Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Drôle de samedi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
180 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Забавная суббота

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: 19 июня 1985 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается с того, что бабушка находит в шкафу старинную скрипку и клавесин. Она решает "найти жениха", а его берет на постой частный сыщик. С этого момента начинаются проблемы с бабушкой, дедушкой, внучкой и её бывшим мужем. Язык песен французский. Действие фильма происходит в 2010 году, в "Старом светлом доме" (фр. The Old Ways House), сельском частном доме в департаменте Валь-де-Марн, где проживает семейство Бизе. В фильме использованы музыкальные фрагменты из знаменитого мюзикла "Кармен" (1936) Жоржа Бизеи. Премьерный показ картины на кинофестивале в Венеции в 2007 году привлек большое количество зрителей, которые долгое время не могли покинуть зал кинотеатра. Фильм также получил несколько престижных международных наград, включая премию "Сезар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке".
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Drôle de samediРежиссер: Тун Окан

В главных ролях
Франсис ЮстерКароль ЛорЖак ВильреМишель БланкКатрин Альрик
27.01.2014, 13:03

История о том как молодой, красивый парень, который любит путешествовать, знакомится через интернет с красивой девушкой. Ну и все такое в этом духе. В общем, хороший фильмец, где есть немного юмора и любви. И все это в начале 90х годов - то есть когда в моде были видеосалоны. А я люблю старые фильмы, мне не нужно чтобы там была супер-мега графика, меня вполне устроит фильм про любовь, и чтобы главных героев играли красивые актеры. У фильма Забавная суббота прекрасная картинка.

7
16.09.2014, 23:19

Забавная суббота — комедийный чёрно-белый фильм-мелодрама режиссёра Генри Кинга, вышедший на экраны в 1985 году. В главных ролях снялись Билл Мюррей, Джина Дэвис, Сью Лайон и Майкл Ангарано. Фильм рассказывает о приключениях двух друзей, которые в один день проснулись в одном городе не в своей постели. Один — в теле другого, и ему предстоит разобраться, где он действительно находится, а заодно и вернуть тело своему приятелю обратно. Для этого придётся сделать немало забавных вещей.

6
15.12.2021, 04:44

Если Вы из тех, кто любит посмеяться над комедиями и при этом не прочь окунуться в мир абсурда, или Вы никогда не смотрели фильм Забавная суббота и хотите познакомиться с ним, то Вам сюда. Фильм очень напоминает всем известную комедию Не может быть, но она только послужила поводом и почвой для данного фильма. Забавный сюжет, который иногда вызывает улыбку, иногда смех, а иногда и недоумение. Актёры, играющие главные роли просто неподражаемы.

6
05.11.2013, 14:25

Очень смешно! (Михаил Генин) Когда мне говорили, что мой сын пошел в папу, я не понимал: как это, он же еще и на свет не появился. А теперь, блин, понимаю. Моя жена — сама нежность с примесью неврастении. Если кто-то меня не любит, это его право. Но пусть он сначала скажет, что ему сделать для того, чтобы я его полюбил. В нашем обществе быть умным — значит быть одиноким.

5
26.11.2016, 03:52

Забавный фильм о приключениях в заграничной стране, где люди живут так, как они хотят, и не думают о завтрашнем дне. Люди живут сегодняшним днём, что-то делают для себя, для своих детей и родственников, при этом не забывая о своих интересах. Вот эта жизненная позиция мне очень понравилась. И ещё понравился актёр, играющий главную роль, а точнее роль главного героя. Он великолепно сыграл этот фильм. Это было здорово. Даже когда он переодевался в женщину.

4
03.11.2013, 22:55

Сюжет рассказывает историю жизни одного из самых известных гангстеров Чикаго. Он много лет находился на вершине власти и не знал равных себе никого в преступном мире. Однако с годами он становится слишком старым, чтобы бороться за власть с другими гангстерами. Тогда он решается на смелый шаг - покидает свой пост, уезжает в отдаленный район и строит домик, который станет его последним пристанищем для борьбы с несправедливостью.

4
21.01.2017, 21:10

В целом, неплохой, но на любителя. Поклонникам комедии покажется скучным, а любители мелодрамы могут быть разочарованы тем, что все так обыденно заканчивается. Мне в свое время понравилось, и думаю, я не одна такая, кто с удовольствием пересматривал его, хотя бы из-за актрисы, исполнившей главную роль. Очень люблю ее. Фильм про трех друзей, живущих в общежитии: одного с женой, другого с дочкой и третьего с женой и сыном. Они молоды, им хочется жить весело и интересно.

3
05.01.2021, 21:14

Это был единственный фильм, который я видел с субтитрами на русском, на котором я мог понимать героев. На том сеансе в зале сидело 13 человек, из них двое русских, остальные американцы. После сеанса я спросил у одного из зрителей: Ты понимаешь, о чем они говорят? Он ответил: Да. Я говорю о том, как русские относятся к Америке. И я подумал: Как американцы относятся к России. И мы все так и остались сидеть в тишине.

3
20.07.2015, 15:15

Неплохая комедия, но без особых откровений. Забавные ситуации, забавные герои, которые всегда попадают в какие-то смешные и нелепые ситуации. В фильме много смешных моментов, когда все идет из рук вон плохо, и не знаешь, что дальше делать. Главный герой - это, конечно, наш земляк, Юрий Яковлев. Его игра мне понравилась, он очень достойно сыграл свою роль. Смеялся я только тогда, когда он падал с лестницы. Остальные актеры тоже играют неплохо.

2
22.07.2017, 00:58

Фильм хороший, смотреть можно. Но он для взрослых людей. Для тех кто хочет посмеяться и посмеяться от души, от чего-то очень хорошего, доброго и светлого. А те кто это не оценил, те сами не могут понять что им нужно, что они хотят увидеть, но если они это не увидят то будут плакать и страдать. А после просмотра этого фильма я стал ещё больше понимать, что жизнь должна быть счастливой и весёлой.

2
Добавь свой комментарий!