Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Annabelle's Wish Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1741 голос
Кинопоиск
6.803/10
901 голос

Аннабель

Страна: США
Премьера фильма: 21 октября 1997 (США)
Продолжительность фильма: 00:54:00

* Основанная на легенде, о том, что один день в канун Нового года животным дается способность говорить, эта сказка начинается, когда Аннабелль заводит дружбу с Диком, домашним псом. Они делятся своими чувствами друг к другу, и в конце концов Дик умирает, чтобы предупредить возлюбленную и всех друзей Аннабелл о том зле, которое собирается прийти в Новый год. Аннабел не единственная, кто в это время пытается обрести друзей. В канун Нового Года, после первого свидания, Рафаэль встречает Гувернантку. Злые силы пытаются разрушить их отношения и вынудить Рафаэля предать Аннабэлль. Рафаэль и Гуверналица пытаются спасти друг друга, но в этот момент два союзника просто сходят с ума друг от друга и в итоге они понимают, что должны расстаться. Групповой портрет детей - Астрид Линдгрен, Гуннар Бьёрнстранд и Петера Экхольма. Автор этой картины — Анни Шмидт (Annie Schmidt), которая в 1968 году была лучшим художником-иллюстратором в мире. Композиционно она очень сложная, к ней лучше всего подходят несколько подписей - "kinderlust", "junge Schnee", "nochtlust". Ян Альбертсен (Jan Albertsen) - рождественские символы и подарки. Я очень люблю этого художника, у него особая изюминка, он может работать в любой технике, его картины полны динамики, а перед нами словно оживают, перетекают друг в друга образы и праздники. Конечно, Андерсена я люблю не только за это, однако, именно он является главным рождественским персонажем, остававшимся неизменным в разных экранизациях на протяжении десятилетий. Вместе с тем, он очень разный, как, впрочем, и все хорошие художники, не подвластные времени. К тому же, он - волшебник, и успех его проиллюстрированных книг был невероятно грандиозным. Но вернёмся к Янсену. Старинный сказочный городок на севере Швеции живёт своими традициями. Жители этого городка - пять поколений семьи - встречают Новый год и Рождество в полночь, когда старый год уходит со сцены, а на смену ему приходит новый. У каждого из членов семьи есть своя новогодняя традиция. Старый год уходит в мир иной, чтобы прийти молодой, но обладает странной способностью оставлять часть себя в каждом из живущих.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Annabelle's WishРежиссер: Рой Уилсон

В главных ролях
Рэнди ТрэвисДжей ДжонсонДжерри Ван ДайкДжим ВарниРу МакКлэнахан
Трейлер к фильму Аннабель
07.12.2022, 19:10

После просмотра этого фильма я, конечно, не могу сказать, что был от него в восторге, но он все же зацепил меня и заставил задуматься, так что я решила написать свой отзыв о нем. Не знаю, кому как, а мне этот фильм очень понравился. В нем сочетаются ужасы, комедия, драма и музыка. Этот фильм, на самом деле, очень музыкальный, я и сама не заметила, как от него начала танцевать. Если вы любите музыку, то фильм будет для вас просто идеальным.

7
30.11.2012, 04:24

Это невероятно трогательный фильм. Это фильм о боли, о том, что каждый из нас одинок по-своему, и не важно, в мире мы или нет, живём мы или умираем. О том, как бывает трудно найти верного друга, который будет понимать тебя, как никто другой.

6
28.09.2012, 20:59

Ну и бред, ну и бред. Я разочарован, зачем вообще было тратить деньги на этот фильм. Она не знала, что это ремейк фильма 1974 года. Ей было все равно. В фильме не было никакой реальной угрозы. Не было ни зомби, ни вампиров, ни ведьм, ни злых колдунов. Все было гораздо проще: три девочки, живущие в доме, который они сами же и построили.

5
06.01.2016, 03:42

Это лучшая романтическая комедия, которую я видел! Ноль. В семье появился новый член семьи, и все члены семьи сразу же возненавидели его. Ребенок родился с ужасной болезнью, которая не дает ему возможности говорить. Каждый день к ребенку приходит доктор, который пытается вылечить его от этой болезни. Все члены семьи не знают о болезни ребенка, так как он не показывает этого. Родители хотят узнать причину этой болезни и не могут смириться с тем, что скрывают это от всех.

4
25.01.2022, 21:18

Это душераздирающий триллер, который вы могли пропустить! Я никогда так не плакала, как при его просмотре! Этот фильм показывает вам, что чувствует ребенок, которого только что потеряла мать. В фильме нет ничего, кроме ужаса и боли. И это действительно душераздирающе. Да, там есть сюжет, но это как раз тот случай, когда сюжет вас не волнует. Вы просто переживаете за главную героиню.

4
14.09.2017, 19:33

Это восхитительно! Я плакала почти в каждой сцене. Я плакал почти в каждом фильме с участием этой актрисы. Аннабель — прекрасная молодая женщина, и роль была написана специально для неё. А потом настал день, когда я решил, что моя дочь должна познакомиться с Аннабель. Моя дочь познакомилась с Аннабель, и на следующий день она сказала, что хотела бы тоже стать актрисой.

3
28.04.2019, 05:44

Это самый ужасный фильм, который я видела в своей жизни. После него я перестала любить песни и музыку. На протяжении всего фильма в голове звучала мелодия из рекламы пепси. Самое интересное, что я знаю название этой песни, но не помню ни автора, ни исполнителя. Что за чушь? Это нормально? А вы знаете какие-нибудь такие песни? Напишите их названия и авторов, если знаете конечно.

2
01.08.2021, 19:11

Это был один из самых страшных фильмов, что я смотрел в своей жизни.

1
26.04.2017, 13:18

В детстве был у меня любимый мультфильм про это произведение, в нем было все: и любовь, и предательства, и спасение и конечно же месть. Для кого-то это просто сказка, для кого-то кино. Но для меня это больше чем кино, это история, которой хочется верить. И я не представляю свою жизнь без этой истории, именно поэтому и хочу ее посмотреть еще раз, когда представится такая возможность.

1
14.07.2020, 18:07

Начну с того, что мне нравится мультфильм от студии Pixar. Мультфильм История игрушек был самым любимым у меня в детстве. Поэтому я сразу же с интересом и удовольствием посмотрела мультфильм Аннабель. Сразу же бросается в глаза то, что этот мультфильм очень сильно напоминает Историю игрушек. Конечно же присутствуют и некоторые отличия в сюжете, но в основном они связаны с тем, что Аннабель и История игрушек, это мультфильмы совершенно разного жанра и разной направленности.

0
Добавь свой комментарий!