Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Enemy's Enemy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
619 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Враг моего врага

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 31 августа 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* История Клауса Барби, бывшего начальника гестапо в Лионе, нацистского палача, печально известного как «Лионский мясник». Он сам их придумал, и все с ними ясно. А вот аббат Руджеро Кастелли — один из главных действующих лиц. Деликатный, умный, проницательный, он знает о многом, но ни о чем не может говорить с уверенностью. Вы хотели бы встретиться с ним? — Да, — ответил я, немного поколебавшись. В ту ночь я, как обычно, лег спать рано и спал крепко. Рано утром, когда я брился, мне позвонил мистер Вейер. —К сожалению, меня не будет вечером,  — сказал он.  — Мистер Вейер у меня очень важная встреча. Позвоню позже. Я был разочарован. Он очень старался меня развлечь, а о встрече я не хотел его и спрашивать. Но вдруг, когда он снова позвонил мне, я понял: не стоит ломать голову над тем, зачем это ему понадобилось. Мистер Вейер уверял, что одна моя старая знакомая хочет поговорить со мной. Как он сказал, это ее первый приезд в Штаты. Когда он представил меня, я с удивлением узнал, что она совсем не так уж молода и красива. Скорее наоборот. Седая прядь в волосах, ссохшиеся складки у рта и вечно расстроенное лицо. Она назвала себя миссис Петерсен. Видимо, надо сначала предупредить ее. Передо мной сидело заплаканное, измученное существо с маленьким скрюченным пальчиком. Наверняка она чувствовала себя очень несчастной, раз так долго добиралась в Америку. Рассказала она мне вот что: Я рада, что наконец смогла увидеть вас. Вы понимаете, что я не могу нормально общаться с иностранцами. То есть мне все равно, но я не должна казаться им недружелюбной. Мой дом недалеко от центра. В нем 10 комнат. Мне они не нужны. Я не люблю, чтобы они напоминали мне о детстве, которое я провела во Франции. А если я буду жить там, то и дома тоже не буду чувствовать себя одной. В этом городе все словно сговорились, чтобы отравить мое существование. Единственное, что на меня повлияло, это мой издатель. Это он настоял, чтобы я вернулась в Париж. Очевидно, очень хотел, чтобы мои книги пользовались спросом.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My Enemy's EnemyРежиссер: Кевин МакДональд

В главных ролях
Raymond AubracRobert BadinterКлаус БарбиЛадислас Де ХойосАндре Дюссолье
Трейлер к фильму Враг моего врага
28.07.2014, 03:50

Фильм как для детей, так и для взрослых. Очень правдоподобные истории о геноциде и военных воспоминаниях. Обязательно к просмотру, если вы считаете себя культурным человеком, вам есть 14 и вы не боитесь за свое психическое здоровье.

7
02.02.2013, 04:38

Это невероятно крутой фильм, который просто нужно посмотреть всем. Это фильм, после которого вы полюбите собак! Там нет никаких спецэффектов, трюков, просто несколько реальных историй о собаках, которые изменили историю и которые стали героями во Второй мировой войне. Одна из историй — история лабрадора по имени Полли. Она была маленькой, слепой и жила в Англии.

7
02.09.2013, 16:12

Посмотрела в кинотеатре. Потрясена! Захотелось прочитать оригинал. Начала читать и бросила это занятие. Не осилила и половины. После этого фильма, я поняла, что если в семье не один ребенок, то им вообще нельзя общаться друг с другом. Они никогда не подружатся.

5
16.07.2017, 07:33

Фильм о политике, о борьбе за власть. Борьба человека с человеком. В центре повествования три героя-человек, который не любит мужчин и женщин. Не любит геев. Против них. Ненавидит и презирает их. И два других человека-мужчина и женщина. Один из двух этих людей-гей. Но сам он очень добрый. Он не хочет никому зла. По его мнению, лучше бы их вообще не было. Другой же-политик. Он ненавидит геев, но при этом борется с ними. Очень жаль, что на его пути встречаются геи. Они его соблазняют.

5
29.01.2023, 04:24

Этот фильм — просто безумие. И он точно заслуживает вашей симпатии. Мне было тяжело смотреть на то, как этот человек (Шварценеггер) превращается из обычного парня в качка, потом в бодибилдера, потом становится губернатором. Для всех нас это был шок. Это просто не укладывается в голове. Я бы никогда не согласился на такое. Да, для многих Шварценеггер — это просто имя в спорте.

5
25.04.2016, 20:16

В России все возможно (режиссер – Вадим Островский). Скажу сразу, что я не являюсь поклонником боевиков и триллеров. Поэтому, когда смотрела этот фильм, то ожидала не чего-то интересного, а какой-нибудь нелепицы, которую мы очень любим наблюдать, сидя у экрана телевизора. И мой прогноз оправдался на 100%. Если бы мне изначально сказали, что в фильме будет присутствовать юмор, то я бы не стала смотреть его.

4
20.02.2014, 22:40

После просмотра фильма очень много думал о жизни и о людях, живущих не так, как хотели бы они, а так, как суждено им. Некоторых хочется назвать бешеными псами: их поступки не подлежат объяснению, они не являются следствием их сознания, их действия не логичны. Их действия в большей степени продиктованы инстинктами.

2
30.04.2015, 04:33

Враг моего врага - это очень интересный документальный фильм про то, как в мире и в головах у людей, живущих по законам общества и морали, насаждая их для всего человечества, появляются разные религиозные течения (секты), которые ведут свои войны против этих законов. Это просто потрясающе. Фильм основан на реальных событиях и я надеюсь, что он никого не оставит равнодушным. Как только вы посмотрите этот фильм, то уже вряд ли сможете остаться прежним - он точно изменит вас.

1
26.04.2016, 10:45

Очень хороший фильм. Снимался на реальных событиях. В фильме играет актер, играющий президента Буша в реальной жизни.

1
05.10.2018, 13:58

В фильме описывается история возникновения Братства и борьбы за свободу в странах третьего мира. На протяжении всей жизни люди, жившие на одном континенте, часто сталкивались друг с другом. Некоторые из них ненавидели другие народы, но никто не мог решить проблему. Люди боролись с помощью оружия и насилия, и после многих лет борьбы не осталось ни одного живого места между странами. Когда лидеры трех стран решили объединиться, они поняли, что вместе им легче будет противостоять.

0
Добавь свой комментарий!