Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
8
2
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Гонцы спешат

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается в лесу. По лесной дороге на телеге едут двое крестьян. Не доезжая деревни, лошади забегают в лес. Крестьяне идут дальше, а телега с ними остается в лесу, в густом ельнике. Внезапно с дороги слышится шум. Это приближающийся отряд красноармейцев. Крестьянские сын и дочь, которые сопровождали телегу, решают спрятаться. Но когда они собираются покинуть свое убежище, за их спиной раздается свист, и на них набрасываются красноармейцы. Один из них стреляет в них из карабина, но лошадь, испугавшись, пускается в бегство и уносит крестьянина в чащу леса. Лошадь, которую оставили в лесу отец с сыном, поднимается на дыбы, а у сидевшего на ней красноармейца исчезает нога. Убитые крестьяне оплакивают своего собрата, а тот, у кого оторвалась нога, остается один на один с врагом. Историческая картина жанра эпос, снятая в 1972 году режиссером Михаилом Козаковым по одноименной повести Лазаря Лагина, который сам написал сценарий. В основу фильма положена история о советском отряде охотников-разведчиков, в состав которого входили поручик Ржевский, его возлюбленная, есаул Гаврилов и медсестра Вера. Как рассказывает в повести Лагин, его отряд выслеживает банды басмачей, а также занимается поиском затерявшихся во время Гражданской войны красных офицеров. Их путь пролегает через город Самарканд, где участники отряда принимают участие в похоронах местных жителей, погибших во время восстания против большевистских захватов. В одном из кафе Ростова, куда пришел поручик, он встречает свою возлюбленную, которая признается в любви, и поручик отвечает ей взаимностью. Однако родители Веры против их брака, потому что они бедны и Вере их деньги не нужны. Между молодыми людьми начинается бурная перепалка. Поручик, которому, кстати говоря, в картине уже стукнуло 33 года, требует, чтобы его жена бросила своего жениха. Вера плачет, но в итоге бросает жениха и после бурного скандала уходит к отцу. Далее события разворачиваются неожиданным образом: в красноармейском эшелоне, который отправляется на фронт и везет в него красноармейцев, среди них Вере поручик признаётся в любви и она отвечает ему тем же. Между тем, заступающий на фронт подпоручик Рожнов уговаривает поручика совершить побег.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Азербайжан Мамбетов

В главных ролях
Альмира ИзмайловаДжамбул ХудайбергеновАсанали АшимовТунгышбай ДжаманкуловЖанна Керимтаева
17.07.2012, 21:59

Фильм снят по мотивам повести Андрея Платонова Сокровенный человек и рассказывает о группе ученых-биологов, которые занимаются изучением жизни человека на планете Земля. Действие происходит в далеком будущем, когда человек уже может жить и работать со временем. Но они не могут его остановить, так как они не обладают возможностью останавливать время. Они пытаются создать из робота человека, который будет способен преодолевать время, но все заканчивается неудачей.

7
08.02.2017, 22:55

Как-то раз по телевизору шёл этот фильм. Меня не очень впечатлил. Ну, то есть, мне понравилось, что там не было никакой мистики. То есть все в фильме происходило в реальном мире. И я бы не сказала, что это такой уж очень хороший психологический триллер.

6
20.06.2014, 17:00

Когда я увидела сцену боя на мечах в начале фильма и меч, который, казалось бы, лежал на земле, я была в ужасе. Но потом я поняла, что это всего лишь иллюзия, потому что на самом деле меч был на лошади сзади нее. Ты просто не представляешь, до какой степени он тебя любит! — так гласила надпись на упаковке его просроченного йогурта. Я так смеялась, что даже не заметила, как уснула.

6
23.05.2018, 09:41

Гонцы спешат Это первый советский фильм, снятый в формате IMAX. При просмотре этой картины я, конечно же, был удивлён её качеством и высоким разрешением! Фильм захватывает с первых минут. Как написано в титрах: Автор сценария: Леонид Зорин. Мне кажется, что именно этот фильм в какой-то степени является предысторией к фильму Формула Любви и вообще к жанру комедия, но, наверное, это моё субъективное мнение.

6
02.07.2020, 14:07

Это просто шедевр! Фильм рассказывает про жизнь и работу связистов. Фильм снят очень здорово, все выглядит естественно, и в то же время есть некоторая доля романтизма, которая не очень присуща этому жанру. Главный герой - связист, который выполняет все свои поручения. Еще там есть девушка, которой он симпатизирует, но отношения у них не очень то складываются. Главные герои, конечно, сами строят свою жизнь.

2
11.05.2016, 10:10

Этот фильм мне безумно понравился. С каждой минутой всё больше и больше. Очень необычный, волшебный, яркий, красочный и интересный. Мне понравилось в этом фильме: 1. Сюжет: В фильме говорится о девочке, которая была очень умной, но её мама и папа не ценили её. Они считали, что лучше, умнее и красивее неё никого нет. Но девочка не стала терпеть такого отношения к себе и ушла из дома на улицу.

2
11.06.2018, 02:50

Мне очень жаль, что этот фильм был снят в 80-х. Я был бы гораздо счастливее, если бы он был снят сейчас. Она действительно была рада, когда я позвонил ей и сказал, что фильм ей понравился! Но я только что посмотрел его и, конечно, я изменил свое мнение. Не так уж и плохо. (А вы?) Мама дала мне банан, сказав ни в коем случае не есть его, пока она спит.

2
14.11.2017, 11:45

Нет ничего более печального, чем старый ковбой, сидящий в своем потрепанном автомобиле и глядящий на то, как все уезжают прочь, и только его любимая лошадь стоит рядом. А потом лошадь исчезает. Оставь меня в покое, я не хочу говорить, - сказала она с таким видом, словно ей нужно было приложить усилие, чтобы произнести эти слова.. Я думал, что потеряю ее. Мы были вместе три месяца - и она меня бросила.

2
16.10.2016, 18:54

Фильм очень понравился. На мой взгляд, один из лучших фильмов 80-ых. Снят просто потрясающе, актеры играют отлично, музыка красивая, спецэффекты на высоте. Это один из тех фильмов, которые сейчас нарасхват, т.к. его легко можно узнать с первого просмотра. Очень рекомендую. После просмотра на душе как-то стало легче, даже стало как-то по-человечески понятно, почему так хочется жить и радоваться жизни.

0
20.07.2018, 21:08

Гонцы, гонцов - беги, беги вперед! В этом фильме много всего намешано, но все таки фильм на любителя. В начале зритель видит как на экране появляется бегущая женщина (или парень) в костюме гонца, которая несет послание или письмо. И это все происходит на фоне города за окном. Потом гонец бежит и бежит вперед по улице.

0
Добавь свой комментарий!