Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thief Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.4/10
28322 голос
Кинопоиск
7.103/10
2156 голос

Вор

Страна: США
Премьера фильма: 27 марта 1981 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Фрэнк — эксперт по вскрытию сейфов, профессионал высшей пробы, и работы для него всегда хватает. Но он уже побывал за решеткой, и возвращаться туда не собирается. Это я знаю точно, потому что часто сталкиваюсь с ним. — А он не говорил вам, сколько у него на счету? Штабной офицер посмотрел на меня с несколько удивлением: Я пожал плечами: — И да, и нет. Я не спрашивал. — Гм, значит, лейтенант был не только экспертом по вскрытиям сейфов… — Да… — кивнул я, — И еще, когда мы только начинали расследование, то я часто думал о том, каким будет конец, а Фрэнк сказал мне, что я стану тем, кто вытащит его на свободу. И это оказалось так. Хотя мне было трудно об этом судить, потому, что он вел себя очень скрытно и казался замкнутым. Его трудно было рассердить, но когда он злился — а это бывало очень редко — то бушевал как настоящий ураган. Фрэнк был человек суровый и не терпел жалости к себе, поэтому не надо было его жалеть. Я думаю, что этот Шон был его лучшим другом. Но, может быть, я и ошибаюсь. На это у меня нет никаких доказательств, а в том, что Шон попал в машину тоже не было ничего удивительного. Он был отличным парнем, очень храбрым и, наверное, просто ненавидел страх. Честное слово, это меня удивляет! Он ничего не говорил мне о том человеке… — продолжал свой рассказ агент ЦРУ. — Это кажется мне подозрительным, потому как он ехал рядом с ним и он даже заговорил с ним первым. Так ведь, лейтенант? — обратился он ко мне. Сейф не был тяжелым, потому… — начал я, но агент ЦРУ продолжал, глядя на меня: Мы не делаем никаких выводов на ходу. Лейтенант Томпсон — эксперт, он эксперт по всем вопросам, и он единственный, кто мог это сделать. И он сделал это. …Так что мы тут заключили перемирие, и теперь осталось выяснить лишь одно — где именно, и тогда все встанет на свои места. Ну, что скажете?  — закончил он и хитро посмотрел на нас. Мы оба молчали. Кто-то очень добрый и умный позаботился о том чтобы мы разговорились.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ThiefРежиссер: Майкл Манн

В главных ролях
Джеймс КаанТьюзди УэлдУилли НельсонДжеймс БелушиРоберт Проски
Трейлер к фильму Вор
04.03.2015, 07:44

Нет никакого смысла пересматривать этот фильм заново, он все равно не выходит из головы. Для меня Воровка книг — самый страшный фильм, который я видела. Когда в детстве меня укладывали спать, то всегда рассказывали страшную сказку про Воровку Книг и Дьявола.

6
30.03.2013, 03:33

Мне он не понравился! И я расскажу почему. Фильм очень плохой в художественном смысле. Ужасно, что там даже нет музыки. В фильме вообще ничего нет кроме диалогов и стрельбы. Есть какие-то нелепые реплики героев. Что-то вроде Я тебя убью или Убей их. В общем, это очень странно. На самом деле такие диалоги не должны быть в приключенческих фильмах. Они создают ощущение, что ты смотришь какой-то тупой боевик (в американском стиле), а не кино. Как будто бы ты читаешь комикс.

4
03.10.2021, 06:49

Это невероятно смешно! Когда я узнал, что фильм снят по книге, то был очень взволнован. Я люблю читать книги и считаю, что они должны быть у каждого, поэтому купил книгу и пошел в кинотеатр. Когда я увидел эту сцену, я был очень удивлен, это же так забавно. А еще там есть очень смешной момент, где камера показывает нам лицо героя, и актер произносит фразу ты можешь это сделать?, после которой зритель начинает хохотать.

4
16.10.2016, 10:05

Я не люблю фильмы, снятые по мотивам книг, фильмов, пьес. Тем более не люблю, когда это делают плохо. А именно в этом фильме есть много моментов, где это сделано на очень нехорошем уровне. Это касается и актерского состава, и сценария, и декораций, а также постановки боевки. Но начну по-порядку.

4
15.02.2016, 00:54

Очень интересный фильм, посмотрел на одном дыхании. Фильм основан на реальных событиях о самом знаменитом воровском мире Америки времен сухого закона. История была весьма интересная и захватывающая, в ней рассказывалось о разных персонажах, которые имели свои истории, но в основном про их борьбу за власть в преступном мире. Режиссером фильма выступил Уильям Фридкин. Это экранизация произведения Стивена Кинга Воспламеняющая взглядом, которая мне очень понравилась.

3
30.06.2017, 20:25

Потрясающе. Вот как нужно снимать фильмы, чтоб они цепляли. Это я к тому,что я не люблю детективы и боевики в целом. А тут, после просмотра, просто накрыло. Очень сильный фильм. После просмотра не остался равнодушным. Спойлер,конечно,но все равно поделюсь своим мнением. На мой взгляд он очень хороший. Заставляет задуматься и даже всплакнуть. Так же очень много моментов, которые врезаются в память.

3
02.06.2016, 01:13

Когда я смотрю Вора, а иногда это случается очень часто, думаю о том, что люди, снимающие такие фильмы, живут и ходят по земле и дышут одним воздухом с теми, для кого они снимают. Их жизнь – это жизнь тех людей. И я рад, что мне довелось хоть иногда, но пообщаться с этими людьми. Вор – это образ жизни. Это та самая золотая молодежь, которая сегодня так популярна в кино.

2
18.06.2017, 09:48

Сюжет фильма не слишком интересен, хотя и в нём есть место для драматизма. Фильм про вора, который пытается бороться со своими криминальными наклонностями и постепенно его преступная жизнь меняется, в лучшую сторону. Сам фильм смотреть интересно, но не из-за сюжета, а из-за актёров, которые его сыграли. В главных ролях снялись: Евгений Леонов-Гладышев, Анатолий Папанов и др. А вот, что касается актёрского состава, то тут не всё так гладко, как кажется на первый взгляд.

2
08.04.2013, 08:04

Посмотрела в выходные фильм Вор 1981 года. Фильм понравился, актеры, игравшие главные роли, сыграли прекрасно, особенно запомнилась игра актера Сергея Юрского. Мне кажется, что его актерская игра - это его конек. А еще мне очень понравился фильм тем, что он не про вора, а про воровку. В основном, это драма, но в фильме есть и юмор, который разбавляет весь сюжет. Очень часто бывает такое, когда смотришь фильм и думаешь, что же дальше будет, чем закончится эта интересная история.

1
07.04.2021, 15:39

На мой взгляд, лучший советский фильм про воров, во многом благодаря актерскому составу.

0
Добавь свой комментарий!