Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wooly Boys Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
697 голос
Кинопоиск
6.363/10
118 голос

Провинциалы

Страна: США
Премьера фильма: 7 октября 2001 (США), 23 апреля 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Двое старых друзей, неразлучные Шэк и Стоуни, живут на небольшом ранчо в Северной Дакоте. Мудрые и независимые, несмотря на свой преклонный возраст, они обходятся без прислуги, а вечера проводят, исповедуясь друг другу и перебирая старые детские обиды. Они вдвоем смотрят телевизор, разговаривают на любые темы и делят трапезу. Стоуну 95 лет, и он хорошо понимает Шэка, но ни за что бы не признался в этом. В один прекрасный день Шэк узнает о своей болезни. Врачи предписали ему частые походы пешком, но каждый из них при этом говорит, что он уже слишком стар для этих упражнений. Тем временем Стоун знакомится с Сайрусом, молодым ковбоем, который упорно отказывается принимать от жизни то, что у него уже есть. Из других героев фильма присутствуем только трое: шериф Лео Спрингер, управляющий ранчо Стоун и его любимец, нелюбимая жена Спрингера Сюзанна. После смерти жены он с головой уходит в работу, но спокойно следить за порядком не может. Его друг помогает ему в этом, но невольно поддерживает его и Сюзанну. Отношения Сони с приемным сыном Ником, мальчиком-сиротой, страдающим синдромом Дауна, и сестрой Спрингер Милдред напоминают отношениям реальных братьев и сестер отношения в кино. Помимо прочего, в картине прослеживается связь с историей "Ковбоев и пришельцев" (2007) (сцена, где персонаж Вивиан Вэринг строит инопланетный корабль). Визуально фильм снят в хорошем стиле, но чувствуется, что нужно хорошенько потрудиться для того, чтобы он выглядел великолепно. На экране появляется иноземная техника (корабль инопланетян) и человекоподобные роботы, но основная часть фильма снята не в космическом пейзаже, а в интерьерах жилых помещений. Среди ляпов есть мелочи, но общее впечатление от фильма очень хорошее.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wooly BoysРежиссер: Лешек Бурзински

В главных ролях
Питер ФондаКрис КристофферсонДжозеф МаццеллоКит КэррадайнРобин Дирден
14.07.2014, 00:51

Фильм просто супер! Всем смотреть!! Я с этим согласен! Неплохая комедия. Если вы любите комедии, то идите обязательно! Там много юмора. Проста и понятна! Ну а тем кому не понравился фильм, это их проблемы! Каждый человек имеет право на свое мнение! Но надо отличать юмор от пошлости. И не каждый человек может понять юмор. А Провинция на то и комедия, чтоб посмеяться.

7
07.10.2021, 08:55

Мне фильм не понравился. Конечно кто-то может сказать что фильм на один раз, но на мой взгляд это не так, на один вечер может и сойдет. Я не могу сказать что это комедия и смеяться я буду до слез, скорее это трагикомедия с примесью комедии. Провинциалы - это фильм про жизнь провинциальной молодежи и их проблемы. В фильме очень много смешного и веселого. Но этот фильм не для развлечения а для размышлений. Фильм очень реалистичный.

7
13.06.2016, 13:26

После просмотра фильма ощущение, будто тебя побили, настолько глупые диалоги.

6
17.06.2022, 08:05

Фильм повествует о приключениях двух молодых людей, приехавших в большой город, познакомиться с жизнью и заняться карьерой в бизнесе. После переезда в большой город герои фильма Провинциал 2001 - это Сергей (Сергей Шнуров) и его невеста Елена (Елена Яковлева). Но они сталкиваются с проблемами, которые не ожидали, ведь они были людьми из маленького поселка. Герои сталкиваются с непониманием со стороны других людей, с трудностями в жизни и любви, но все же преодолевают все трудности.

6
26.08.2014, 13:52

Очень хороший фильм. Сюжет и актеры подобраны просто отлично.

5
13.09.2012, 11:27

Посмотрела фильм с таким названием и вспомнила этот отзыв. В нём тоже описывалось про эту комедию, но я не смотрела. Только сейчас наткнулась на отзыв и решила написать свой отзыв, ну что ж поделать что я такая забывчивая. И так, мне это кино понравилось, что я решила обязательно посмотреть вторую часть. Для меня это очень важно, что бы было продолжение. Я долго думала- смотреть или нет? И вот решилась.

3
03.11.2015, 21:25

Это очень смешно. Но фильм не о любви и не смешно ни разу. Вообще не смешно. Я все ждал, что где-нибудь на 20-ой минуте, когда уже конец и конец света, они поцелуются, но нет. К сожалению Она была настолько красивой, что могла бы сыграть роль в Голливуде. Не только внешность, но манера поведения, голос и даже манера одеваться, всё в ней было идеально.

2
12.06.2017, 15:23

Фильм Провинциалы, который я смотрел и не пожалел о потраченном времени. Сняли его в 2001 году в России, сюжет очень просто: есть богатый город, где живут разные и богатые и бедные люди. И вот там происходит такая история. Один парень, приехал из провинции, и стал начальником в городе. Он стал заводить знакомства и все это дело стало происходить, как обычная жизнь. Но вскоре он захотел уйти от всего этого и поехать в деревню чтобы жить там с любимой женщиной и спокойно растить своих детей.

1
21.08.2017, 17:52

Фильм Провинциалы это первая работа режиссера Леонида Быкова. В картине снялись такие звезды советского и российского кино как Леонид Куравлев, Олег Табаков, Ролан Быков, Наталья Селезнева, Сергей Юрский. Леонид Куравлев играет роль интеллигентного и мудрого провинциала, жителя небольшого городка, который приезжает в Москву поступать в институт. У него очень сложная судьба и он с трудом приживается в обществе большого города. Фильм снят очень качественно и интересно.

1
11.12.2021, 17:37

Сплошная скукота, но это еще полбеды. Я думал, что хуже этого фильма ничего нет, но я ошибался.

0
Добавь свой комментарий!