Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Towelhead Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
11591 голос
Кинопоиск
6.591/10
835 голос

Как на ладони

Страна: США
Премьера фильма: 8 сентября 2007 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* «Кто ты?» — спрашивает строгий отец-ливанец Джазиру Марун. Джазира не уверена. Она типичная 13-летняя девочка. Но для пригорода Хьюстона очень необычно выйти к алтарю невестой. Позорные родинки, отсутствие купальника, нечищеные зубы, волосы, в беспорядке торчащие из пучков, — это не про нее. «Я влюблена в тебя, Джази», — шепчет вторая невеста, Айрис, когда через пять минут Джазра узнает, что ее семье придется уехать. В 16 лет Джазре подарили брачное свидетельство, она выходит замуж, получает документ о том, что у нее не только брачное, но и семейное свидетельство — документ о роде и о том самом «инцесте». В округе царит паника: кто-то должен сделать заявление по поводу этих двоих — родителей Джазиры. Кто? Джулия? Но она католичка. Хадиджа? Но никто из них не знает арабского языка. Прихожане боятся, что их обвинят в неподобающем поведении. В итоге Джулия, зажатая в угол всеми, выходит, чтобы произнести речь и прояснить ситуацию. «Быть невестой — это большая честь для женщины. И когда девушка вступает в брак, она должна сказать «да», как Иуда Христос, Крестился на земле», «Я согласна с Иудой», Джулия говорит, что «ни для кого в мире это не представляет такой ответственности». Джулии очень трудно взять на себя ответственность. Но прежде чем отказаться, она обходит все свои грешки и замыкается в себе, чтобы тот, в кого она влюблена, мог ее принять. Джазире было сказано, что ей не следует выходить замуж, это ее не украсит, но больше всего ее тревожит тот факт, что мальчики ее круга совершенно не обращают внимания на девочек, которые не такие, как они. И сегодня, читая эту статью, я одновременно и горжусь Джазирой и осуждаю ее за то, что она в ту пору отказалась от брака и от семьи. Но было уже слишком поздно. И сегодня, спустя много лет, она живет с родственниками, отказывается от всякой близости и повторяет, что для нее «быть невестой и принадлежать мужу — это очень большое счастье». Для нее быть невестой сегодня — снова и снова повторять, что то, кем она была когда-то, не имеет ничего общего с тем, кто она сейчас.
Год: 2007Бюджет: $674,062
Оригинальное название: TowelheadРежиссер: Алан Болл

В главных ролях
Саммер БишилКрис МессинаМария БеллоПитер МакдиссиДжеменн де ла Пенья
04.11.2012, 05:39

Фильм смотрится на одном дыхании, при этом он очень динамичен и интересен. Завязка сюжета проста: молодая супружеская пара хочет завести ребенка. Но, как назло, у них никак не получается забеременеть. В чем же причина? И что на самом деле стоит за их бесплодием? Что такое - “влагалищный” фактор бесплодия? Кто в ответе за репродуктивное здоровье? Об этом и рассказывается в фильме. Фильм динамичный, режиссерский.

7
05.03.2021, 04:15

— Фильм действительно очень хороший и глубокий, особенно его концовка. — Я смотрел его вместе с мамой и отцом. Это отличный семейный фильм. — Особенно запомнились слова отца про то, что заниматься любовью с любовью. — Мне он очень понравился. Особенно тем, что в нем показана истинная любовь, которая длится всю жизнь, несмотря ни на что. И, возможно, любовь - это просто разные формы одной энергии.

7
16.03.2021, 16:05

Ну очень уж много розовых соплей.

7
20.04.2013, 17:16

Мне понравилось. Очень хороший режиссёр и сценарий, прекрасная актёрская игра, много интересных мыслей и метафор.

7
20.03.2017, 07:34

В принципе, смотреть можно, если вы очень высокого мнения о себе, как о режиссере. От вас требуется только один раз сходить на этот фильм и потом много дней ходить с кислой миной. Потом будете ходить, как зомби. Спасибо, я уже ходил, — ответил я. Не все люди способны видеть вещи такими, какие они есть на самом деле. Если бы ты в жизни меньше сердилась и больше улыбалась, это было бы замечательно.

6
12.08.2015, 11:40

Очень понравился! Влюбился как раз в тот момент, когда главный герой понял , что всю жизнь прожил зря, ничего не делал и просто ждал. - Фильм о том, как люди меняются, когда у них есть цель, и как они ради этого меняются.

5
24.02.2012, 02:35

Ну, это просто шикарно. Давно я так не смеялась. Про сюжет даже писать ничего не буду-не в теме. Но актеры-это нечто! Смотрели его по телевизору ночью перед Новым годом, всей семьей. Я рыдала на протяжении всего фильма. А потом еще долго отходила. Еще бы! Там все так реалистично и жизнено! Я люблю такие фильмы. Так что советую, однозначно.

5
06.12.2021, 22:42

Это история о том, как два приятеля из разных временных эпох волей случая встречаются и проводят вместе вечер, во время которого один из них встречает свою любовь. Фильм, который можно смотреть всей семьей, очень легкий и приятный. Очень смешно смотрится, когда главный герой делает вид, что он – тот, второй.

4
21.03.2013, 07:43

Очень сильная картина, которая показывает нам жизнь после тяжелой травмы, и даже после потери близкого человека.И все заканчивается хорошо.Не зря этот фильм в нашей стране имел такой успех. Как то так. Надеюсь вам было интересно. =) На этом пока все. С вами была ваша Мусяня. Заходите еще.

2
12.06.2012, 01:35

Мне не понравилась атмосфера фильма. Фильм с очень странной атмосферой и с кучей ляпов. Да, тут присутствуют и драма, любовь главной пары и все остальное. Но, не смотря на это, в фильме очень много нелогичности, причем нелогичности и нелепости. Мне больше всего интересно, что было у них с мозгами? Я не понимаю, ну как такое вообще возможно? Такое ощущение, что авторы хотели создать любовную драму, но потом подумали: А зачем? Это же тупо, лучше сделать драму с драмой.

1
Добавь свой комментарий!