Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eden no sono Понравился фильм?
2
3
IMDB
6.6/10
72 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Сад Эдема

Страны: Италия, Япония
Премьера фильма: 13 декабря 1980 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается с момента, когда автор повести "Возвращение Софии" приезжает в современную Италию, где встречает свою невесту. Спустя 10 лет София совершит побег из колонии для несовершеннолетних, пройдет через пытки, переживания, страдания и окажется в интересном, хоть и жестоком мире, где живут жестокие люди, где существует множество нестандартных, но не менее интересных вещей, как магия, деньги, власть и так далее. Самое главное, и это главное, чтобы Софи не натворила глупостей, потому что в этом мире обычных людей нет, и каждый стремится им всем доказать, что он лучше всех, и главное он могущественнее. В этой картине намешано много всего. Я могу утверждать это на основании этого фильма, потому как видела этот фильм только в одном варианте – это большой экран. В картине показаны такие вещи, которые не каждый день увидишь в этой жизни, поэтому картина будет интересна всем любителям хороших фильмов. Сюжет фильма: Главная героиня фильма "" – бывшая воровка, приговорённая к пожизненному заключению, несмотря на то, что она была не виновна. В один из дней она была помещена в исправительный центр, где находилось много женщин, которые также как и она были воровками. Правосудие, даже его отсутствие, не помогло этому молодому молодому человеку, который был приговорён к пожизненной изоляции в исправительном центре. Он оказался один против системы, и больше никто и ничто не могло его спасти от тюрьмы. Эта история была полна драматизма и неожиданных поворотов, которые меняют судьбу главного героя и его семьи. Они вынуждены были покинуть центр, считая что обратной дороги для них нет. Теперь они лишь будут коротать свой срок в игровом центре, где былая жизнь завершилась. Здесь даже есть возможность увидеть различные мысли и чувства. Эти две истории, которые так быстро и кардинально подействовали на главного героя, показывают два разных подхода в отношении таких же осужденных, как и он. Кто-то из них смирился с ролью жертвы, а кто-то боролся против несправедливости по всей своей жизни, и поэтому человек не смог долго сопротивляться, и его душа не выдержала. Нужно помнить, что жестокая система, которая осуждала таких людей как она, в реальности сильна и могущественна, и если человек сможет с этим смириться, то ему, возможно, удастся попасть на свободу. Большое внимание в фильме уделяется отношениям этих двух главных героев – Софии и Альберто, которые в фильме показаны на разный лад.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eden no sonoРежиссер: Ясудзо Масумура

В главных ролях
Домициано АрканджелиLeonora FaniАнджела ГудвинАнтонелла ЛуальдиМассимо Серато
11.09.2018, 11:36

Не могу сказать, что это шедевр. Но этот фильм мне очень понравился. Его можно и нужно показывать подросткам, которые не понимают как это жить одному и без родителей. В этом фильме есть один интересный момент - девушка из-за своей безответной любви к другому мужчине бросает своего любимого, но через некоторое время она уже любит того человека, который бросил ее. Фильм учит, что нет ничего невозможного! Нет никакой трагедии в том случае, если человек не нашел свою вторую половину.

7
10.04.2022, 09:33

Когда я посмотрела этот фильм, я сразу поняла, что он мне понравится. Я люблю фильмы про любовь и романтику. И не один из моих любимых я не посмотрела в кинотеатре (а то некоторые фильмы бы точно не пропустила), поэтому решила пересмотреть дома. Этот фильм о любви, но не о той, которая всегда бывает, а о такой, которой не видел никто. Мне очень понравилась работа актеров, особенно Тома Хэнкса. Его игра потрясает. Он играл так, будто жизнь отдал за любовь.

7
12.11.2013, 16:33

На мой взгляд он получился не просто смешным, а просто бесподобным.

6
06.04.2016, 10:07

Фильм Сад Эдема или как его еще называют - Сад для двоих. В этом фильме рассказывается о том, как после войны в Египте, когда не стало больше еды и воды люди, которые жили там, были вынуждены спасаться бегством, но так как у них было мало вещей, они остались без них. Так они и оказались в этом мире. И вот в это время на них нападают. А в конце этого самого Сада для двоих появляется тот человек, который и был весь этот путь с ними, который их и спас.

5
28.01.2021, 05:10

Я этот фильм считаю культовым для своего времени. Он снят в стиле арт-хауз и очень сильно отличается от обычного кино. По сюжету рассказывается о том, что все люди изначально чисты и невинные как дети. В фильме не затрагиваются религиозные темы, а рассказывается о человеческой природе. Сцены пыток и страдания показаны без морализаторства, но с большим пафосом.

4
22.11.2017, 16:12

Мне понравилось, что несмотря на то, что это экранизация, это довольно хорошая адаптация книги. Актеры хорошие, я не увидела никаких некрасивых типажей, все очень подходят. Сюжет тоже хороший получился. В общем мне зашло, но местами затянуто было.

3
19.07.2017, 06:32

Это была потрясающая и очень грустная история о том, как из рая Адама и Евы сделали пастуха и пастушку. С той только разницей, что в мире, изображенном в фильме, люди пасут самих себя, а не овец, коз и коров. Люди поделены на сословия, но при этом они продолжают оставаться людьми. В конце концов, даже овцы и коровы начинают осознавать, какой властью обладают над людьми и как их используют.

3
19.01.2017, 08:23

Этот фильм я уже смотрел дважды, и он действительно стоит того, чтобы его посмотреть. Фильм достаточно атмосферный, снят достаточно красочно и красиво. Можно много говорить об актерском составе и режиссуре этого фильма, но все это можно узнать из аннотации. Сюжет: В центре сюжета, как не сложно догадаться, женщина и ее сад, который она разбила сама. Сад Эдема, в котором она живет, где у нее есть все необходимое, чего ей не хватает для полного счастья и гармонии.

1
30.10.2019, 23:23

Я очень люблю смотреть старые фильмы-сказки, и этот фильм не исключение! Очень люблю сказки про животных, а когда еще и в фильмах животные разговаривают, это вообще, очень интересно! Как раз таки один из таких фильмов, это Сад Эдема, который вышел на экраны в 1980 году.

0
07.06.2016, 18:17

Это не кино, а какая-то вакханалия чувств! У меня есть друг, его зовут Амин. У него мама, папа, сестра и куча племянников в возрасте от 2 до 5 лет. Он был одним из них. Мы общались, когда мне было лет 10. Сейчас ему уже за 60, и он продолжает общаться со мной. Это очень трогательно. — Когда-то давно я спросил у своего отца, кем он мечтал стать в детстве.

0
Добавь свой комментарий!