Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fantômas - À l'ombre de la guillotine Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2162 голос
Кинопоиск
6.779/10
410 голос

Фантомас, человек для гильотины

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 мая 1913 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:54:00

* В фильме Фантомас предстает в трёх обликах: доктора Чалека, в форме охранника, и в облике джентльмена по имени Гурн. В первом эпизоде принцесса Данидофф предлагает Чалоку место режиссера. После этого Чалок полностью подчиняется диктату принцессы, и совсем не замечает её возраста. Во втором эпизоде Чалока заставляют смотреть на неё как на свою сестру Габриэль, и он добровольно становится психически больным. В третьем фильме Фаттак сам себе режиссёр, он начинает жить собственной жизнью и, в конце концов, становится довольно жутким персонажем. После того как Роже Вадим стал руководителем группы «Жёлтый туман», Брюно Пельтье стал произносить заключительные слова монолога: «Марсельцы, побойтесь бога! Возлюбите искусство!» Фильм был номинирован на премию «Сезар» за лучший сценарий и за лучший саундтрек.
Год: 1913Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fantômas - À l'ombre de la guillotineРежиссер: Луи Фейад

В главных ролях
Рене НавароЭдмунд БреонЖорж МельхиорРени КарлДжейн Фабер
13.11.2014, 06:49

Итак, после просмотра фильма. Мое мнение, что в фильме очень много всего, даже слишком. Фильм - на любителя, я бы сказала. Хотя я посмотрела его с большим удовольствием. Сюжет прост, как правда. История о борьбе с грабителями, которые под видом Фантомаса совершали налеты, а в конце один из них и оказался настоящим человеком для гильотины. Но все-таки я думаю, что фильм скорее для взрослых людей.

6
30.04.2020, 09:33

История фильма-мюзикла, снятого по мотивам одноименного произведения Луи Буссенара. Снятый по мотивам произведения французского автора, роман повествует о событиях в Париже XIX века. В то время Франция еще не была на пике своего могущества и влияния, как сейчас. Но в ее столице происходили довольно необычные события, которые привлекли внимание многих людей. И среди них был знаменитый Фантомас. Действие фильма разворачивается в Париже в начале 1900-х годов.

6
17.04.2015, 15:56

Очень красиво сделана гильотина! С удовольствием посмотрел бы на настоящую! У меня был коллега по работе, который очень любил кошек, даже больше чем своих детей. И вот по пятницам он брал кошек в сауну, мылся с ними, по 20 минут гладил всех троих, после этого они его облизывали по очереди. Он уходил, а они оставались. Когда он приезжал домой и спрашивал где его кошки, дети отвечали Ну они в сауне.

5
07.06.2018, 11:41

В этом году Франция в свой День рождения выпускает на экраны фильм про любимого героя детства, о котором я впервые услышал около трех лет назад, когда по телевидению показали его в программе Время. Посмотрели фильм и как-то забыли о нем, но потом, как говориться, вспомнили - фильм не оставил нас равнодушными. Фильм был снят во Франции в 1913 году режиссером Жоржем Мельесом и является продолжением фильмов-сказок Фантомаса.

5
27.06.2021, 15:57

Все знают французский фильм про Фантомаса. Но многие ли читали одноименную книгу? Думаю, что нет. Ведь это кино, хоть и не самого высокого качества. Фильм имеет мало общего с романом. И в то же время он имеет много общего с другими фильмами про Фантомасов. В фильме есть и реальные события, и вымышленные.

4
05.03.2017, 06:00

Все продумано до мелочей - даже таблетка в руке у главного героя. А еще там очень красивый закат. (с) У меня есть муж и ребенок, я ненавижу своего мужа. И я люблю своего ребенка. Это все как бы ничего вообще, но мой муж любит моего ребенка больше меня.. Я вроде не должна ненавидеть своего ребенка, потому что тоже люблю его, наверное.. Но я просто не могу.. Он мой и все тут.

4
05.06.2012, 15:07

Я так и знал, что это будет тупость и сопли, как у всех голливудских фильмов.

2
04.06.2022, 00:08

Этот фильм я смотрела несколько раз, мне он очень сильно понравился. В фильме показана судьба Франции, показана война, в которую оказалась втянута вся Европа. Но и кроме этого, фильм захватывает и не отпускает до самого конца. На протяжении всего фильма очень сильно переживаешь за героев, которые находятся на войне, и к которым начинаешь испытывать симпатию все больше и больше. Фильм очень интересный, захватывающий, драматичный, но, кроме всего этого, он очень красивый и стильный.

1
27.07.2012, 17:50

Это всё тот же Фантомас в исполнении Ж. Трене, только выглядит по-другому. Он и не изменился, как и сама жизнь. За те 70 лет, что прошли с той памятной премьеры, мало что изменилось. Но в наше время Фантомасов много: можно стать им, просто посмотрев фильм, или же поработать над собой, стать похожим на героя, примерив его костюм. Конечно, можно и примерить костюм на соседа.

0
25.01.2023, 09:21

Для тех, кто не в курсе, Фантомас — это такой французский злодей, который всех замочил и спрятал всех женщин, которых ему удалось изнасиловать.

0
Добавь свой комментарий!