Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Álbum de Família Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
62 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Семейный альбом

Страна: Бразилия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается с похищения двух главных героев - Рикардо и Клэры. Они как бы растут вместе с детьми и понимают, что одни не справятся, не смогут помочь детям и спасти от ненавистного брака. Проблема в том, что герои по-разному воспитаны, и они никогда не узнают друг друга в истинных чувствах. Подобная ситуация отчужденности и непонимания для большей части общества является не просто нормой, она приветствуется. Все привыкли к тому, что люди не видят друг друга. Рикардо очень противоречивый человек, он пытается сделать выбор в пользу семьи, но не может, ему слишком сложно. Он много хочет от жизни, но он ничего не добился. У него нет ничего, что нельзя было бы купить. Он никогда не отличался мужеством, храбростью. Его не воспринимали всерьез. Многие люди видят в нем только отрицательную сторону, ничего не жалеют для него. Клэра же очень трудолюбивая, со светлой душой, но порой поведение ее заставляет задуматься над этим, а этого не хотят видеть люди. Она практически идеальная дочь, такой и хотелось бы вырасти для своих детей. И она втайне действительно искренне желает, чтобы у ее братьев и сестер был хороший отец, которого действительно уважали. Но с другой стороны она пытается скрыть это. Она очень хороший друг, и помогает тем, кто в этом нуждается. И ее искреннее желание заботиться о других всегда пугало Рика. Она не любит, когда ей оказывают помощь. Она очень уважала людей и очень искренне любила. Ей не хотелось, чтобы ее дети росли в своих семьях в одиночестве, среди таких же, как и она, безвольных, неготовых к сопротивлению людей. К: Рика, я очень рада, что у тебя есть братья и сестры. Р: Я тоже очень рад. К:... и ты просишь меня отказаться от помощи своей семьи и отказаться от своих родителей? Р (после паузы): Да. Чтобы в корне изменить жизнь Рика и Клэр требуется время. Они понимают, насколько они разные, и просто поступают так, как велит сердце. А сердце велит им полюбить друг друга и пожертвовать своими чувствами. Но пройдет время и они поймут, что принять друг друга еще не означало согласиться. Но они уже будут готовы это сделать. Рик и Клэра пройдут через множество испытаний, которые сделают их еще ближе и роднее.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Álbum de FamíliaРежиссер: Браз Чедиак

В главных ролях
Marcus AlvisiCatalina BonakieJose BraulioManfredo ColassantiРубенс Коррейя
Трейлер к фильму Семейный альбом
05.07.2015, 17:22

Сходили недавно на этот фильм. Это было ужасно. Не понимаю, как он мог получить Золотой медведь. Все актеры играли отвратительно, особенно Сергей Гурзо. У него уже тогда все было плохо с дикцией и с актерской игрой. Фильм очень скучный и очень глупый. Очень не советую смотреть. А фильм действительно снят просто отлично. Вот только в этом фильме нет ничего интересного. Лучше посмотрите фильм Однажды 20 лет спустя.

7
07.08.2012, 08:44

В конце восьмидесятых годов прошлого века на экранах кинотеатров страны впервые показали фильм Семейный альбом. Этот фильм произвел на меня сильное впечатление, он мне понравился тем, что здесь показано очень много хорошего, доброго, светлого. А самое главное, в этом фильме показана история нескольких семей, каждая из которых имеет свои положительные и отрицательные моменты. Все семь семей разные и по-своему интересные.

7
19.04.2019, 19:18

Это чертовски хороший фильм, ребята Он сказал, что они будут обсуждать фильмы до тех пор, пока кто-то не найдёт что ответить. Когда очередь дошла до меня, я поднял руки вверх и сказал: Ребят, это же просто комедия, давайте наслаждаться моментом. Я не хотел показаться грубым, но я действительно так думал. У меня нет большого опыта общения с людьми. Так что я должен был спросить: А фильм хороший? И он сказал да.

5
27.06.2017, 08:42

Фильм потрясающий! Но смотреть его надо на большом экране в кинотеатре, на таком как в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе. Для просмотра в домашних условиях он очень тяжел. Не могу найти второй носок, хотя точно помню, что один брал. Пошла в ванную, встала перед унитазом, читаю: Туалет слева по коридору. Так и не смогла найти, зато вспомнила! Когда сплю зубами к стенке — не храплю.

5
05.09.2021, 21:57

Меня особенно тронуло то место, где девочка, потерявшая семью на войне, в одиночестве идет по улице и находит своего отца, сидящего на скамейке со старым альбомом в руках. В этом моменте весь фильм был как бы перед глазами. Когда мы смотрим на человека с фотографии, то видим лишь лицо. Но в реальности, вглядываясь в каждый контур, в каждую линию, невозможно не почувствовать боль утраты, тоску по родным людям, которые никогда уже не вернутся.

4
15.09.2012, 03:21

Я видел его множество раз. Это один из самых замечательных фильмов, которые я когда-либо видел. Я уверен, что это так. Я помню, как смотрел его в первый, и во второй, и в третий раз. Но до сих пор каждый просмотр этого фильма вызывает у меня слезы. Когда я смотрю его в четвертый, пятый раз, он не оставляет меня равнодушным, он снова и снова вызывает у меня те же эмоции, какие вызывают у меня самые первые просмотры.

2
29.10.2022, 05:25

Мой отзыв на фильм Семейный альбом 1981 года выпуска: В фильме рассказывается об обычных людях, о том как они создавали семью, растили детей. Фильм мне понравился, снят качественно, но не хватает в нем любви и нежности. По сюжету муж с женой хотят уйти из семьи, но их сын не дает им это сделать и просит родителей остаться жить вместе. А жена уже давно не чувствует любви к мужу, как в молодые годы.

2
04.03.2016, 19:48

Фильм просто великолепный. Он очень добрый и искренний, и в тоже время очень сильный. Очень мне понравились главные герои: Папа с сыном. Они очень веселые люди, которые не теряют надежды на то, что всё будет хорошо. В фильме показана любовь и дружба, а также взаимовыручка. Я помню, как моя мама смотрела этот фильм и плакала вместе со мной, от того, что я не понимала, о чем идет речь.

1
27.10.2018, 14:58

Фильм был очень популярен среди молодежи того времени. Я была маленькой, но помню его отлично, потому что смотрела в детстве, а теперь пересматриваю на большом экране. Мы с младшей сестрой были на премьере в ноябре 2018 года. Очень понравилось, как актеры играют, особенно Ирина Купченко и Алексей Жарков. Не зря его назвали семейным альбомом, ведь тут показаны интересные истории из разных эпох.

1
28.08.2021, 14:49

Это прекрасная картина о жизни молодых людей во времена Великой депрессии. Это история, рассказываемая самим фильмом и его героями, как они взрослели, как начинали любить и страдать. Они еще совсем молоды, но уже через многое прошли. Семейный альбом — это фильм о становлении человека, о его взрослении, о том, как он выбирает свой путь в жизни и как ему в этом помогают родственники, друзья, учителя.

0
Добавь свой комментарий!