Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
54 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Across Five Aprils

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в период Гражданской войны между Севером и Югом. В картине показан один день из жизни главной героини, женщины по имени Жозефина, с первого дня её пребывания в госпитале при больнице в городе Уэйко, штат Техас. Подросток Арманд, который появляется в фильме, сыном одного из раненых в бою бойцов армии южан Чарльза Э. Арманд. Он является одним из четырёх выживших в битве при Геттисберге, которая произошла 4 июня 1863 года. От юности до зрелости он жил вместе со своими дядями, двумя братьями, с матерью и несколькими другими родственниками, и каждый из них был убит в бою. В начале 20-х годов в Техасе был организован учебный лагерь «"Lake Scopus"», там готовили будущих офицеров для американских вооружённых сил. Жозефины тоже отправили в этот лагерь, где она познакомилась со своим будущим мужем, Джозефом Генри Маттерсоном. На время службы Жозефин направили в госпиталь для ожоговых больных. В госпитале она знакомится с женщиной по имени Лилли Роуленд. Она была известна как «придворная ведьма» и седая. Жозефине нравились мужчины, но Лилли была очень строгой женщиной, не только не видя разницы между мужчиной и женщиной, но даже не считая это необходимым, потому что она была дочерью одного из техасских лидеров Сэмуэля Роуленда и Оливии Роуланд, которые помогли создать современную Техасскую республику. Подруги разговорились и начали роман. Когда Жозе Филадельфия объявила о начале гражданской войны, Лилли вернулась в лагерь, чтобы переговорить с Джозеферой и Джозефаферой. Лилли рассказала Жозефиной о том, как она встретилась со своей сестрой на вершине горы Пекос. Жолио сказала, что Лилли не собирается снова возвращаться в лагерь к своим сестрам. В дальнейшем Лилли встретилась с Джозефиной на вершине Пекоса, в период с 1867 по 1869 годы. Лиле удалось уговорить Жозефину вернуться в лагерь. Когда в лагере узнали, что она - Жозе филадельфия, это в какой-то степени задевало Лилли, поскольку она считала себя «девушкой Дина Мориарти», из-за красивых кудрявых волос и темноволосой кожи.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кевин Мейер

В главных ролях
Тодд ДаффиMiriam Byrd-NetheryJohn TouchstoneХоллис МакКартиПэт Кохрэн
31.05.2012, 12:00

Давно хотел посмотреть этот фильм. Очень он мне понравился. В фильме рассказывается о жизни и приключениях ковбоя, который после встречи с бандой бандитов, попадает в засаду. Вот здесь то всё и началось. Все бандиты перебиты, но сам он не может выбраться из этой переделки. Его находят, отвозят в город, в полицейский участок, куда приезжают его враги, и он пытается их опередить. Но это у него не получается, его ждёт жестокая расправа.

7
17.12.2012, 18:35

В конце фильма я сказал себе, что это стоит посмотреть. Подумал, что после фильма этот день не заканчивается. Но к сожалению, я ошибался. Это продолжается каждый день. Каждый божий день. В каждом фильме. У всех нас есть такой человек. Мой отец. Он прожил очень интересную жизнь. И он всегда говорит, что мы должны быть тем, кто мы есть, и не ждать ни от кого ничего.

7
13.07.2016, 04:26

Этот фильм не только поднимает настроение, он ещё и учит нас тому, что надо доверять своим инстинктам. В фильме показано, как тяжело быть индейцем. И хотя индейцы сейчас не живут на тех территориях, которые были раньше, они все равно индейцы. Я не думал, что это относится к какому-то конкретному человеку, пока не прочел эти слова. У нас в семье две собаки: мальчик и девочка. Девочка, которую зовут Дакота, часто приносит домой тараканов.

7
25.11.2016, 23:51

Если вы из тех, кто верит, что мир стал лучше благодаря современной химии-то посмотрите этот фильм. Не пожалеете. Фильм показывает, как в начале XX века люди пытались найти лекарства, которые могли бы подарить молодость и здоровье. В те годы в качестве экспериментальных препаратов пробовали антидепрессанты и снотворное, что в итоге и привело к настоящей войне между сторонниками старых препаратов, вроде морфина, и новыми, более современными лекарствами.

5
30.04.2021, 08:39

Фильм показывает войну глазами детей, что намного страшнее, так как они ничего не видят и не понимают. Они просто живут, у них нет выбора. А у нас он есть. У нас ещё есть надежда. Мы ещё можем бороться за жизнь. За жизнь своих детей. Есть выбор. Выбор быть человеком. Я плакал во время просмотра и мне не стыдно. Фильм не для слабонервных. Детям тоже будет не интересно.

4
24.09.2020, 13:40

Я ожидал много экшена и перестрелок,а получил добрую милую историю о дружбе. И это не то, что ожидаешь от подобного жанра. Пятеро смелых - это очень добрый фильм, его стоит посмотреть всем. Он никого не оставит равнодушным, и вы поймете, что в жизни есть место и для дружбы, и для любви. Мне очень понравился этот фильм. И конечно же, он вошел в список десяти лучших семейных фильмов всех времен.

4
11.08.2018, 20:05

Когда главный герой пытается выяснить, кто был первым мужчиной и женщиной, они задают друг другу четыре вопроса: Кто первым увидел луну? Кто был первым? Вы родились до или после того, как была создана Вселенная? Кто первым сказал слово? Она: Кто первый начал говорить? Он: Кто был первым человеком? Я: Где мы живем? Когда я был ребенком, мама всегда так отвечала на этот вопрос: Когда-нибудь ты это узнаешь.

2
13.04.2014, 10:01

Я не люблю научно-фантастические фильмы, но этот не из их числа. История о том, как молодой человек по имени Джек Карвер оказывается в будущем, где по всей земле в огромных количествах производят искусственный интеллект в виде компьютеров. Джек, конечно, хочет избавиться от него, а его родители хотят, чтобы он остался жить в настоящем. В фильме много интересных и не только фантастических сцен. Мне понравился фильм. Он немного мрачноватый, хотя и юмор есть.

2
26.05.2018, 21:47

Фильм снят очень здорово. Да, не шедевр и местами скучноват, но фильм стоит потраченного времени. Советую посмотреть всем любителям мелодрам. Он действительно заставляет задуматься о многих вещах, которые нас окружают. После просмотра фильма сразу же захотелось почитать книги, написанные по сценарию. Это действительно очень хороший фильм. Всем советую. Очень добрый и милый фильм о детстве. Когда я его смотрел, по моему лицу текли слезы. Но это не слезы жалости к главному герою.

1
25.06.2016, 12:58

Фильм очень понравился! Все продумано, выверено и выстроено. Не понятно, как все это может так гармонично работать.

1
Добавь свой комментарий!