Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

In Pursuit of Honor Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
1369 голос
Кинопоиск
7.112/10
147 голос

Вопрос чести

Страна: США
Премьера фильма: 18 марта 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Фильм основан на реальных событиях. После Второй мировой войны кавалерия отжила свой век. Генерал МакАртур приказал заменить кавалерию бронетанковыми войсками, так как понимал, что кавалерийский офицер не может управлять танком. После долгой разработки была создана новая конструкция лошадь и танк: Пьер де Бельяр профессиональный лётчик, совершил около 200 боевых вылетов, водил штурмовые самолёты, участвовал в освобождении Европы. После того, как Франция потеряла Эльзас и Лотарингию, Бельяр перешёл на армейскую службу и в 1943 году стал командиром эскадрильи. Он одолевал в небе французских и американских противников, в 1951 году был сбит и попал в плен. После войны Бельяр занялся преподаванием и журналистикой, написал несколько книг по истории авиации, в том числе книгу "Бешеные аисты" ("Le Besançon des icotes"). В 1967 году в городе Намюр ему была вручена главная французская литературная премия "Премия" Жюля Массне.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: In Pursuit of HonorРежиссер: Кен Олин

В главных ролях
Дон ДжонсонКрэйг ШефферГабриель АнварБоб ГантонДжеймс Сиккинг
05.05.2017, 19:49

Фильм хороший. Интересный. Только не очень для меня понятно почему там такие странные роли, ну да ладно. Я не понимаю что они все там делают, но хорошо хоть кино получилось хорошее. И по сюжету и по атмосфере. Про фильм Вверх 1999 года сказать ничего не могу: я не смотрела, а вообще мне нравится как снимают фильмы, там все отлично. Но про этот фильм, так как он мой любимый, я считаю надо рассказать. Сюжет там необычный. Не совсем стандартный.

7
10.12.2020, 17:43

— это лучший фильм из тех, где есть смысл. Остальные я даже не стала смотреть.

7
21.11.2016, 03:42

Почему-то не очень много информации про этот фильм, возможно потому что это была одна из первых российских фильмов в жанре экшена, и у его создателей были проблемы с прокатом. Хотя в свое время (в 1995 году) этот фильм произвел огромное впечатление на зрителей (особенно на тех, кто был в состоянии оценить его без помощи интернета). Это была своего рода антитеза бандитского и милицейского кино того времени.

7
17.02.2018, 10:18

Кто мог подумать, что в конце девяностых в США снимут фильм с таким неправдоподобным сюжетом? Почему-то, увидев трейлер фильма, я думал, что там будут космические корабли и роботы, какие-то сверхспособности или еще что-то из фантастических фильмов. А по факту, фильм вообще не об этом! Там про любовь, про отношения друзей, людей, которые могут найти выход из любой ситуации.

5
23.01.2022, 23:12

Всем привет! Сегодня я посмотрел фильм Вопрос Чести из нового Голливуда. Фильм мне понравилось, я считаю что для своего времени это просто шедевр. В фильме присутствует много спецэффектов, которые заставляют поверить, что все происходило на самом деле. Также в фильме присутствует хорошо закрученный сюжет, и интересный юмор. Лично по моему мнению актеры отлично исполнили свои роли, мне кажется их игра просто гениальна.

4
07.05.2019, 21:06

Сюжет: Россия времен правления императора Павла Первого: в центре внимания – два офицера: Павел и Федор. Павел - отставной офицер, участник заговора против своего венценосного отца и муж прекрасной Анны (актриса Виктория Фёдорова). Федор – блестящий офицер гвардии, но бежавший из родной сибирской ссылки. Теперь им предстоит действовать вместе, и они уже не доверяют друг другу. На дворе - 1810-й год.

2
26.05.2018, 19:45

Если вы, как и я, любите истории про пиратов, то фильм для вас. Если же нет, ну, может, только на один раз, без претензий на оригинальность. А если и это вам неизвестно, то вы просто не были в Питере, где снимали этот фильм. Как говорится, почувствуйте разницу! В целом фильм неглупый, но совершенно не запоминающийся. То есть, например, я его даже и не пытался запомнить.

2
28.06.2020, 13:52

Это лучший фильм, который я видел за очень долгое время! В нём есть всё, что нужно. Он очень крутой. Особенно мне понравилась идея насчёт того, что, если бы каждый из нас сражался за свою страну даже ценой своей жизни, все бы победили. Все бы выжили. И всё бы жили счастливо. Вы только представьте! Вот это я понимаю, история! Что-то похожее, по-моему, говорил Джон Уэйн.

1
09.03.2018, 16:18

Фильм можно назвать фильмом о современной России, о русской душе и о современном мире. Если у вас есть свои мысли по поводу фильма, то оставляйте их в комментариях. И так, Вопрос чести - фильм о становлении новой жизни, он рассказывает о том, что люди стали ценить дружбу, любовь и честь. Да, в наше время, многие вещи очень изменились, как изменилась сама жизнь, но в фильме показана жизнь 90-х после распада СССР, где не было никакой стабильности, и людям приходилось выживать.

0
17.10.2014, 14:07

В фильме есть сцена, где главный герой, офицер российской армии, в одиночку ведёт бой с несколькими бандитами. Бандиты в масках и с оружием - но при этом у одного из них - фуражка, и он - в форме офицера и при сабле. Этот кадр - яркий пример того, что в наше время у многих людей нет представления о том, как должен выглядеть настоящий офицер российской армии.

0
Добавь свой комментарий!