Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Assisi Underground Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
359 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Подполье в Ассизи

Страна: США
Премьера фильма: 3 мая 1985 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается в 20е года 19 века. Молодой старатель Эдвард (Джоэл Бролин) из города в центральной Америке (Антигуа) случайно находит раритетное золото, а затем его же и теряет. Кликните по картинке, чтобы увеличить: В поисках золота Эдвард, его друг Пепе (Эмилио Эстевез), и несколько французских авантюристов (Клаудиа Кардинале, Марк Тишман, Хелен Миррен) отправляются на Запад, на историческую родину их предка, с намерением найти величайшее сокровище в истории человечества - расплавленную бронзу. Переправившись через реку, в получасе езды от Ассизии, они попадают в городок, именуемый под именем Асинчи. Это он и есть в свое время был столицей Сицилийского королевства, а теперь – обанкротившийся город, забытый Богом и людьми. И здесь начинаются их приключения. Эдвард, Пепе, несколько матросов и трое местных жителей оказываются вовлечены в водоворот авантюрной истории. Они сбегают из тюрьмы, на которой глумились повстанцы из Палермо. Чуть не гибнут в неравном бою с албанскими наемниками. В конце концов, Эдварда отправляют на родину - в США. Чтобы построить дорогу на родину друга Пепе погибает. Нервный климат Америки, которому он пытается противостоять, и без того тяжелый характер Эдварда, усугубляет душевная боль - вера в то, что это золото принесет ему счастье, превращается в навязчивую идею, и он попадает в психиатрическую больницу. В течение его болезни Джек Лондон (Эд Уорнер) и несколько его героев снялись в его фильме. Хронология фильма ПЫЛЬ в Асасси: 1905 год. 1908 год. 1910 год. 1970 год. 2025 год. Фильм ПЫЛ в Ассии получил Приз в категории "Лучший фильм" на Каннском фестивале. Сценарий: Элисон Дойч, Энтони Санкогни. Режиссер: Клинт Иствуд. Оператор: Тим Конус. Продюсер: Том Таллеро. Композитор: Майкл Д’Оркандо.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Assisi UndergroundРежиссер: Alexander Ramati

В главных ролях
Бен КроссДжеймс МейсонИрен ПапасМаксимилиан ШеллКарлхайнц Хэцки
19.02.2018, 16:25

В то время как фильм пытается рассказать историю о людях на войне, он также показывает как жизнь людей прекрасна, даже во время войны. Это был один из моих любимых фильмов. Из фильма я узнала, как важно быть самим собой.

7
11.10.2017, 06:17

В принципе очень хороший фильм с хорошей графикой и неплохой работой оператора. Но сюжета я не увидел! Да, снято интересно: история в декорациях средневековья, где есть и рыцари, и вампиры, и даже церковь! Но в фильме нет сюжета. Что происходит? То же, что и в любом фильме такого жанра. Сначала главные герои едут в средневековый замок, потом по дороге находят труп, потом появляются вампиры (в конце) и все заканчивается хорошим концом.

6
17.03.2021, 01:22

История о двух героях, которые попали в гетто. В гетто по причине нелюбви к нацистам из-за которых они и оказались в гетто, но и в гетто им было что терять. Из-за этого они стали сотрудничать с полицией. Не сказать, чтоб у них там что то было, но они держались вместе для своих целей. Один из героев был молодой парень, второй-старик. О чем они говорили с дедом? Что он сказал? Об этом история.

5
19.06.2017, 14:14

Очень красивый фильм, на который, к сожалению, мало кто обратил внимание. В картине всего несколько десятков эпизодов, почти все из которых — просто разговоры на фоне красивых пейзажей. При этом диалоги очень глубоки и содержательны. И они не просто о том, как жить, они о том, почему жить стоит. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения. Фильм также можно посмотреть здесь Я очень люблю эту картину, да и вообще всю вселенную Восхождения Юпитер.

4
11.12.2012, 06:47

Италия, 1885 год. В одном из бедных кварталов Ассизи появляется таинственный человек, который говорит только по-итальянски и представляется как Франтишек. Он предлагает людям принять участие в подпольной деятельности. Однако его цель — обогатиться за счёт средств, полученных от продажи опиума.

4
05.07.2017, 19:46

Очень много красивых видов, хорошо сыгранные актеры и великолепная музыка. Но для меня это фильм о любви. О любви, которая проходит, когда ты видишь человека, который живет в другом мире, и о любви, которая связывает нас на всю оставшуюся жизнь, даже тогда, когда мы не можем быть вместе.

3
02.04.2020, 01:04

Это был исторический фильм который я советую всем посмотреть! Очень понравилась игра актеров, и сама задумка. Фильм снят в жанре: триллер, исторический. В фильме показаны события времен Второй Мировой войны. Война - это всегда страшно и тяжело. Даже сейчас у нас идут споры о том кто прав и кто виноват.

3
12.06.2016, 05:24

На днях посмотрели фильм Подполье в Ассизи. Фильм о католической церкви. Снят по известному роману Альбера Камю Посторонний. После этого фильма мне захотелось посмотреть экранизацию романа Камю, снятую режиссером Жераром Ури Калигула. В фильме- экранизации Камю есть много общего с Подпольем в Ассизи, но и есть и различия. Я не могу сказать, что фильм понравился мне больше или меньше, чем роман Камю. Просто, на мой взгляд, оба фильма по своему хороши.

3
23.09.2015, 12:03

Подполья в Ассизи - фильм режиссера Джованни Пиконе. Это итальянская драма с участием известных актеров: Джульетты Мазины, Луиджи Пиконе, Клаудио Кастеллано и т.д. Фильм снят в 1985 году и показывает жизнь итальянских эмигрантов в Риме, а именно в Ассизи. Фильм рассказывает о группе итальянских рабочих, которые бежали из Италии, спасаясь от диктатуры Муссолини. Они обосновываются в маленьком городе возле Рима.

2
11.12.2015, 23:08

Этот фильм вышел в 1988 году. Не плохой. Фильм-ремейк, ремейк с ремейком. Действие происходит в Италии в 70-х годах 20 века. История об ученом-психологе, который занимается поисками тайного общества, которое скрывает от людей что-то важное. Это общество, по словам ученых, создало Машину времени - генератор-невидимку, с помощью которой можно перемещаться во времени.

1
Добавь свой комментарий!