.2018, 10:45

Фильм не страшный, а глупый. У него даже жанра своего нет. Как будто сценарист и режиссер взяли первое попавшееся имя (не совсем цензурное) и на его основе написали сценарий. Посмотрели фильм Пекло - так он намного страшнее и реалистичнее. А Ктулху - это просто набор непонятных слов.

1
27.11.2020, 18:19

Это не ужасы, это трэш-трэш-трэш. Вот прям, как в фильме ужасов. Просто с виду это просто трэш, а если посмотреть на него с другой стороны, то это просто треш, и ничего больше. Я не могу сказать, что фильм плохой, но и сказать что классный тоже не могу. Фильм просто ни о чём. Задумка была хорошая, а реализовать её не смогли. В итоге получилась какая-то ахинея. Единственное, что мне понравилось, так это сама постановка сцен, и актёрская игра, а всё остальное ужасно.

0
Добавь свой комментарий!