Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
12 голос
Кинопоиск
6.595/10
147 голос

Завещание

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается со смерти в жаркий полдень 1891 года врача Николая Николаевича Соловьёва. Завещания его своим родственникам не оставил. Отец и сыновья Соловьёвы похоронили тело Николая Николаевича на кладбище в ст. Новоорловской; могилы матери они не нашли. Возникли проблемы с увековечением имени Николая Соловьёв на мемориальной доске, которую на тот момент установили в Новоорловский средней школы. С ним в СССР никто не мог считаться. Поэтому вместе с ним в мире должна будет жить легенда. В фильме "" главного героя, молодого врача, в сложных отношениях с отцом (и со смертью отца). Узнаём, что Николай Николаевич был талантливым врачом, родители этого врача не смогли добиться признания у властей, не было денежных средств для оплаты квартиры, и когда-то они жили в Крыму. Тогда родители Николая Николаевича продали большую часть землевладения его семьи в Краснодарском крае за смехотворную сумму и отправили его на учёбу в США, чтобы он стал врачом. Одна из главных причин, почему некоторые люди против того, чтобы Николай Соловьёв вернулся на Кубань – это годы, проведённые им за океаном. После учёбы в США Николай Николаевич женился и приехал в Россию. Он вынужден был расстаться со своей семьёй и жильём в Краснодаре, в которое он был вынужден вернуться после отъезда отца. На это обстоятельство его очень угнетает. Николай Николаевич стал "невыездным". С его родителями он расстался из-за их низкой культуры. Но когда ему пришлось вернуться на Кубани на Родину, Николая Николаевича в Гаграх встретили как героя. Тем временем у него на Кубане умирает мать, которая пережила своего сына на два года. Его отец начинает беспокоиться, каким образом сын смог выбраться из США и не рисковать жизнью, не обнаруживая своего присутствия. И, чтобы прекратить эти "маленькие шалости" своего сына, Николай Николаевич присылал ему деньги за свою умершую жену. У Николая Николаевича заболел отец, ему нужны деньги. Своему отцу он сказал, что денег нет, он не сможет его вылечить. Вот он и приехал к своему отцу, рассчитывая, что отец поможет, поговорит с ним. Когда отец увидел, как Николай Николаевич поступил со своим отцом, он начал сильно пить.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Гостев

В главных ролях
Евгений МатвеевСергей ЖигуновЛюдмила ЗайцеваЕлена АнтоноваВладимир Самойлов
08.08.2014, 15:25

В моем фильме снялись звезды Голливуда, а сама история показалась мне не совсем обычной. Фильм снимался в Англии, но сейчас его можно смотреть и дома в России. Конечно же мне было приятно увидеть на экране знакомых актеров, поэтому фильм получил оценку 8 из 10. Сюжет фильма: Фильм рассказывает о том, как молодая девушка Люси едет в Англию вместе с матерью, чтобы получить долю наследства. В Англии Люси узнает, что у ее отца был роман с одной женщиной, после чего он уехал в Америку.

6
19.09.2013, 04:43

Ну, конечно, это не шедевр, но достаточно интересно и жизненно. Всем советую. Он оставил после себя кучу вопросов: почему все так, как он говорит, но не хватает доказательств? Почему люди совершают такие поступки из-за того, что не хватает денег на лекарства, на питание? И самое главное - кто виноват? Что делать? Как жить дальше? После фильма, если честно, захотелось поплакать и задать себе вопросы.

5
30.04.2021, 21:04

На мой взгляд, это — самый лучший фильм на свете. Просто шедевр для меня и для всех. После просмотра, я почувствовала себя очень сильной, способной на многое, такой женщиной, как моя мать. У нас у всех есть свои скелеты в шкафу, но не каждый может показать их людям. А здесь, люди, которым нечего скрывать, которые хотят любить и быть любимыми, могут в открытую говорить все друг другу, и даже самим себе.

5
13.05.2019, 18:58

Фильм о жизни, любви и любви к жизни. Если любите глубокие размышления, то смотреть обязательно. Нет, не рекомендую, потому как просто не понимаю, как можно не понять этот фильм. Не советую. Мне очень плохо и одиноко. Я не знаю, что теперь делать. Каждый день, глядя в зеркало, я спрашиваю себя: Кто та женщина, которая каждое утро выходит из дома?.

5
19.01.2014, 14:31

Это прекрасный фильм для детей и взрослых, которые любят фильмы о второй мировой войне. В фильме показана красота любви, которая пережила все ужасы войны. И которая все так же жива несмотря ни на какие испытания. После просмотра этого фильма хочется жить.

4
25.02.2013, 09:17

В 1986 мне было 10 лет и я, посмотрев этот фильм, поняла, что я хочу быть врачом. Все в этом фильме мне понравилось: сюжет, актерская игра, музыкальное сопровождение, работа режиссера и оператора, оформление картины. Фильм для меня был поучительным, но с нотками грусти (особенно в конце), что нельзя разбрасываться близкими людьми, а тем более бросать своих родителей. Что любовь, как и дружба и семья не вечны, нужно ценить то что имеешь.

4
16.03.2022, 08:37

— Очень сильная картина. В отличие от фильма, который я посмотрел только вчера, это классика. Очень сильное впечатление. Не зря его так любят, он стал культовым. Потрясающая игра актёров, сюжет и игра главного героя. — Да ладно? — Да, только там герой-актёр играет двух героев. В финале тот, кого играет настоящий актёр сходит с ума и бросается с моста в Гудзон.

4
21.02.2015, 06:31

Отличный фильм о том, как человек умер и остался наедине с самим собой и с Богом. Не могу назвать себя человеком религиозным, однако этот фильм произвел на меня сильное впечатление. Как, наверное, и большинство людей. Я просто стал острее чувствовать, что в этом мире не все так просто. Фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы задуматься об очень простых истинах: о смысле жизни, о любви, о надежде.

3
19.10.2015, 03:11

Это было прекрасно! Просто прекрасно! Я думала, что он никогда уже не будет хорошим, что это фильм для людей, которые были подростками и у которых была депрессия. Но он потрясающий, как и все, что было снято раньше. Мне очень понравился фильм, потому что там показаны человеческие взаимоотношения, а это то, что действительно должно быть в фильме. Я бы хотел, чтоб все люди были такими же добрыми, как в этом фильме.

3
11.10.2017, 10:06

Сюжет о стареющей матери и ее сыне, который живет в одиночку, не женат и не имеет детей. Они начинают переписываться. Сын по переписке понимает, что мать никогда в жизни его не отпустит и предлагает ей отправиться с ним на курорт, где он намерен жениться на другой женщине. Мать отказывается, мотивируя это тем, что любит сына. Он говорит, что не хочет, чтобы она уезжала и просит ее забыть его. На что она отвечает: я люблю тебя.

1
Добавь свой комментарий!