Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dom za vesanje Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
29369 голос
Кинопоиск
7.935/10
10671 голос

Время цыган

Страны: Великобритания, Италия, Югославия
Премьера фильма: 21 декабря 1988 (Югославия)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Перхана, обладающего способностью взглядом передвигать предметы, воспитывает бабушка, сама наделенная даром лечить людей без лекарств. Есть у Перхана еще дядя, от которого он узнал старинную азербайджанскую легенду о царе, который имел двенадцать жен. Злые языки утверждали, что всех его жен украли у него же. Случилось это очень давно, и когда его дочери было всего пять лет, он навсегда оставил их у своего родного брата, который жил в столице на правом берегу Каспийского моря в городе Йере. Как раз в день свадьбы старшего сына и младшей дочери, после перенесенных ими родовых бедствий, заболел младенец, и своей же болезнью заболел и сам старший сын. Прошло девять дней, и младенец умер, оплакиваемый всеми детьми на свете. И собрались все жители страны, и не было в ней народа, который не вспомнил бы, что много лет назад, в день бракосочетания старшего сына царя, их отец, как и в этот день, тогда же умер после тяжелой болезни, а царь и его старшие дочери были смертельно больны. И вот мальчики собрались вокруг высокого человека с золотым посохом. И объяснили, что только именем его зажигают светильники в ночь хиджры и что только он, Золотой человек, воскресил мертвых. Он спустился в долину в золотой лодке и восстановил жизнь и разум царя, царицы и их детей. Царь, царица и все дети стали здоровыми. И царь послал своих сыновей-царевичей жениться на тех, которые оставили своих мужей. А когда собрались все они вместе, стали доносить друг другу, о чем думают. Каждый о своем. И в тот день, когда пятый сын царя покинул двор, сказал все собравшиеся: – Вот этот пятый сын, о котором говорили вы, держит в руке золотую чашу и наполняет ее таким медом, что в него входит все. Пусть вернется к нему его сестра и возьмет его себе вместо этого. — О чем вы говорите? О какой сестре? — спросили мудрецы. - Когда душа умершего на небе оборачивается обратно, на земле его сестра берет его в руки и вместе с ним попадает в яму, куда попадают все его жены, кроме одной. И тогда один из мудрых сказал: — Дайте мне попробовать. Если я смогу выбраться из этой ямы, тогда я стану вашим вождем. Он взял чашу, выпил. Она была сладкой. Потом протянул ее и сказал: «Брату моему». Так и поступил брат.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dom za vesanjeРежиссер: Эмир Кустурица

В главных ролях
Давор ДуймовичБора ТодоровичЛюбица АджовичХусния ХасимовичСиноличка Трпкова
Трейлер к фильму Время цыган
14.05.2015, 19:56

Очень даже хороший и добрый фильм, а главное красивый. Не все же смотреть американские блокбастеры, где куча спецэффектов и прочие радости жизни. Этот фильм не был моим любимым, но его мне порекомендовали посмотреть, после чего я решила его посмотреть. Фильм повествует о молодой цыганке, которая жила в Америке, в городе Чикаго. Она познакомилась с парнем, который был цыганом, он был настоящим красавчиком.

6
08.05.2013, 21:22

Это фильм из 90-х годов, но он еще не смотрится как плохой. Он смешной и душевный. В нем есть все, чтобы получить удовольствие от просмотра. Режиссер Владимир Янковский не только снял фильм, но и сам сыграл в нем небольшую роль. По сюжету главный герой Роман Козак (в исполнении замечательного актера Павла Прилучного) случайно знакомится с цыганкой. После того как он узнает, что перед ним цыганка, а не цыганка - красавица, как ему казалось, он начинает вести себя как настоящий цыган.

6
02.03.2013, 05:08

Я вообще то очень люблю комедии, но этот фильм мне понравился не очень. Сюжет про молодую цыганку и старого цыгана, который ее хочет поженить. Только вот она его не любит и ей надо от него избавиться. Но у нее мало опыта и она все делает неправильно. Ее спасает парень, которого она любит, и теперь она думает что лучше расстаться с тем цыганом. По сути это не комедия, а мелодрама.

5
03.10.2017, 02:52

Если вы любите фильмы с участием замечательных актрис, то этот фильм обязательно посмотрите. Это довольно редкий фильм в нашем прокате, но он того стоит. Фильм снят по мотивам одноименного романа Юрия Сотника. Сюжет фильма: В небольшом городке к старому доктору (роль играет Сергей Проханов) приезжает внучка Наташа. Она очень скучает по своему дедушке, ведь он работает в больнице, а не в цирке. Старик рассказывает ей о своем друге, которого зовут Цыган.

5
10.10.2020, 10:39

Это - советский черно-белый фильм. Один из тех, которые я обожаю. Когда он был снят, мне было лет пять или шесть. Папа мой в то время работал таксистом. И вот однажды мы с ним поехали в деревню. Я не знала, что там есть церковь, но все равно меня туда привезли. В церкви было очень красиво, и я все рассматривала. А когда мы вышли оттуда, то папа отвел меня на дорогущую машину белого цвета - Мерседес (как в американском фильме).

5
24.01.2019, 02:45

Если говорить сухим языком, то это в чистом виде - трагикомедия. Как мне кажется, не стоит ждать от фильма, что он будет наполнен глубоким смыслом, что главная роль тут отведена именно цыганам, а фильм Время цыган повествует нам про времена Ивана Грозного (то есть про 17 век). Но как бы не пытался режиссер этого избежать, цыган в фильме все равно видно: то в форме, то в чалме, то даже с усами.

4
06.07.2022, 07:13

Просто кошмар! Жуткий фильм, хотя снят очень красиво. Называется он Цыганка и снимался в Румынии. Главный герой фильма - цыганенок, который живет среди цыган в кибитке ночью, по ночам он выходит из кибитки. Это было ужасно, это было страшно наблюдать. Он выходил, шел на поляну и начинал биться головой о деревья. Потом возвращался в кибитку и засыпал.

4
29.04.2014, 08:32

Время цыган снят по мотивам одноименного романа Михаила Чванова. Действие происходит в небольшом городке, где живет семья цыгана. В их семье есть маленький ребенок, который, как и другие дети, ждет не дождется своих родителей. Но родители не приходят за ним, а в итоге бросают с цыганятами и уезжают, оставив их одних. Через некоторое время отец с матерью приезжают за детьми, но уже не могут забрать их, поскольку они стали сиротами.

2
26.04.2021, 02:00

Время цыган (Цыганско время) снят в СССР в 1988 году на киностудии Мосфильм режиссёром Георгием Данелией. Это трагикомедия про цыганское движение. Этот фильм входит в список 100 лучших фильмов за 100 лет по версии Американского института кино и по версии Киноафиши. Фильм про цыганский табор, который жил в советском союзе. И который, как говорят, был на самом деле. Только не в СССР, а в ГДР, где жили польские цыгане. Их туда переселили. Но в то время они жили в очень стесненных условиях.

0
12.11.2021, 20:29

Фильм-криминал про цыган, которые жили в маленьком городке. История о том, как цыгане хотели выкрасть девушку у ее родителей. Но они не учли, что девочка очень любила цветы, а в этом городке был цветок, который очень любили цыгане и девушки. И вот эта девушка с цветами, которая полюбила парня из банды, решила спасти своих родителей и пошла к ним домой. На тот момент бандиты решили выкрасть ее у родителей.

0
Добавь свой комментарий!