Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Sun Rising Понравился фильм?
3
3
IMDB
5.4/10
493 голос
Кинопоиск
6.066/10
261 голос

Восход красного солнца

Страна: США
Премьера фильма: 1994 (Аргентина), 1997 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Жестокий убийца-якудза убивает в Киото партнера полицейского Дона «Дракона» Уилсона при помощи так называемого легендарного «прикосновения смерти». Чтобы помочь полицейскому разобраться в этом деле, Холмс отправляется в Токио и начинает собственное расследование смерти «драконьего партнера». Сюжет рассказывает о том, как национальное достояние страны — знаменитый национальный парк — стал жертвой преступного заговора, и как преступлениям якудза способствовали политики и бизнесмены.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red Sun RisingРежиссер: Francis Megahy

В главных ролях
Дон ’Дракон’ УилсонТерри ФарреллМакоМайкл АйронсайдСун-Тек Ох
11.01.2022, 07:28

Очень понравилась история, хорошая актёрская игра, сюжет тоже ничего. Хотя ожидал большего. Фильм на один раз. Но все равно, спасибо, кино получилось хорошее.

7
26.07.2013, 10:27

Я не смотрел фильмы типа Терминатор, Крепкий орешек, Скала. Однако, с детства я считал, что Восход красного солнца - это тот же Терминатор. И до недавнего времени я даже не подозревал, что существуют фильмы, которые очень сильно отличаются от американских аналогов. Сюжет и концовка фильма полностью отличаются от классических боевиков и являются совершенно другими. Для меня было удивлением, что в начале 90-х годов, в СССР сняли такой динамичный и захватывающий фильм.

6
02.08.2012, 18:57

Я не смотрел этот фильм, но уже много хорошего пишут. Я бы сказал, что это кино сделано на славу! В нём много интересных и захватывающих сцен, в которые можно было бы в На волне выхода фильма Восход красного солнца решили с мамой сходить в кино, чтобы посмотреть данный фильм. Да и к тому же давно обещали его показать по телевизору, а тут раз и в кинотеатре показывают.

6
04.08.2013, 21:48

Сюжет фильма Действие происходит в 1945 году. Советский Союз выходит из войны, а Япония продолжает отчаянно сопротивляться попыткам разгромить ее. Командование СССР принимает решение направить в Японию группу истребителей, которым поручается ликвидировать самолеты противника на аэродромах. Для этого из группы истребителей отбирают четырех летчиков-смертников.

4
04.08.2013, 21:15

Все это очень мило и красиво, до тех пор, пока ты не начинаешь думать о том, сколько часов просидел в монтажной, исправляя картинку. Когда я впервые увидел этот фильм, - рассказывает мой знакомый продюсер Майкл Кригер, - я подумал: “Это то, чем я буду заниматься всю оставшуюся жизнь”. Я и не подозревал, что через двадцать лет кто-то снимет фильм лучше, чем “Восход красного солнца”. Но он попал в цель.

2
10.05.2012, 21:13

Не вижу ничего смешного! И вообще, я не понимаю, зачем столько насилия? Ну хорошо, пусть это не такой уж и плохой фильм.

1
06.02.2017, 02:00

В детстве на меня произвело неизгладимое впечатление и запомнилось на всю жизнь, хотя прошло уже 15 лет! Фильм снят на основе реальных событий, происходящих в Китае начала 20-го века. Я была потрясена, прочитав этот фильм. Там показывают, как одна женщина спасала сотни мужчин, которые были в плену у китайцев. Как она прятала их в своем доме. И только один из этих мужчин спасся и рассказал обо всем своим родственникам.

1
10.05.2022, 23:41

Рассвет красной луны от режиссера Пола Уокера. Фильм состоит из 4 частей, по 2 часа каждая. Из-за большого количества сцен боевых действий и перестрелок, фильм является тяжеловесным и скучным. Все действия происходят в одном месте, в небольшой части земли. В фильме есть много перестрелок и драк, но в некоторых моментах не совсем понятно, почему именно в этот момент герой делает то или иное действие.

1
03.07.2012, 10:29

В этом фильме был показан один из этапов великой китайской культурной и религиозной реформы. Это период, когда страна шла к светлому будущему. Главный герой фильма - реформатор, в его обязанности входило не только насаждать новую религию, но и бороться с коррумпированными чиновниками. Для этого он и его помощники создавали различные организации, которые должны были следить за исполнением закона. В фильме показана его работа с такими известными людьми, как Мао Цзэдун, Дэн Сяопин и другие.

1
18.07.2014, 18:16

Снят фильм в жанре action (боевики), но без крови и насилия. Сюжет: В далёком будущем человечество пережило войну с пришельцами. Оставшиеся в живых после ядерных ударов жители земли организовали колонию на луне. Все было бы хорошо, но вот только во все времена люди были подвержены болезням, к примеру, в наше время очень распространено такое заболевание как СПИД и гепатит, особенно среди молодежи. Из за этого, когда в колонию попадают новые люди, они проверяются на наличие вируса в крови.

0
Добавь свой комментарий!