Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grave Encounters Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
55109 голос
Кинопоиск
6.407/10
36618 голос

Искатели могил

Страна: Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* «Искатели» — телевизионное шоу охотников за привидениями. Во главе с Лэнсом Прэстоном они соглашаются провести ночь в психиатрической больнице, легенды которой (попросту говоря — привидения) их крайне интересуют. Но, расследуя дело о пропавшем ребенке, они действительно сталкиваются с потусторонними силами. Злодеи постоянно нас обманывают, поэтому, чтобы добраться до истины, команде необходимо не только многое узнать, но и суметь с собой совладать — даже морально. «Искателей» можно было бы отнести к жанру мыльной оперы, если бы они не были столь зрелищными. Фильм посвящен своеобразному пути развития традиционной и современной науки, ее взаимоотношению с мистикой, пришельцами и паранормальными явлениями. «Искатели», однако, всегда показывают нам только то, что есть на самом деле. В многочисленных интервью режиссер фильма, Сэм Пекинпа, рассказывал: «Когда мы снимали «Искателей», я знал, чего хочу. Еще в детстве, когда мы с мамой были под Геттисбергом, я увидел там то, чего ни я, ни моя сестра не могли объяснить. Мне захотелось пойти туда и найти то, о чем я когда-то читал в книгах — что-то, что может сделать человека сильнее. Я был не из тех, кто просто склонен к пустопорожним грезам и фантазиям. Я имел более приземленное желание — стать профессиональным охотником за привидением». Каждый из членов команды одет в нечто вроде костюма для выживания и в руках у них вроде бы оружие (на самом деле ничего такого нет — это просто реквизит) — с их помощью они претворяют в жизнь свои планы. Как ни странно, в этом фильме очень много юмора, так что вам будет не так скучно, как может показаться в некоторых других картинах подобного жанра. Сценарий написали Марио Бава и Джон Хэмм, а помимо прочего, они также активно поучаствовали в написании сценария к предыдущему фильму Бавы — «Звездному пути». Новая работа Бава вышла на экраны в том же 1994 году. Несмотря на то, фильм «Искатель» и не получил никаких наград (говорят, что и режиссер в свое время получил «Оскара» за работу над фильмом «К северу через северо-запад» (Long Road to Frozen North)). Но это не мешало ему достаточно хорошо продаваться в Америке.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Grave EncountersРежиссер: Вишес Бразерс

В главных ролях
Шон РоджерсонХуан РидингерAshleigh GryzkoМакКензи ГрэйМервин Мондесер
13.08.2014, 09:07

Если честно, то я не знал, что этот фильм имеет такой жанр как ужасы. И мне очень сильно понравилось. Фильм сделан очень качественно. Он полон разнообразных локаций. Этот фильм показывает нам очень много чего интересного и нового. Я очень долго привыкал к этому фильму. Так как он сделан по всем стандартам современного кино. И я просто был в восторге от этого фильма. В нем есть очень много всего интересного и необычного.

7
21.12.2017, 10:37

Этот фильм я посмотрела около месяца назад, в конце декабря. Я не знаю почему я его раньше не видела, но знаю что я смотрела его по телевизору, дома и просто случайно наткнулась на него. В целом фильм очень понравился. Это не обычный фильм ужасов или триллер, это детектив. Фильм заставляет задуматься, а не просто идти и смотреть всё как обычно. Очень интересно, что же в этом фильме такого, что заставило меня посмотреть эту картину.

6
29.11.2020, 06:31

Я так и не смог до конца понять, зачем я это посмотрел. После первой сцены, я подумал Ну что за бред вообще!, но после последующих, понял зачем все это было снято. Как говорится, нужно уметь смотреть, для меня это так. Кто не знает, этот фильм был снят по книге Стивена Кинга, которая в свою очередь основана на реальных событиях, поэтому некоторые сцены и повороты событий вызывают у зрителя шок.

5
08.12.2013, 12:28

В последнее время что-то стали снимать так, что складывается ощущение, будто фильм не о маньяке, а об актерах, которые играли главные роли. Сюжет фильма, на мой взгляд, слишком уж примитивен. И мне очень интересно, кто же в итоге стал маньяком? Ну а что касается актеров, то здесь, как и в большинстве фильмов ужасов, главную роль сыграла красивая внешность, а вовсе не актерский талант, которого у них практически нет.

5
20.10.2012, 12:04

Это кино о вампирах, о призраках, и о поиске древнего города. В конце фильма будет разгадка тайны, как все эти герои оказались в одном месте, где они стали невидимыми для людей. Но мне лично не хватило экшена, поэтому я решила посмотреть еще и другие фильмы о привидениях.

5
19.09.2021, 19:13

О сюжете: После неожиданной и жуткой катастрофы в результате страшного урагана люди были вынуждены покинуть родные земли, чтобы попытаться выжить в этом новом мире. Однако, через сто лет на эту территорию прибыли два брата, которые хотели найти свои дороги, а также понять как жить дальше. Найдя заброшенный дом, они обнаруживают, что кто-то из прошлого остался жить в нем и теперь его нужно исследовать.

3
24.06.2016, 08:02

Это просто какой-то трэш, ребята! Просто дикий трэш! Я был в ужасе, когда фильм вышел в прокат, и до сих пор не могу понять, почему он получил столько положительных отзывов! Но вот что интересно.

2
31.01.2020, 17:01

Убить или не стоит? Если вы любите треш и ужасы - то посмотрите. Фильм действительно страшный, но не зря же его в триллеры относят. В общем, если бы я посмотрела перед фильмом трейлер, я бы отказалась от просмотра. Но мне было интересно.

2
18.01.2012, 19:44

Этот фильм является ремейком одноименного фильма 1982 года по мотивам романа-бестселлера Эдгара Райса Берроуза. Фильм мне понравился, как и экранизация 1982 года и на это есть ряд причин. Главная причина, то что с экранизацией было действительно хорошо. Ну, а второй причиной является то, что это ремейк, а значит более качественная работа над фильмом, чем у оригинального фильма 1981 года.

1
10.09.2015, 02:41

Фильм очень понравился ! Очень страшное и захватывающее кино . С самого начала фильма, не было никаких сомнений, что будет очень зрелищный фильм. Как часто бывает в таких фильмах, мы видим сцену где главный герой проходит через поле с кучей трупов людей. Но не тут то было. Этот сюжетный ход, на самом деле, не так уж и плох. В самом начале, когда мы видим эту сцену, это вполне себе хорошая задумка, которая заставляет нас бояться за жизнь одного единственного человека.

1
Добавь свой комментарий!