Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Chosen One: Legend of the Raven Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.8/10
616 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Ворона

Страна: США
Премьера фильма: 26 мая 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Красавица МакКена Реи избрана потусторонними силами в качестве соперницы Злых Сил. Она должна победить Волка, иначе на Земле воцарится абсолютное зло. В центре сюжетной линии – история, которая в свое время имела место с одной женщиной. В то время ей было около тридцати, и она занималась различной деятельностью: была танцовщицей, а затем литературным сотрудником. Но время неумолимо шло вперед, и Д. Оливия (именно ее зовут в нашей истории) стала вдовой. После смерти супруга прошло несколько лет, и у женщины началась депрессия. Ее оставили все – коллеги, друзья и родственники. Тогда она решает отправиться в космос. Но вскоре возвращается домой, где ее ждет муж. Талантливая девушка выросла в бедной семье и мечтала об образовании. Она поступила в университет и уже через год начала преподавать. Но скандалы в семье и постоянный стресс превратили девушку в дистрофика. Она вовсе не стремилась к славе и известности, все мысли о себе молодой учительнице вытесняли мысли о детях. Но однажды, когда она находилась дома, произошел пожар, и все ее имущество сгорело. Для Китани Ринная джиу-джитсу – это не просто спорт, а философия. Только через победу, через преодоление – он способен стать истинным мастером. Однажды, он чуть не стал причиной гибели своих учеников. Шансы на победу или поражение во вчерашнем поединке были равными, но Ринная, благодаря магии, спровоцировала сильнейший взрыв, который уничтожил все вокруг. Видя горе отца, женщина понимает, что должна любой ценой спастись. Она решает использовать способности, которыми наделили ее темные силы. Милдред Картер – простая девушка из Англии, которая даже в детстве не мечтала стать учительницей. Жизнь складывалась, как и у большинства в наше время: муж – алкоголик, работа – с редкими перерывами на сон. Но все сложилось так, что карьера учительницы стала для нее смыслом жизни. Она преподает в начальной школе, а также является директором. Хантер Грейсон – талантливый хирург, который получает над девушкой контроль. Он научит ее делать различные операции. Главная цель Хантера – спасти ее от жизни в роли инвалида. Но, надейся только на себя, и, только в итоге, у тебя есть шанс вернуться в мир живых. Зло вернулось на Землю, и его покровители решили прибрать к рукам Землю.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Chosen One: Legend of the RavenРежиссер: Lawrence Lanoff

В главных ролях
Конрад БахманнТим БэглиКармен ЭлектраБилли А. ФоксШона Сэнд Ламас
15.11.2015, 19:12

Сюжет этого фильма в принципе не плох, но не нов и слегка заезжен.

7
22.09.2018, 20:54

Фильм с прекрасной режиссурой и игрой актеров, в целом он очень интересен. Снято по реальным событиям, но как по мне, фильм получился не таким уж захватывающим. Но смотреть его однозначно стоит. Если говорить о сюжете, то он довольно прост, но, несмотря на это, смотрится интересно. В центре внимания молодая пара, которая совершает ряд необдуманных поступков, приводящих к непредвиденным последствиям.

7
22.05.2013, 21:11

Это фильм не для всех! Не потому что он страшный, а потому что он заставляет задуматься! Он не про войну, он про любовь, дружбу и подлость. Я не ожидала такой тонкой и глубокой идеи от фильма, снятого в 90-х годах. Этот фильм нужен каждому! Фильм показывает, как мы меняемся, какими мы становимся, когда взрослеем. И как сильно мы все зависим друг от друга. На примере одной семьи показана жизнь большой страны.

6
14.01.2014, 13:34

Фильм просто замечательный, но второй раз его смотреть не буду, слишком мрачноватый. Вот сейчас захотелось посмотреть, хотя он у нас уже давно не шел.

6
20.04.2022, 21:43

Не понравился. Не потому что плохой, а потому что обычный. От кино ждешь, как минимум, драйва, а тут обычная история. Обычная жизнь. Ничего нового. Скука. Мне не понравилось абсолютно. И это при том, что кино мне очень нравится. Застрял в людях - такое же. Но, возможно, просто фильм не мой жанр. У меня мало таких фильмов, которые держат в напряжении или вызывают бурю эмоций.

6
15.04.2012, 12:19

Если кто не видел, то очень рекомендую. Фильм просто супер! Я смотрела его раз 10 уже, и каждый раз открываю в нем что то новое. Он не оставляет равнодушным, оставляет после себя след. Очень люблю этот фильм, пересматривала его много раз, особенно его первый вариант, который называется Ворон. Сейчас он называется Ворона, и это название мне больше нравится, чем то, которое было раньше. Когда я его смотрела впервые, мне было очень страшно.

5
26.06.2013, 12:15

Фильм о том, как вороны охотятся стаями. Сюжет не нов и не оригинален. Но фильм невероятно реалистичный. Не зря он был признан лучшим фильмом года и получил премию Оскар. После этого фильма я стал больше понимать об орнитологии. Она не только носит очки, но еще и затыкает уши, потому что не любит спать в темноте. И вообще, она сова, а не жаворонок.

5
26.04.2012, 12:27

Не люблю такие фильмы, где в концовке всё так хорошо, что аж оторопь берёт. Я считаю, что конец должен быть обязательно плохим, чтобы это был не просто фильм-развод, а фильм-предупреждение. Но фильм Ворона явно не об этом. В нём нет ни одного положительного персонажа, но, несмотря на это, он как бы не пытается казаться хорошим и честным, поэтому я поставлю ему твёрдую четверку. Ворона, фильм, который как будто бы снят по мотивам Беглецов — и по настроению, и по сюжету.

4
13.04.2015, 02:57

Для российского кино очень хорошо сделали, актёры красивые, картинка красивая, бюджет хороший. Но всё испортило качество дубляжа, которое совершенно не соответствует качеству самих диалогов. Такое ощущение, что русские актеры просто читают по бумажке то, что написано в сценарии. — Я из тех, кто сначала делает, а потом думает. — У нас в России есть два мнения — одно моё, а другое неправильное. Она была очень печальной, но с милым характером.

2
20.11.2012, 07:55

Очень жаль, что не удалось увидеть этот фильм раньше, он бы сейчас очень сильно повлиял на моё мировоззрение. Я был прав — на него повлияли мои последующие фильмы. А тогда мы просто были молоды, и у нас были другие приоритеты. Но спасибо за вдохновение.

1
Добавь свой комментарий!